Что такое экскурсии и их классифиция

0
3199

экскурсияЧеловек от природы является довольно любознательным, любопытным созданием. При чем, как правило, эта особенность характера может одинаково ярко проявляться, как в детском возрасте (здесь уж природой заложена любопытность, как один из главным инструментов саморазвития), так и в среднем и зрелом. Человек испытывает некую тягу к чему-то неизведанному, новому, интересному.

А что может быть интереснее отличной, познавательной экскурсии? Помните это слово? Наверняка, каждый ребенок, начиная с детского сада и заканчивая старшими классами школы неоднократно посещал различные музеи, зоопарки, выставки, достопримечательности. Это все и были экскурсии, то есть коллективное (а возможно и одиночное) посещение всех, выше упомянутых, объектов.

Экскурсия - это либо массовое (например, в составе группы детсада или класса школы), либо индивидуальное (например, с родителями или самостоятельно, в более зрелом возрасте) времяпрепровождение, которое преследует образовательные, научный, спортивные либо же развлекательные цели. Кстати, заказать экскурсию в любой точке земного шара можно на сайте: Vivaster.com. Как правило, объектом экскурсии является определенная достопримечательность, имеющая свою собственную историю, либо же хранящую историю каких-либо событий (музей). Для получения более полной информации, практически все экскурсии проводит экскурсовод (особенно, если это групповые экскурсии) - человек, который доподлинно ориентируется во всей видимой и невидимой информации по объекту.

Классифицируют экскурсии по следующим основным признакам:

  • содержание (обзорные, тематические, учебные);
  • состав группы (коллективные, индивидуальные);
  • место проведения (местные, загородные, музейные, производственные и т.п.);
  • механизм перемещения участников (пешеходные, транспортные);
  • форма (массовка, прогулка, лекция, концерт, представление).

Видео: "Экскурсия по МКС"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ