Панели солнечных батарей

0
15405

Электрические солнечные батареи

Перевод статьи о использовании альтернативной возобновляемой энергии для питания домов с помощью солнечных батарей.

Использование солнечных панелей является отличным способом для получения чистой и возобновляемой энергии, которая способна обеспечивать энергией удаленные устройства или даже частично обеспечивать энергией ваш дом или рабочее место.

На сегодняшний день существуют две основные формы солнечных батарей: электрические солнечные батареи и солнечные панели горячей воды. Наличие двух различных технологий позволяет или генерировать электричество или предоставлять горячее водоснабжение.

Со временем можно увидеть новые, более эффективные конструкции солнечных панелей. Это по-прежнему делает использование фотоэлектрической энергии более актуальным для домовладельцев и бизнеса чем использование источников электроэнергии, полученных из ископаемых источников топлива.

Вряд ли мы в течение достаточно долгого времени увидим тяжелую промышленность на основе использования фотоэлектрической электроэнергии через гораздо большую потребность в энергии, требующейся промышленностью, однако, все более эффективные солнечные энергетические технологии становятся доступными, фотоэлектрические системы электроэнергии можут быть в состоянии в один прекрасный день обеспечить крупные промышленные объекты.

Поскольку технологии, связанные с использованием солнечных батарей улучшаются то мы, вероятно, увидим более широкое их использование.

Электрические солнечные панели

Электрические солнечные панели
Солнечные (или фотоэлектрические) панели очень полезный способ обеспечения электроэнергией отдаленных районов, где использование электроэнергии может быть проблематичным из-за невозможности прокладки высоковольтного кабеля. Лучшим примером важности солнечной энергии для обеспечения электричеством отдаленных районов является космос. В течение многих лет, спутники используют солнечные батареи, чтобы поймать лучи солнца для питания оборудования на борту.

Фотоэлектрические элементы можно собрать в массив. Есть много преимуществ использования ячеек солнечных батарей с различными панелями установленными вдоль крепежной системы. Одним из основных преимуществ является то, что мы можем комбинировать различное количество ячеек, чтобы обеспечить увеличение производства электроэнергии и этот метод позволяет солнечной энергии внести свой вклад в питание небольших домов и предприятий. Массивы большого масштаба обеспечивают питанием полосу больших домов и предприятий.

Повышение эффективности технологий использования солнечной энергии означает, что мы способны будем приобрести и установить панели зная, что мы, вероятно, получим эффективное средство использования энергии солнечных лучей, чтобы обеспечить электричеством наши дома.

Вполне возможно, для домашнего хозяйства, получить полное количество электричества из солнечной энергии с помощью солнечных батарей, но в большинстве случаев это маловероятно. Расходы, связанные с обеспечением всего дома электричеством от фотоэлектрических панелей будут достаточно высокими для среднего домовладельца. Использование солнечной электроэнергии в среднем доме по-прежнему является альтернативным вариантом, это позволяет сократить расходы на электроэнергию на протяжении периода эксплуатации.

Солнечные панели горячей воды

Использование солнечных батарей для нагрева воды становится все более популярным во всем мире из-за экономии средств, связанных с этим методом.

Хорошая система солнечной панели горячей воды способна обеспечить среднее домашнее хозяйство приблизительно третью его годового расхода горячего водоснабжения. Хотя это может показаться недостаточным, но это может снизить затраты на энергию, на немалую сумму.

Некоторые установки сочетают солнечную панель горячей воды с электрическими солнечными батареями, помогая обеспечить снижение расходов на электроэнергию.

Сочетание солнечной панели горячей воды с такими другими технологиями использования возобновляемых источников энергии, как солнечные батареи или ветряки может достаточно хорошо обеспечивать источником дешевой, чистой и возобновляемой энергии наши дома.

Интеграция является ключом к успеху электрической системы солнечной энергии, так что не забудьте проконсультироваться с экспертом в этой области при планировании ее установки. Авторитетные компании по установке систем возобновляемой энергии должны иметь возможность предоставлять консультации относительно наилучшего решения для вашей области и личных потребностей.

Автор:

Комментарии:

ВВЕРХ