Лак для металла

0
2000

лак по металлуМеталл по своей сути очень универсальный конструкционный и строительный материал. Разнообразие конфигураций металлического проката (от листового, до круглого и фасонного), а также такие качества, как твердость и прочность, позволяют создавать самые разные конструкции, каркасы, облицовочные изделия и прочее. Но металл, как и любой другой материал на планете подвержен старению и разрушению, а значит, нуждается в защите.

Чаще всего разрушение металлических изделий происходит вследствие коррозии (основным составляющим элементом любого металла является железо, которое подвергается активному окислению в водной и воздушной среде).

Поэтому для продления "жизненного цикла" любого металлического изделия, его поверхность необходимо защитить с помощью специального покрытия, препятствующего реакциям окисления в поверхностных шарах. С этой целью используют разнообразные лакокрасочные покрытия. Приобрести лаки по металлу вы можете в интернет-магазине "Краски на диване".

Преимуществом лаков по металлу в сравнении с краской является образование на поверхности металла более прочной и прозрачной пленки, которая отлично противостоит внешним разрушающим факторам (влажность, температура и прочее).

По своей структуре, лак - это смесь (или более точно - раствор) натуральной или синтетической смолы в растворителе. Имеет жидкую форму и после нанесения, вследствие испарения растворителя, образует прочную полимеризованную пленку.

Кроме этих двух основных компонентов, в состав лака могут входить различные добавки и присадки, придающие покрытию дополнительные свойства (прочность, эластичность, матовость и прочее). Кроме основной защитной функции, лак также прекрасно справляется и с эстетической и декоративной.


Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ