Дом и быт

0
2221

обустройство домаКаждый человек, независимо от того, где он проживает - в квартире, загородном дачном домике или владеет личным приусадебным хозяйством - ежедневно соприкасается с необходимостью решать бытовые вопросы. Масштаб "занятости" этими проблемами кончено же зависит от того, насколько большой является жилплощадь, которую необходимо обслуживать, а ее характер (перечень необходимых к выполнению и желаемых задач), в определенной степени,- от того, насколько развитой является ее инфраструктура. К примеру, если Вы только что приобрели жилье, скорее всего, в первую очередь необходимо провести целый комплекс внутренних (а может и внешних) отделочных работ, а потом приступить к обустройству и эксплуатации. И здесь объем работ зависит от площади жилья (квартира, загородный домик, особняк). Более детально об обустройстве дома читайте на сайте: http://lg-news.net/dom-i-byt.html. Если же Вы являетесь владельцем готового (обустроенного) жилища. то ваши ежедневные заботы, скорее всего, сведутся к поддержанию его в надлежащем состоянии. Весь комплекс мероприятий по обустройства быта в Вашем доме можно объединить в несколько групп:

1. Работы, проводимые при покупке (строительстве) нового жилья:

  • собственно строительные работы;
  • отделочные работы, подготовка к обустройству;
  • собственно обустройство жилья (выбор сантехнического, отопительного, кухонного, бытового оборудования, мебели и прочего).

2. Работы, проводимые при эксплуатации уже готового жилья:

  • ежедневные мероприятия по уходу за домом (уборка, стирка и прочее);
  • ежедневные мероприятия по уходу за приусадебным хозяйством, при наличии последнего;
  • периодические ремонтные, перепланировочные, дизайнерские работы;
  • периодическая замена старого или выбор нового бытового оборудования и многое другое.

Ввиду того, что интересы и возможности современных технологий довольно широки, существует потребность в создании неких информационных ресурсов, которые бы объединяли весь комплекс вопросов и советов по выполнению тех или иных бытовых работ, будь то: выбор хорошего дивана, обустройство детской комнаты, выбор аксесуаров для уборки помещения, подбор мебели или бытовой техники, сантехники и много многого другого.

Видео: "Полностью энергетически автономный дом в действии"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ