Что нужно знать, когда вы покупаете теплоизоляцию для вашего дома?

78
409
теплоизоляция

Независимо от того, где вы живете, вам будет комфортнее в доме и он будет энергоэффективнее с качественным утеплением. Если вы живете в Киеве и вам нужно утепление стен, можете обратиться по ссылке https://tepla-kvartyra.kiev.ua/uteplenie-kvartir/. Вот что вам нужно знать, выбирая утеплитель.

Это экономит средства

Тепло путешествует. Зимой тепло уходит. Летом в дом поступает тепло. Надлежащим образом изолированный дом сокращает этот поток тепла, поэтому вы не используете столько энергии, чтобы обогревать свой дом зимой и охлаждать его летом. Использование меньшего количества энергии — или более эффективное использование энергии — может и будет давать экономию денег в вашем кармане.

Покупка теплоизоляции

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке изоляции, — это значение R. «R» означает сопротивление тепловому потоку.

Вот что нужно знать:

  • Чем выше значение R, тем больше изолирующая способность.
  • R-значение имеют почти все изоляционные материалы, включая пленку для воздуховодов. Изоляция труб и воздуховодов является единственным исключением.
  • Потому ориентируясь на эти значения, вы можете понимать как один материал будет работать относительно другого, и для вас не будет иметь значения производитель или даже тип изоляции, поскольку это общий показатель.

Про R-значение

Есть проверки, которые гарантируют, что вы получите точную и достоверную информацию об этом показателе вашей изоляции, прежде чем купить и установить ее.

По правилу:

  • Производители должны маркировать свои упаковки изоляции
  • Установщики и розничные продавцы должны предоставлять информационные бюллетени
  • Продавцы новых домов должны включать эту информацию в договоры купли-продажи. Если у вас возникли проблемы с получением этой  информации от продавца или установщика, подумайте о альтернативе от кого-то другого.

А что и сколько нужно для моего дома?

Несколько факторов влияют то, какой показатель нужен вам:

Место жительства. Безусловно, потребности в теплоизоляции помещения зависят от климата. Вам понадобятся более высокие значения, в случае если вы живете в холодном климате, чем если вы живете в теплом. Что, в общем-то, логично. Изучите вопрос в сети, проконсультируйтесь со специалистами.

Конструкция здания вашего дома, а также то, что именно вы хотите утеплять. К примеру, вопросы могут быть следующими. У вас соборные потолки? Есть ли подвал или здание построено на плите? Каждый из этих факторов помогает определить необходимый уровень изоляции вашего дома. Более эффективно использовать изоляцию с более высокими значениями R на чердаке и в помещениях с соборными потолками, чем в деревянных каркасных стенах, подвалах или подвальных помещениях.

Попробуйте найти информацию в госструктурах, они вполне могут иметь ее для различных областей. Так что вполне возможно там есть ответы о том, какое значение R вам может понадобиться, исходя из вашего почтового индекса и информации, которую вы вводите о своем доме.

Хороший способ увидеть, где энергия тратится впустую в вашем доме, — это провести домашнюю энергетическую проверку или оценку, которая включает в себя осмотр вашей системы отопления, изоляции, окон, дверей и других частей вашего дома, чтобы увидеть, где теряется энергия.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 58)

Комментарии:

  • avatar
    LADA77 - 6.10.2022, 19:42
    новина послав по інету.
  • avatar
    TESUR - 6.10.2022, 20:03
    поміняй назву домену
  • avatar
    dyadaVyanya - 6.10.2022, 20:43
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    spatial_sequence - 6.10.2022, 21:04
    Дякую за статтю
  • avatar
    valuy77 - 6.10.2022, 21:51
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Evgeniy174 - 6.10.2022, 22:13
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    Internet_crush - 6.10.2022, 22:59
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    kefirdanon - 6.10.2022, 23:10
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    djkrikunov - 6.10.2022, 23:59
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    QuattroporteM - 7.10.2022, 00:15
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Synthetic - 7.10.2022, 00:50
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Darksidepunk - 7.10.2022, 01:05
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    b2whats - 7.10.2022, 01:40
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    Tengor - 7.10.2022, 02:14
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    KrabZ888 - 7.10.2022, 02:44
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    MBalich - 7.10.2022, 03:06
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    User_lol1 - 7.10.2022, 03:51
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    Az1mute - 7.10.2022, 04:04
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    Ruitrein - 7.10.2022, 04:54
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    tabuf - 7.10.2022, 05:07
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    Drtinej - 7.10.2022, 05:43
    клас!
  • avatar
    SilentKnight49406 - 7.10.2022, 06:05
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    a_geo - 7.10.2022, 06:42
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    starkone1 - 7.10.2022, 07:03
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    WORK_PLACEMENT - 7.10.2022, 07:53
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Ultimatecomicsman - 7.10.2022, 08:16
    Чудово ..
  • avatar
    Live2laugh - 7.10.2022, 08:59
    соглашусь с автором
  • avatar
    robez1 - 7.10.2022, 09:17
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    xuman - 7.10.2022, 09:54
    Абсолютно согласен
  • avatar
    Griha1987 - 7.10.2022, 10:06
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    evgeny_lin - 7.10.2022, 10:45
    погоджуся з автором
  • avatar
    Ulyana2110 - 7.10.2022, 11:02
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    Gmitron - 7.10.2022, 11:40
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    elementarno - 7.10.2022, 12:02
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    MaxBrod - 7.10.2022, 12:49
    Невероятно!
  • avatar
    Poshlaya7 - 7.10.2022, 13:02
    ВАУ....=)
  • avatar
    ECherkas - 7.10.2022, 13:50
    Реальная тема
  • avatar
    moberator - 7.10.2022, 14:04
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    Darkman87 - 7.10.2022, 14:58
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    J_Finch - 7.10.2022, 15:17
    реальна тема
  • avatar
    Pablo777Eskobar - 7.10.2022, 15:55
    відмінна інфа
  • avatar
    TomFraud - 7.10.2022, 16:18
    Величезне дякую!
  • avatar
    Pontius_Pilatus_jr - 7.10.2022, 16:48
    ух ти...
  • avatar
    UhoVangoga - 7.10.2022, 17:14
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    Kftol - 7.10.2022, 17:55
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    lera_ne_lera - 7.10.2022, 18:04
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    martyjohns - 7.10.2022, 18:53
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    fortressaroundyou - 7.10.2022, 19:00
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    RomanRBlake - 7.10.2022, 19:54
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    parzifaal - 7.10.2022, 20:14
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
ВВЕРХ