Экологическое обследование: что это такое?

84
325
экологическое обследование

Для предлагаемой застройки может потребоваться экологическое обследование для выявления любых экологических ограничений, которые могут присутствовать на участке застройки. Проведение экологических изысканий оценит каждую область вашего участка и рассмотрит непосредственное воздействие на окружающую среду, которое застройка окажет на существующие места обитания, виды растений и диких животных в непосредственной близости от участка.

Нужна ли экологическая экспертиза?

Экологические исследования могут потребоваться для получения разрешения на строительство проекта развития. Большинство местных органов планирования ожидают, что застройщики предоставят отчет квалифицированного эколога в заявке на планирование, если существует вероятность присутствия охраняемых мест обитания и видов на участке застройки или вокруг него.

Если есть данные о местообитаниях, которые могут поддерживать охраняемые виды на участке, может потребоваться проведение некоторых изыскательских работ. Вам следует связаться с опытным консультантом по вопросам экологии, чтобы узнать, требуется ли вам экологическое обследование.

Виды экологического обследования

  • Предварительная экологическая оценка. Для большинства проектов предварительная экологическая оценка будет первым шагом в процессе оценки объекта. Экологическая оценка дает обзор участка и помогает получить представление об экологических условиях. Она предоставит подробную информацию о любых типах среды обитания или присутствующих видах растений. Он также предоставит информацию о наличии любых охраняемых видов или любых других потенциальных воздействиях и потенциальных экологических ограничениях для проекта развития.
  • Оценка воздействия на окружающую среду. Оценка воздействия на окружающую среду представляет собой метод выявления, оценки и количественного определения потенциального воздействия развития на окружающую среду, включая среду обитания, охраняемые виды и экосистемы.
  • Обследование охраняемых видов — если есть какие-либо признаки того, что охраняемые виды могут присутствовать на участке застройки, местные власти потребуют провести обследование охраняемых видов вместе с заявкой на планирование. Проведение обследований охраняемых видов позволит получить информацию о наличии или отсутствии этих типов видов на участке застройки и вокруг него. Важно отметить, что некоторые обследования могут проводиться только в определенное время года.

Что происходит после экологического обследования?

Дальнейшие действия после экологического обследования будут зависеть от результатов обследования. Если в рамках предварительной экологической оценки не обнаружено проблем или экологических ограничений, то дальнейшие действия не требуются, и отчет может быть представлен для планирования.

Если в ходе предварительной экологической оценки будут обнаружены доказательства, свидетельствующие о наличии охраняемых видов или местообитаний на участке, для расследования могут потребоваться дополнительные исследования. В зависимости от результатов обследования охраняемых видов могут потребоваться определенные методы смягчения, компенсации и предотвращения, чтобы компенсировать негативное воздействие развития на окружающую среду. Могут потребоваться дальнейшие меры по улучшению состояния окружающей среды и чистый прирост биоразнообразия, чтобы помочь в охране природы и улучшить состояние окружающей среды.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 45)

Комментарии:

  • avatar
    volli_roy - 8.11.2022, 09:52
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    inkaef15 - 8.11.2022, 10:09
    круто
  • avatar
    Flamel_12 - 8.11.2022, 10:57
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    olegus - 8.11.2022, 11:09
    Добавил в закладки
  • avatar
    moon6969 - 8.11.2022, 11:57
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    xSerg - 8.11.2022, 12:02
    Добавил в закладки
  • avatar
    katchin - 8.11.2022, 12:40
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    olga_osadchaya - 8.11.2022, 13:01
    соглашусь с автором
  • avatar
    bldhwr - 8.11.2022, 13:50
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Level4Up - 8.11.2022, 14:11
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    wildni - 8.11.2022, 14:57
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    tfforza - 8.11.2022, 15:12
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    pavluu - 8.11.2022, 15:49
    Невероятно!
  • avatar
    AntonMaznev - 8.11.2022, 16:06
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    orion89 - 8.11.2022, 16:49
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    lowcoastsoap - 8.11.2022, 17:07
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    catigty - 8.11.2022, 17:46
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    m2rvin - 8.11.2022, 18:16
    Невероятно красиво!
  • avatar
    La_Flame_med - 8.11.2022, 18:59
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    naoboom - 8.11.2022, 19:09
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    ffrreeeemmaann - 8.11.2022, 19:49
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    gn1da - 8.11.2022, 20:08
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    DemkinDenis - 8.11.2022, 20:56
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    martyjohns - 8.11.2022, 21:15
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    rebornz - 8.11.2022, 21:51
    класс!
  • avatar
    Bread5 - 8.11.2022, 22:02
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    Lunocharskiy - 8.11.2022, 22:49
    реальна тема
  • avatar
    Talenter - 8.11.2022, 23:07
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    AfterAIl - 8.11.2022, 23:58
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    revvvkey - 9.11.2022, 00:15
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    bulat02 - 9.11.2022, 00:47
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    verdomdestront - 9.11.2022, 01:08
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    SeriousBlackCat - 9.11.2022, 01:53
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    Khamidov79 - 9.11.2022, 02:16
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    sanek31mkr - 9.11.2022, 02:42
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    kskatz - 9.11.2022, 03:18
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    Goochtm - 9.11.2022, 03:56
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    turbak - 9.11.2022, 04:18
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    Pecheneggg - 9.11.2022, 04:51
    Не верю.
  • avatar
    miguel_morales - 9.11.2022, 05:00
    Великолепная идея
  • avatar
    semisoft - 9.11.2022, 05:48
    Вот так история!
  • avatar
    Pypkins - 9.11.2022, 06:08
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    yrenet - 9.11.2022, 06:47
    Да,жостко
  • avatar
    C1nd1_Akam1 - 9.11.2022, 07:09
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    mcmova - 9.11.2022, 07:57
    супер оригінально
  • avatar
    oliver42 - 9.11.2022, 08:00
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    OnePunchFox - 9.11.2022, 08:51
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    BE3N0LNM - 9.11.2022, 09:18
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    liveenigmalive - 9.11.2022, 09:51
    Спасибо за статью
  • avatar
    vano100 - 9.11.2022, 10:10
    И правда креатив…супер!
ВВЕРХ