О чем на самом деле хотят читать читатели новостей?

Мир переводов : Бизнес
, 00:17
46
294
новости

Согласно новому исследованию, люди предпочитают читать новости, которые наиболее важны для их собственной жизни и жизни их семей, коллег и сообществ. О чем на самом деле хотят читать читатели новостей? Как релевантность работает для новостной аудитории. А если вы хотите узнать самые свежие новости о судьбе Гафурова Ильшата Рафкатовича КФУ Казань, то на сайте https://last-news.ru/ вы найдете всю необходимую информацию.

В отчете Кима Кристиана Шредера, делается попытка пролить свет на решения, лежащие в основе предпочтений читателей, когда они сталкиваются с растущим объемом контента онлайн и оффлайн в медиа-среде, насыщенной выбором.

Исследование показало, что, хотя цифровые медиа предоставляют огромное количество данных о новостных предпочтениях аудитории, они мало что говорят нам о том, почему читатели делают тот или иной выбор.

Благодаря интервью с 24 участниками и уникальным упражнениям для изучения их предпочтений, исследование пришло к выводу, что ключевым фактором в определении новостных предпочтений является актуальность для повседневной жизни читателей. Как выразился один из участников:

«Что-то, что влияет на вас и вашу жизнь. (...) Это то, что вы читали, не так ли? Вот почему вы информируете себя — потому что вы хотите знать, что происходит и как это повлияет на вас, вашу жизнь и вашу работу. Вот что важно».

Другая участница сказала, что решила прочитать рассказ, потому что он был бы интересен ее сыну. В отчете этот социальный аспект новостей рассматривается как преобразование в возможность делиться через социальные сети, когда пользователи новостей выбирают истории, представляющие интерес для их друзей и семьи, и делятся ими.

В отчете также обнаружено:

  • Читатели извлекают из историй свой собственный смысл. Определенная история может быть классифицирована одним читателем как «международная», другим — как «технологическая», а третья — как «финансовая».
  • Сегодняшние новости — это кросс-медийный феномен, и люди часто достаточно информированы об основных текущих событиях, не нажимая на каждый заголовок.
  • Истории, которые кажутся тривиальными, часто ценятся читателями за их гражданские последствия.
  • Существует естественный интерес к местным новостям независимо от темы.

Исследование показало, что читателей можно разделить на четыре отдельные группы на основе моделей новостных предпочтений, каждая из которых включает в себя разнообразные новости по нескольким темам:

  1. Люди с политическим и гражданским интересом к новостям.
  2. Люди с социально-гуманитарным интересом к новостям.
  3. Люди с культурным интересом к новостям.
  4. Люди, которые ищут (политические) глубокие истории

Автор отчета Ким Кристиан Шредер, бывший старший научный сотрудник Института изучения журналистики Рейтер, сказал: «Наше исследование требует от СМИ большего понимания сложностей того, что на самом деле влияет на вкусы и предпочтения аудитории... журналисты должны смотрите дальше списков «самых читаемых» как на индикатор того, чего действительно хотят читатели новостей, и доверяйте своей интуиции, чтобы расставлять приоритеты в новостях, имеющих гражданскую ценность».

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 49)

Комментарии:

  • avatar
    Naumoff_XL - 19.11.2022, 13:47
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    presidentus - 19.11.2022, 14:03
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    CAPTP - 19.11.2022, 14:54
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    Molodoimontana - 19.11.2022, 15:04
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    Morouze - 19.11.2022, 15:48
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    drjohnz - 19.11.2022, 16:08
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    cnztin - 19.11.2022, 16:56
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    steant - 19.11.2022, 17:12
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    strongRu - 19.11.2022, 17:52
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    skamen - 19.11.2022, 18:12
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    maxpoe - 19.11.2022, 18:56
    тема реально стара
  • avatar
    Ghost_of_real - 19.11.2022, 19:02
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    FurSectam - 19.11.2022, 19:50
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    Verbu - 19.11.2022, 20:17
    Мне понравилось!
  • avatar
    tactical_person - 19.11.2022, 20:56
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    hap33 - 19.11.2022, 21:01
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    Vot_Tvoi - 19.11.2022, 21:50
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    Tergaz - 19.11.2022, 22:15
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    KostachPtz - 19.11.2022, 22:44
    Поразительно!
  • avatar
    J_Finch - 19.11.2022, 23:16
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    amigo161 - 19.11.2022, 23:51
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    CryCryCry666 - 20.11.2022, 00:18
    мудро
  • avatar
    Chlenonosec - 20.11.2022, 00:44
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    fowku - 20.11.2022, 01:00
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    steklovata - 20.11.2022, 01:40
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    Tony2_1_Montana - 20.11.2022, 02:16
    Спасибо огромное!
  • avatar
    RuGeras - 20.11.2022, 02:55
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Fless - 20.11.2022, 03:15
    поміняй назву домену
  • avatar
    Krimsss - 20.11.2022, 03:56
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    Bingo888 - 20.11.2022, 04:01
    погоджуся з автором
  • avatar
    egoregor24 - 20.11.2022, 04:53
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    Ilgur5 - 20.11.2022, 05:19
    Велике спасибі!
  • avatar
    YaroslavIsaykin - 20.11.2022, 05:55
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    ARKADiE - 20.11.2022, 06:09
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    antinos - 20.11.2022, 06:54
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    norsehat - 20.11.2022, 07:11
    лучше и не скажешь
  • avatar
    mybigblack - 20.11.2022, 07:44
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    dnlmn - 20.11.2022, 08:15
    Додав в закладки
  • avatar
    Lyntik102 - 20.11.2022, 08:44
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    ArabB8 - 20.11.2022, 09:09
    тема реально стара
  • avatar
    bogus999 - 20.11.2022, 09:47
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    Oh_Money - 20.11.2022, 10:16
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    noname449 - 20.11.2022, 10:46
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    ComeVeV - 20.11.2022, 11:01
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    BlackRiver667 - 20.11.2022, 11:51
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    Lannich - 20.11.2022, 12:08
    Знайомий стиль ...
ВВЕРХ