Срок службы имплантов

143
593
импланты

Все существующее в нынешнее время подвергается испытанием времени. А так как многое хотелось бы сделать вечным, то понятно, что подобное просто невозможно. Тем не менее сделать качественный и грамотно сконструированный имплантат каждый сможет использовать если не всю, то большую часть жизни, и этого, вполне достаточно. Обычно каждый производитель, а также стоматология, которая их устанавливает, дает некоторую гарантию на их срок службы.

Перевести можно так:

Everything that exists at the present time is subjected to the test of time. And since many things would like to be made eternal, it is clear that such a thing is simply impossible. Nevertheless, to make a high-quality and well-designed implant, everyone will be able to use, if not all, then most of their lives, and this is quite enough. Usually, each manufacturer, as well as the dentistry that installs them, gives some guarantee for their service life.

Что влияет на срок службы имплантов?

Стоматолог, проводящий операцию, несет полную ответственность за свою работу, а также правильную оценку, связанную с клинической ситуацией. Именно от того, какие действия будут предприниматься зависит многое, например, в течение какого послеоперационного периода приживется имплант, а также должен рассчитать все риски, связанных с осложнениями, после проведения процедуры по имплантации.

На срок службы любых существующих имплантатов для зубов также может повлиять и то, какое отношение исходит от пациента, в плане гигиены своей полости рта, а также насколько регулярно он посещение стоматологическую клинику. Даже если ваши зубы обладают положительными характеристиками, важным будет посещать стоматолога как минимум два раза в год для проведения профилактического осмотра, в том числе проведения необходимых мероприятий по гигиене полости рта, в том числе для удаления определенных очагов инфекции в наиболее труднодоступных для зубной щетки местах.

Несмотря на то, что в нашей стране ведется строжайший учет всех присущих этому факторов, в ряде случаев могут произойти некоторые осложнения. Их частота при дентальной имплантации в нынешнее время может составлять от 2 до 5 процентов. Квалифицированные хирурги-имплантологи никогда не спорят с этим фактом, и стараются своими усилиями свести неприятные последствия установки имплантов к минимуму, тем более в нынешнее время современные технологии и материалы могут позволить сделать это наиболее качественным образом.

После успешного проведения такой важной процедуры для многих людей, как имплантация, происходит остеоинтеграция, а сам материал, из которого сделан данный имплант приживается. Только через некоторое время можно сказать об успешности проведения имплантации и в результате срок его эксплуатации может быть от 5 до 10 лет.

Как продлить срок службы зубных имплантов?

Если вам необходимо продлить срок службы такого важного элемента, как зубной имплант на достаточно долгое время, необходимо соблюдать каждодневную гигиену полости рта. Обратите внимание на то, как вы питаетесь, так как необходимо полностью исключить какую-либо липкую и твердую пищу. Потребляйте больше фруктов, а также бросьте вредные привычки: курить и потреблять алкоголь.

Нарушение гигиены всей полости рта может привести к определенным заболеваниям, которые напрямую связаны с деснами и зубами, что может привести к полному отторжению установленных ранее имплантатов. И, конечно же, не игнорируйте предписания и регулярные визиты к стоматологам, которые смогут сделать все для вас в лучшем виде.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 50)

Комментарии:

  • avatar
    Hastyhassan - 17.01.2023, 00:59
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    patriarhkirill - 17.01.2023, 01:04
    лучше и не скажешь
  • avatar
    mdpv7 - 17.01.2023, 01:44
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    no_panic - 17.01.2023, 02:09
    Добавил в закладки
  • avatar
    prognoz_bukmeker - 17.01.2023, 02:58
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    keineThotty - 17.01.2023, 03:07
    відмінно викладаєте
  • avatar
    alan_koust - 17.01.2023, 03:51
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    Griha1987 - 17.01.2023, 04:12
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    alidmin - 17.01.2023, 04:44
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    RNusername - 17.01.2023, 05:00
    відмінна інфа
  • avatar
    DunxOo - 17.01.2023, 05:52
    Мне не ясно.
  • avatar
    Ijustkidin - 17.01.2023, 06:17
    Мені сподобалося!
  • avatar
    net_edi - 17.01.2023, 06:40
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    patisska - 17.01.2023, 07:16
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    Synthetic - 17.01.2023, 07:59
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    AlexKingxxx - 17.01.2023, 08:17
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    Avrora9 - 17.01.2023, 08:59
    Чудово ..
  • avatar
    tommybar - 17.01.2023, 09:16
    я вже писала про це в своєму блозі
  • avatar
    arcredi - 17.01.2023, 09:53
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    lyubalk - 17.01.2023, 10:00
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Alabasska - 17.01.2023, 10:56
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    misha777pvl - 17.01.2023, 11:19
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    Annetmil - 17.01.2023, 11:57
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Submissive_Girl - 17.01.2023, 12:05
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    ghtxn - 17.01.2023, 12:49
    Реальная тема
  • avatar
    Lefanatedememes - 17.01.2023, 13:10
    Абсолютно согласен
  • avatar
    Yo_mum - 17.01.2023, 13:49
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Kardinalllll - 17.01.2023, 14:15
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Fater1985 - 17.01.2023, 14:44
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    FRVNKE01 - 17.01.2023, 15:14
  • avatar
    Лола - 17.01.2023, 15:46
    хороша ідея.
  • avatar
    VosslavimBezpalevo - 17.01.2023, 16:17
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    EvilKit - 17.01.2023, 16:41
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    MolodoyDt - 17.01.2023, 17:05
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    ZloyGoshan - 17.01.2023, 17:50
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    TheStiG98 - 17.01.2023, 18:15
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    FuturumAurora - 17.01.2023, 18:50
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    whywere - 17.01.2023, 19:17
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Blackisle - 17.01.2023, 19:52
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    littlepepper - 17.01.2023, 20:13
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    Kikutie - 17.01.2023, 20:41
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Privet_Privetik - 17.01.2023, 21:12
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    Leetcrew - 17.01.2023, 21:59
    пізнавальна тема
  • avatar
    tets2217748 - 17.01.2023, 22:04
    А давно ли запустили этот сайт?
  • avatar
    Planede - 17.01.2023, 22:53
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    twotwo8 - 17.01.2023, 23:00
    соглашусь с автором
  • avatar
    Fylanbek - 17.01.2023, 23:43
    лучше и не скажешь
  • avatar
    invisibleyobic - 18.01.2023, 00:15
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    Ozemandia - 18.01.2023, 00:52
    Реальная тема
  • avatar