Отдых на озере Гарда

0
2604

озеро ГардаВы получили долгожданный отпуск и пора бы уже определиться, где его провести? Вы устали от спешки, толпы отдыхающих на морском побережье, хочется спокойствия, интересного досуга и встреч, спокойного тихого пляжа? Тогда, может, следует остановить свое внимание на Италии. Страна, являющаяся, наряду с Грецией, колыбелью истории, сердцем старой Европы. Здесь все от маленького камешка на дороге и до великолепного католического храма помнит многовековую историю страны содержит в себе память поколений. Отдых в Италии - это возможность убежать от суеты мегаполисов, окунуться в историю, познать традиции, пообщаться с интересными людьми, увидеть воочию настоящую страну - бескрайние равнины, холмы, горы, удивительную природу, уютные города, невероятной красоты озера. Одним из красивейших озер северной Италии является озеро Гарда. Самое большое, по площади, озеро страны, раскинулось у подножия Альпийских гор. В туристическом плане озеро имеет очень выгодное расположение - между всемирно признанными туристическими центрами. Развитая транспортная сеть и уровень сервиса не оставят равнодушными. Здесь можно найти все необходимое для отдыха: расположенные по всему побережью курортные городки  Гарда, Сирмионе, Бардолино, Мальчезине и другие, уникальный и разнообразный ландшафт создадут прекрасные условия для отдыха различных людей.

На озере Гарда полно:

  • тихих уютных уголков, для тех, кто хочет уединиться или убежать от суеты городов;
  • обширная водная гладь для любителей парусного спорта, виндсерфинга;
  • глубокие впадины и удивительной красоты подводный мир для любителей дайвинга, рыболовов;
  • в южной части - уютные чистые пляжи для любителей погреться на солнышке, в северной - леса, горы для любителей пешего туризма, конного спорта, гольфа, скалолазания;
  • множество аквапарков, зоопарков, парков детских развлечений, рекреационных зон для семейного отдыха;
  • дискотеки, клубы, пабы для ценителей ночных развлечений;
  • богатая кухня и разнообразие местных вин.

Чистейший воздух, кристально чистая теплая, прекрасная погода и уникальные пейзажи - здесь есть все, чтобы удовлетворить самого требовательного посетителя.

Видео: "Верона и озеро Гарда"

Источник: http://tour-garda.com/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ