Преимущества природы

Мир переводов : Природа
, 12:59
0
400
природа

Природные зоны помогают очищать наш воздух, очищать нашу воду, производить продукты питания и лекарства, снижать химическое и шумовое загрязнение, замедлять наводнения и охлаждать наши улицы. Мы называем эту работу «экосистемными услугами». А если вы хотите прости экологический диктант ЭкоТолк, то вам необходимо перейти на сайт https://ecodiktant.ru/.

Преимущества, которые могут обеспечить естественные и искусственные водно-болотные угодья, в том числе:

  1. Пища и среда обитания диких животных Ящерицы, рыбы, лягушки и водоплавающие птицы питаются водно-болотными растениями, мелкой рыбой, червями, раками и водными насекомыми. Эти более мелкие животные вместе с бактериями разлагают опустившиеся на дно мертвые организмы, в результате чего образуются питательные вещества, помогающие расти водно-болотным растениям.
  2. Улучшение здоровья водных путей Водно-болотные угодья очищают воду из стоков и естественных водотоков. Тростник, растения и водоросли помогают фильтровать токсины, химические вещества, вредные бактерии и отложения. Он далее разрушается мелкими животными и микроорганизмами в иле. Затем более чистая вода возвращается в реки, ручьи и водные пути.
  3. Хорошо для нашего благополучия Водно-болотные угодья обеспечивают нас едой, лекарствами и материалами. В наших городах они дают нам жизненно важные зеленые насаждения и возможность наслаждаться природой. Водно-болотные угодья также имеют духовное значение для аборигенов и других культур.
  4. Более стабильный климат Водно-болотные угодья разрушаются и сохраняют значительное количество углерода в своих растениях и почве, вместо того, чтобы выбрасывать его в атмосферу в виде углеродного загрязнения.
  5. Борьба с наводнениями Водно-болотные угодья поглощают излишки воды от сильных дождей, которые накапливаются и медленно выбрасываются обратно в окружающую среду. Водно-болотная растительность помогает стабилизировать берега ручьев и рек. Солончаки и мангровые заросли помогают защитить наши береговые линии и берега рек, замедляя эрозию от наводнений и штормовых нагонов.

Зеленые насаждения помогают нам оставаться здоровыми

Природа процветает в здоровых экосистемах, и мы тоже. Например, растения стимулируют воображение и помогают нам концентрироваться, снижают стресс и борются с болезнями.

Люди, живущие рядом с природой, более склонны к общению, знают своих соседей и реже совершают преступления.

В пригородах с большим количеством деревьев и меньшим количеством мощеных площадей прохладнее. Важно озеленить районы.

Твердые непроницаемые поверхности, такие как бетон, увеличивают сток от проливных дождей, что приводит к более разрушительным наводнениям. Зеленые или озелененные территории снижают риск разрушительных наводнений, замедляют сток воды и фильтруют воду до того, как она попадет в наши водоемы.

Узнайте больше о жизненно важной взаимосвязи между биоразнообразием и здоровьем человека.

Защитите преимущества, которые мы получаем от природы

Вы можете помочь сохранить наши экосистемы здоровыми, поощряя и улучшая природную среду вокруг вашего дома и района. Например:

  • убедитесь, что сток предназначен только для дождя, и сохраните наши водные пути здоровыми;
  • волонтер, чтобы помочь вашему местному совету восстановить кустарники;
  • вырастить дерево;
  • присоединиться к глобальному движению, которое вдохновляет любовь к природе.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 20)

Комментарии:

ВВЕРХ