Плюсы и минусы деревянных столешниц

71
406
столешница

Деревянные столешницы остаются очень популярным выбором для домовладельцев. Древесина предлагает естественную красоту, которая улучшит внешний вид любой кухни или ванной комнаты. Но есть и недостатки у деревянных столешниц. Вот обзор плюсов и минусов столешницы из дерева, который поможет вам оценить их для использования в вашем проекте реконструкции или нового строительства.

Сильные стороны деревянной столешницы

Внешний вид: главная причина, по которой люди выбирают деревянные столешницы, — это их красота. Они придают любой кухне тепло, которого не может достичь ни один другой материал столешницы.

Разнообразие: Есть много типов деревянных столешниц, из которых можно выбирать. Лиственные породы по-прежнему широко используются. Типы древесины включают клен, вишню, дуб, березу и тик. Бамбук — это трава, но внешне похожая на древесину. Окрашивание и отделка дополняют внешний вид, придавая каждому индивидуальность. Стилистически ваши варианты включают в себя черный цвет, паркет, доски с лицевой или торцевой текстурой, панели и другие дизайны. Обработка краев также производится в самых разных видах.

Работа со всеми стилями дизайна: деревянные стойки хорошо сочетаются со всеми стилями, включая традиционный, кантри, французский кантри, средиземноморский, старый мир, современный, современный, переходный и эклектичный.

Тепло: дерево не только теплое на вид, оно буквально теплее на ощупь, чем многие материалы, такие как плитка, камень или бетон.

Вторичное/перерабатываемое: большинство деревянных столешниц не изготавливаются из переработанной древесины, но это меняется. Древесина утилизируется и перепрофилируется для зеленых столешниц с растущими темпами. Большинство деревянных столешниц подлежат вторичной переработке.

Отличная рабочая поверхность: древесина легко обрабатывается ножами, хотя они могут быть не такими легкими. Края ваших столовых приборов прослужат дольше, чем при работе с гранитом или бетоном.

Недостатки деревянной столешницы

Требуется надлежащая герметизация: если деревянная столешница не герметизирована должным образом, она предлагает пористую поверхность, на которой могут прятаться и размножаться микробы.

Повреждение водой: если поверхность не всегда обработана минеральным маслом или другим защитным средством, может произойти повреждение, если вода слишком долго остается на столешнице или просачивается в швы.

Может потребоваться повторная отделка: со временем деревянная столешница начнет изнашиваться. Возможно, потребуется повторное нанесение покрытия или шлифование всей поверхности и повторная полировка. Ожидайте повторной отделки деревянных столешниц через 10-20 лет в зависимости от количества и типа их использования.

Проблемы с царапинами и вмятинами: поскольку дерево мягче, чем плитка, камень и металл, его легче повредить. Некоторые домовладельцы считают, что эти недостатки придают счетчикам характер. Использование отдельной разделочной доски поможет сохранить поверхность столешницы.

Подходят ли деревянные столешницы для вашего дома?

Ответ на этот вопрос зависит от внешнего вида, которого вы хотите добиться, и от того, сколько работы вы готовы вложить в обслуживание своих прилавков. Если вы цените естественную красоту дерева и готовы тратить время на его чистку и уход, деревянные столешницы могут стать идеальным выбором для вашего дома.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 53)

Комментарии:

  • avatar
    Bitxh - 1.12.2022, 12:48
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    hellouserbot - 1.12.2022, 13:07
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    Drugslerrr - 1.12.2022, 13:52
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    triniticard - 1.12.2022, 14:06
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    Submissions - 1.12.2022, 14:55
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    Linart - 1.12.2022, 15:10
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    Sellers101 - 1.12.2022, 15:44
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    kollade - 1.12.2022, 16:07
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    kaluga196 - 1.12.2022, 16:50
    Спасибо большое!
  • avatar
    ssspeed - 1.12.2022, 17:10
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    Ev_Less - 1.12.2022, 17:55
    подробней пожалуйста
  • avatar
    Rot_ebal_Russiyou - 1.12.2022, 18:05
    круто
  • avatar
    maxij - 1.12.2022, 18:40
    підкупила щирість статті
  • avatar
    arturratkevich - 1.12.2022, 19:09
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    FurSectam - 1.12.2022, 19:43
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    INFARKTT - 1.12.2022, 20:18
    отлично излагаете
  • avatar
    Trimushek - 1.12.2022, 20:53
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    alexajax - 1.12.2022, 21:08
    Супер-пупер!
  • avatar
    kapellan - 1.12.2022, 21:50
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Vasenka56 - 1.12.2022, 22:04
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    ptwGT - 1.12.2022, 22:53
    Изумительно!
  • avatar
    Rob_KioS - 1.12.2022, 23:01
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    starkone1 - 1.12.2022, 23:50
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    land_surveyor - 2.12.2022, 00:05
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    User666999666 - 2.12.2022, 00:40
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    MBpies - 2.12.2022, 01:18
    погоджуся з автором
  • avatar
    ManaKurwe - 2.12.2022, 01:55
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    t_shirt_t - 2.12.2022, 02:07
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    veselis - 2.12.2022, 02:58
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    ComeVeV - 2.12.2022, 03:03
    соглашусь с автором
  • avatar
    irrinochka77 - 2.12.2022, 03:43
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    Superman1234 - 2.12.2022, 04:13
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    kowjeg - 2.12.2022, 04:58
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Tinkering_about - 2.12.2022, 05:01
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Abfgdhs - 2.12.2022, 05:58
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    sekastsb - 2.12.2022, 06:02
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    shewgay - 2.12.2022, 06:45
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    ksafania - 2.12.2022, 07:05
    класс!
  • avatar
    andrewmolodec - 2.12.2022, 07:47
    подробней пожалуйста
  • avatar
    pekapdan - 2.12.2022, 08:10
    Нормусь
  • avatar
    elfovnet - 2.12.2022, 08:48
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    meetsevilbad - 2.12.2022, 09:03
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    noname_username - 2.12.2022, 09:56
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    TomFraud - 2.12.2022, 10:09
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    Milena_13_13 - 2.12.2022, 10:40
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    Redmaaan - 2.12.2022, 11:16
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Dvachevski - 2.12.2022, 11:51
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    katerina1210 - 2.12.2022, 12:19
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    mosomorh - 2.12.2022, 12:42
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    cryptoprizh - 2.12.2022, 13:02
    Неймовірно гарно!
ВВЕРХ