Классификация эвакуаторов

Мир переводов : Авто
, 15:56
0
2864

эвакуаторЛюбая деятельность, в том числе и вождение автомобиля, должна быть регламентирована и контролируема с помощью инструкций и законодательных актов с целью создания нормальных условий эксплуатации, безопасности (как личной, так и групповой). Но любая деятельность, несмотря на все меры, имеет свойство давать сбой в виде различных форс-мажорных обстоятельств. В случае с автотранспортом, такими обстоятельствами могут быть неисправности, поломки, ДТП, нарушения правил движения и прочее. В любом из этих случаев может потребоваться (в зависимости от серьезности ситуации) перемещение транспортного средства в безопасное место или штрафплощадку, как говорится, "не своим ходом". С этой целью были созданы и успешно функционируют транспортные средства эвакуации или попросту эвакуаторы. Кстати заказать эвакуатор в Киеве вы можете в компании "AUTO Assistance". Способ перемещения эвакуируемого транспортного средства (ТС), применяемый обслуживающим персоналом эвакуатора, зависит от конкретных факторов:

  • конструкции и технических возможностей самого эвакуатора;
  • состояния и габаритных размеров транспортируемого средства;
  • объективных условий на месте эвакуации и по ее маршруту.

Ввиду этих моментов, эвакуация ТС, может осуществляться следующими способами: погрузка (полная или частичная) ТС на прицепную платформу или буксирование.

Классификация эвакуаторов производится по способу погрузки ТС:

  • эвакуатор лебедочный с выдвижной платформой. Погрузка осуществляется с помощью лебедочного троса на платформу эвакуатора. Последняя может быть стационарной или сдвижной, что накладывает сои ограничения на класс ТС, который можно погрузить;
  • эвакуатор с манипулятором. В этом случае в качестве тягового органа вместо лебедки используется навесной кран-манипулятор.

Видео: "Эвакуатор"

Источник: http://auto-assist.com.ua/uslugi/evakuator.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ