Йога: советы для начинающих

Мир переводов : Спорт
, 19:23
0
6186

йога для начинающих

Хотите занятся йогой? С чего же начать? Просто прийдите в фитнес центр и запишитесь на тренировку по йоге для начинающих.

Йога для начинающих в отличие от остальных тренировок по йоге имеет некоторое преимущество: на ней инструктор не скажет вам сразу сесть на шпагат или же свернуться в три погибели.

На занятиях для начинающих инструктор уделяет особое внимание детальному объяснению работы вашего тело во всех асанах, объяснению того, на что конкретно вам следует обратить ваше внимание: куда направлять внимание, каким должно быть ваше дыхание и т.д.

асаны йогаДля того, чтобы успешно заниматься йогой, как и в любой другой деятельности, вам нужно изучить определенный базис, то есть наработать некую начальную форму. В традициях йоги можно выделить основные асаны, изучив которые, вы впоследствии без усилий сможете исполнить другие - уже очень сложные асаны.

К этим асанам можно отнести следующие: баддха конасану (поза бабочки), ардхо мукха шванасану (поза собаки мордой вниз), пасчимоттанасану (поза вытяжения задней поверхности тела), уттанасану (поза полного вытяжения), сарпасану (поза змеи) и несколько других. И, конкретно, в этих группах йоги для начинающих, опытный тренер может показать, и самое главное – объяснить важные моменты исполнения разных асан.

В комплекс упражнений ха-тха йоги для начинающих входит несколько асан, которые направленные на тренировку мышечного корсета всего тела вцелом. Сюда входят такие обязательные упражнения: вытянутые прогибы назад, что могут возвратить здоровье и гибкость вашему позвоночнику; наклоны вперед, что помагают проработать заднюю поверхность тела; особенные положения вашего тела что позволяют раскрыть плечевые и тазобедренные суставы. Пранаямы (особенные дыхательные упражнения), которые делают наряду с определенными бандхами (замками) помогут вам избавиться от многих заболеваний.

йогаИ как известно йога – это не суто физические упражнения, а кроме того еще и некие созерцательные и дыхательные практики, и когда вы прослушаете курс йоги для начинающих, вы будете владеть всеми нужными знаниями для того, чтобы познать многолетнюю философию йоги, поддерживать ваш ум ясным, а тело здоровым.

Источник: http://jv.ru/enc/entry/14329

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ