Важность навозохранилища для производства

Мир переводов : Природа
, 23:13
2
613
навозохранилище

Молочный навоз является ценным источником удобрений и может снизить коммерческие затраты производителя на удобрения. Однако при неправильном обращении молочный навоз может загрязнять поверхностные и грунтовые воды. Оборудование для хранения навоза, обработка и применение навоза от молочных ферм могут защитить водные ресурсы и увеличить прибыль животноводческих и растениеводческих предприятий.

Хранить или распространять?

Накопившийся навоз может вызвать проблемы со здоровьем, запах и качество воды, если с ним не справиться должным образом. Один из вариантов — ежедневно собирать отходы, загружать их в разбрасыватель и разбрасывать на пахотных землях, сенокосах или пастбищах. Это требует много времени и должно выполняться независимо от влажности почвы, погоды или времени года. Распространение на насыщенных почвах уплотняет и ухудшает качество почвы; распространение на мерзлых почвах может привести к выносу навоза за пределы участка. Альтернативой ежедневному разбрасыванию является накопление или хранение навоза в течение определенного периода времени, после чего его можно разбрасывать или вывозить и использовать с пользой в другом месте. Таким образом, преимущества хранения навоза включают в себя:

  • Уменьшите потребность в частых перевозках и разбрасывании земли.
  • Позволяет разбрасывать землю в то время, когда почвенные и климатические условия подходят.
  • Разрешить внесение питательных веществ в период вегетации культуры или близко к нему.

Ограничения хранения навоза

Хранение навоза, как правило, является крупной статьей капитальных затрат. Большинство производителей хотят инвестировать этот капитал туда, где он приносит хороший доход (коровы, жилье, доильный зал и т. д.). Хранилища навоза не отличаются большим потоком доходов. Большие капитальные затраты на хранение приводят к большим ежегодным затратам на амортизацию, проценты, ремонт, налоги и страхование. Затраты на помещение навоза в хранилище и его удаление должны учитываться в годовых затратах.

Хранящийся молочный навоз обычно имеет более неприятный запах, чем свежий навоз. Необходимо принять меры для сведения к минимуму воздействия запахов. Кроме того, сезоны сбора урожая весной и осенью очень напряженные времена с узкими окнами времени, чтобы выполнить всю работу. Необходимость опорожнять большое хранилище навоза в один или оба раза может ограничить работу молочной фермы.

Сухое хранение

Типичные сухие хранилища предназначены для обработки твердого навоза молочного скота, отделенного или соскобленного от молочного производства и других материалов, таких как подстилка.

Преимущества включают в себя:

  1. Меньший объем из-за высокого содержания твердых веществ, превышающего 15 процентов сухого вещества.
  2. Меньше запахов, поскольку соединения, производящие бактериальное действие, уменьшаются при более низком уровне влажности.
  3. Меньший потенциал стока.
  4. Относительно высокое удержание питательных веществ.

Недостатки включают:

  • Больше трудозатрат на сбор и обработку навоза (механическая или гидравлическая), чем на жидкий.
  • Управление стоком из мест хранения.
  • Требования к рабочей силе и оборудованию для большего количества грузов, которые необходимо перевозить и распределять по земле.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 49)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    DuleSavich - 24.02.2023, 23:43
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    Lapa24 - 25.02.2023, 00:09
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
ВВЕРХ