Почему мы смотрим фильмы?

155
427
фильмы

Поучительно рассмотреть, как религия и вера превратились в кажущуюся светской деятельность в современном мире. Один из способов приблизиться к этому — определить наши ритуалы, подумать о том, что люди делают ночью, в темноте, за пределами требований труда и домашней жизни. Таким образом, мы попадаем в пространство, которое мы отводим для коллективного поведения, уникального для прозаической жизни. Эти сакральные пространства отделены от обыденного, профанного. Как писал Эмиль Дюркгейм более ста лет назад, сакральные пространства — это места, в которых происходят мощные преобразующие события для отдельных людей как части коллектива.

Ритуалы, как и жертвоприношения, происходят в замкнутом пространстве ритуальной арены. В этих местах действуют разные правила. Они вызывают различные способы отношения к сообществу, к предкам, времени и фундаментальным понятиям смысла и значимости. В этом эссе я утверждаю, что кино — это священное пространство, и обсуждаю, как и почему оно работает так эффективно.

Кино и сила ритуала

Миф и ритуал занимают центральное место в том, как каждое общество сопоставляет, создает и увековечивает ядро ​​своих значений, ценностей, устремлений, истоков, целей и этических черт. За последние 80 лет смотреть фильмы онлайн стало надежным и эффективным средством для рассказывания историй. Другими словами, кино — это выдающийся способ приобщения к мифам нашего времени. Эмоциональная интенсивность ритуала, контакт с мифологией — это то, что придает столкновению веру, значимость и важность.

В кино масштаб человеческих действий принимает мифические размеры. Не только по размеру, но и по важности жестов, сюжетной линии, персонажей, эмоций, настроек и сцен. Архетипические персонажи воплощают в жизнь тщательно проработанные сценарии, в которых сюжетные линии иллюстрируют моральные размышления, вдохновляющие повествования и драматизацию исторических событий. Тонко подобранный диалог в кино настолько важен, что напоминает явное содержание диалога в сновидении. Фрейд, конечно, утверждал, что каждое слово, произнесенное во сне, имеет первостепенное значение, поскольку носитель сновидений является визуальным, и поэтому любые слова, проскользнувшие через цензуру, должны быть жизненно важными.

Искусство кинопроизводства

Искусство кинопроизводства чрезвычайно сложно: один взгляд на титры говорит о том, что сотни людей и сотни тысяч долларов вложили в любой фильм. Слои цензоров от инвесторов до редакторов и дистрибьюторских компаний (и многих других) делают каждую сцену крайне невероятной. По сравнению с историями всех людей в театре и людей, которые снимали фильм, производство, необходимое для создания фильма, демонстрирует, что оно функционирует на более высоком уровне пропорциональности. Конечно, не все фильмы эффективны и достойны того обращения, которое я здесь описываю, но многие из них — это те фильмы, к которым я применяю эти размышления.

Это также атмосфера кино, создающая форму ритуального пространства. Кинотеатр, комната без окон, наполненная тьмой, если не считать света, пробивающегося сквозь полупрозрачный целлулоид. Мы сидим среди незнакомцев, с которыми разделяем эмоциональные реакции на общие события. Делясь отзывами, мы разделяем и укрепляем культурную призму.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 48)

Комментарии:

  • avatar
    Hemingaway - 6.11.2022, 16:08
    подробней пожалуйста
  • avatar
    feelgoo0d - 6.11.2022, 16:56
    Невероятно!
  • avatar
    Noloosetime - 6.11.2022, 17:14
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    ChuPa_nCuXoHaBT - 6.11.2022, 17:51
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    ConfederationBot - 6.11.2022, 18:01
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Mskkkshop - 6.11.2022, 18:52
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    Live2laugh - 6.11.2022, 19:18
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    a_skorostnaya - 6.11.2022, 19:50
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    StarLord18104 - 6.11.2022, 20:18
    отлично излагаете
  • avatar
    MolodoyDt - 6.11.2022, 20:58
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    Dvachevski - 6.11.2022, 21:02
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    runawayhero - 6.11.2022, 21:47
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    qaxxs - 6.11.2022, 22:10
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    AnnaMellet - 6.11.2022, 22:59
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    laskano - 6.11.2022, 23:19
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    Linart - 6.11.2022, 23:46
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    bob1ch - 7.11.2022, 00:03
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    Sspaces - 7.11.2022, 00:46
    Восхитительно..
  • avatar
    lynchd - 7.11.2022, 01:03
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Evil0v3rl0rd - 7.11.2022, 07:56
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    freier_mann - 7.11.2022, 08:12
    детальніше ласка
  • avatar
    Mtfkcns - 7.11.2022, 08:41
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    AlekArm - 7.11.2022, 09:10
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    Shiiiet - 7.11.2022, 09:55
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    Freiflug - 7.11.2022, 10:13
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    AgentCoopr - 7.11.2022, 10:52
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    samueltawit - 7.11.2022, 11:06
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    ZAPRAVKA2017 - 7.11.2022, 11:46
    поміняй назву домену
  • avatar
    jbright - 7.11.2022, 12:04
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    fiddlestick - 7.11.2022, 12:50
    Велике спасибі!
  • avatar
    SpeedSonic - 7.11.2022, 13:12
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    cBepx - 7.11.2022, 13:57
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    Mskkkshop - 7.11.2022, 14:08
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    t4erpak - 7.11.2022, 14:54
    Абсолютно согласен
  • avatar
    vbelozorchik - 7.11.2022, 15:06
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    Y0u_are_unreal - 7.11.2022, 15:47
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    Tzuker - 7.11.2022, 16:19
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    George_go - 7.11.2022, 16:50
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    Zanoza47 - 7.11.2022, 17:13
    класс!
  • avatar
    kaluga196 - 7.11.2022, 17:44
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    Rampzes - 7.11.2022, 18:14
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    Limiran - 7.11.2022, 18:57
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    tanya_de - 7.11.2022, 19:18
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    k8384 - 7.11.2022, 19:48
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    blunt420420 - 7.11.2022, 20:17
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    alicedark - 7.11.2022, 20:47
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    archiefox - 7.11.2022, 21:13
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    miyknyla - 7.11.2022, 21:40
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    eto_imya_zanyato - 7.11.2022, 22:06
    супер оригинально
  • avatar