Умный дом: как подключить своими руками?

1
328
умный дом

Система Умный дом – это колоссальный набор возможностей, которые сделают вашу жизнь комфортнее, экономнее и безопасней. Но чтобы все работало так, как нужно, следует правильно подобрать компоненты и выполнить монтаж. Можно ли справится с этой задачей своими силами? Конечно! Мало того, что каждый производитель прилагает подробную инструкцию по установке и подключению оборудования, плюс в сети интернет имеется масса полезных видео и инструкций, как поставить систему умный дом, какой комплект выбрать и т.д.

Что такое Умный дом?

Для начала вы должны понимать, что Умный дом – это система, которая управляет климатическим оборудованием, освещением, бытовой техникой, а также обеспечивает их взаимодействие. Она не только облегчение выполнение рутинных задач, но и оптимизирует энергозатраты, что приводит к существенной экономии. Различают два основных типа систем:

  • Автономный комплекс, который встраивается еще на этапе строительства. Он способен самостоятельно управлять всеми элементами по заложенным в него программам-сценариям.
  • Система удаленного управления, которая может быть настроена на выполнение нескольких сценариев-программ.

Какой тип системы выберете вы – решать только вам, но нудно понимать, что первый вариант по цене окажется существенно дороже.

Как установить?

Сегодня поставить себе систему Умный дом сможет каждый мужчина, который более-менее разбирается в технике. Оборудование представляет собой главный модуль и набор беспроводных датчиков (движения, протечки, задымления и т.д.), которые устанавливаются в определенных местах и решают набор поставленных задач. Функционал системы может быть расширен добавлением камер видеонаблюдения, подключением домофона, системы безопасности, контроля доступа и т.д. Все зависит от ваших потребностей и возможностей.

Нужно сказать, что установка оборудования возможна не только на стадии ремонта, но и в любое другое время, так как установка не предполагает прокладки кабелей, штробления стен или прочих сложных монтажных работ.

Если вы еще не сталкивались с подобным оборудованием, рекомендуем доверить базовую комплектацию системы специалистам. Свяжитесь с менеджерами компании, которым специализируется на продаже систем и сообщите ваши пожелания. Менеджеры помогут подобрать комплект в соответствии с вашими потребностями и возможностями, тем более что большая часть моделей сегодня доступна к установке уже из коробки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 46)

Комментарии:

  • avatar
    HeavyScience - 12.12.2022, 12:11
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
ВВЕРХ