Какое назначение и сферы применения имеет трактор МТЗ 80?

Мир переводов : Авто
, 23:32
2
444
трактор

Сфера использования тракторов МТЗ-80 весьма велика. Они применяются для выполнения разнообразных работ и взаимодействуют со всевозможным навесными, полунавесными машинами, а также прицепным оборудованием.

Основное назначение тракторов МТЗ-80 - обширная механизация обработки и уборка пропашных сельхозкультур. Чаще всего они служат для возделывания почвы с подсолнухом, свеклой, картошкой и кукурузой.

Другая область применения - это выполнение задач общего назначения. Для таких машин тракторы обладают отличными высокими показателями работ на скорости. Благодаря встроенной пневмосистеме и световей аппаратуре они могут выполнять обширные перевозочные задачи. Это гарантирует им успешную конкуренцию при условии работы на сложных грунтах и поверхностях.

Благодаря своей работоспособности, неприхотливости и доступности ремонта и запчастей МТЗ-80 стал настоящим всенародным любимцем и незаменимым помощником в аграрном деле для многих фермеров многих стран.

Основным преимуществом является наличие оригинальных запчастей МТЗ https://d-detal.com.ua/ru/zapchasti-mtz-8082/ в розничной сети, поэтому значительную часть ремонта можно выполнять самостоятельно, не пользуясь услугами сервисного центра.

Вал отбора мощности и система гидравлики позволяет использовать дополнительное навесное оборудование.

Легендарный беларус МТЗ 80 является универсальным пропашным сельскохозяйственным агрегатом производства Минского тракторного завода. Первый датирован 1970-м годом, а их массовый выпуск стартовал в далеком 1974 году. И производство не прекращается и до настоящего времени. Эта модель является самой распространенной и легко узнаваемой среди других разновидностей техники специального назначения.

Первоначально они комплектовались маленькой кабиной, но уже в 1980-м году она начала устанавливаться просторнее предыдущей: имела большую площадь остекления и была в разы комфортнее для оператора. Такая кабина с учетом небольших доработок устанавливается и на все новые модели данной марки сельскохозяйственной техники.

Трактор имеет традиционную для МТЗ комплектацию:

  • полурамную конструкцию;
  • остов с узлами силовой передачи;
  • переднее расположение мотора;
  • задние ведущие колеса большого диаметра с агрессивными грунтозацепами на протекторе шин;
  • управляемую колесную базу меньшего размера с рисунком, напоминающим две дорожки.

МТЗ-80 имеет привод исключительно на задние колеса.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 48)

Комментарии:

  • avatar
    i_choose_anime - 24.02.2023, 23:40
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    Romazanov - 25.02.2023, 00:07
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
ВВЕРХ