Важность прививок

112
456
прививки

В отношении вакцин существует путаница и недопонимание. Но прививки являются важной частью семейного и общественного здоровья. Вакцины предотвращают распространение заразных, опасных и смертельных болезней. К ним относятся корь, полиомиелит, эпидемический паротит, ветряная оспа, коклюш, дифтерия, ВПЧ и COVID-19. А узнать больше информации о прививках, а также о VIII Всероссийской конференции «Время жить», посвященной вакцинопрофилактике на протяжении всей жизни, вы можете на сайте https://pcr.news/spetsproekty/.

Первой открытой вакциной была вакцина против оспы. Оспа была смертельной болезнью. В прошлом веке от него погибло от 300 до 500 миллионов человек по всему миру. После того, как вакцина была дана людям, болезнь в конечном итоге была стерта. Это единственная болезнь, которую можно полностью уничтожить. Теперь есть и другие, близкие к этой точке, в том числе полиомиелит.

Что такое вакцины?

Вакцина (или иммунизация) — это способ создать естественный иммунитет вашего организма к болезни до того, как вы заболеете. Это убережет вас от заражения и распространения болезни.

Для некоторых вакцин в организм вводится ослабленная форма болезнетворного микроба. Обычно это делается выстрелом в ногу или руку. Ваше тело обнаруживает вторгшиеся микробы (антигены) и вырабатывает антитела для борьбы с ними. Эти антитела затем остаются в вашем организме в течение длительного времени. Во многих случаях они остаются на всю оставшуюся жизнь. Если вы когда-нибудь снова столкнетесь с болезнью, ваше тело будет бороться с ней, и вы никогда не заболеете.

Некоторые болезни, такие как штаммы вирусов простуды, протекают довольно легко. Но некоторые из них, такие как COVID-19, оспа или полиомиелит, могут привести к изменению жизни. Они могут привести даже к летальному исходу. Вот почему очень важно предотвратить заражение вашего тела этими болезнями.

Как работает иммунитет?

 

Ваше тело выстраивает защитную систему для борьбы с чужеродными микробами, которые могут вызвать у вас заболевание или причинить вред. Это называется ваша иммунная система. Чтобы укрепить вашу иммунную систему, ваше тело должно подвергаться воздействию различных микробов.

Когда ваш организм впервые подвергается воздействию микроба, он вырабатывает антитела для борьбы с ним. Но это требует времени, и обычно вы заболеваете до того, как выработаются антитела. Но как только у вас появляются антитела, они остаются в вашем теле. Итак, в следующий раз, когда вы подвергнетесь воздействию этого микроба, антитела атакуют его, и вы не заболеете.

Профилактические услуги для здорового образа жизни

Вакцины нужны всем. Они рекомендуются для младенцев, детей, подростков и взрослых. Имеются общепринятые схемы прививок. Они перечисляют, какие вакцины необходимы, и в каком возрасте их следует делать. Большинство вакцин вводят детям.

К 6-летнему дню рождения им рекомендуется сделать 12 различных вакцин. Некоторые из них представлены серией кадров. Некоторые вакцины объединены, поэтому их можно вводить вместе с меньшим количеством прививок.

Есть ли люди, которым нельзя делать прививки?

Некоторые люди с определенными заболеваниями иммунной системы не должны получать некоторые типы вакцин и должны сначала поговорить со своими лечащими врачами. Также есть небольшое количество людей, которые не реагируют на ту или иную вакцину. Поскольку эти люди не могут быть вакцинированы, очень важно, чтобы все остальные были вакцинированы.

Это помогает сохранить «коллективный иммунитет» у подавляющего большинства людей. Это означает, что если у большинства людей иммунитет к болезни благодаря прививкам, она перестанет распространяться.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 54)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    AAlbinka - 22.09.2022, 02:54
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    alicedark - 22.09.2022, 03:13
    Мне понравилось!
  • avatar
    switchblades - 22.09.2022, 03:51
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    Mabut - 22.09.2022, 04:19
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    chits55 - 22.09.2022, 04:41
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    BIGV10 - 22.09.2022, 05:02
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Taratutta - 22.09.2022, 05:52
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    ZHEEZH - 22.09.2022, 06:15
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    k1ck99 - 22.09.2022, 06:45
    Очень хорошая идея
  • avatar
    RomanParn - 22.09.2022, 07:05
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    keineThotty - 22.09.2022, 07:59
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    Fit998 - 22.09.2022, 08:18
    Вы не правы.
  • avatar
    rum22233 - 22.09.2022, 08:55
    тема реально старая
  • avatar
    merry_tinker_bell - 22.09.2022, 09:16
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    AndreyOd - 22.09.2022, 09:41
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Lasvegaslas - 22.09.2022, 10:06
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    eddie_blanseck - 22.09.2022, 10:58
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Dot_Hack - 22.09.2022, 11:09
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    stanislauskiy - 22.09.2022, 11:49
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    jid_mrak - 22.09.2022, 12:02
    Очень хорошая идея
  • avatar
    genri_g - 22.09.2022, 12:51
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    Wowowowowowowowowowow - 22.09.2022, 13:09
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    PIRATESPIRAT - 22.09.2022, 13:57
    Портал просто супер!
  • avatar
    EERommel - 22.09.2022, 14:12
    лучше и не скажешь
  • avatar
    shakhmatov - 22.09.2022, 14:57
    хороша ідея.
  • avatar
    EverKun - 22.09.2022, 15:07
    Невероятно красиво!
  • avatar
    tem777 - 22.09.2022, 15:57
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    ManaKurwe - 22.09.2022, 16:13
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    t0welie - 22.09.2022, 16:53
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    Ozemandia - 22.09.2022, 17:15
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    no_morality - 22.09.2022, 17:46
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    admiralc - 22.09.2022, 18:11
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    kaluga196 - 22.09.2022, 18:49
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    IrinaKisulka - 22.09.2022, 19:10
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    OkaOkaOka - 22.09.2022, 20:00
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    AsEye1 - 22.09.2022, 20:17
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    AgentCoopr - 22.09.2022, 20:57
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    MangaStyleCon - 22.09.2022, 21:10
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    pennyroyaltea9 - 22.09.2022, 21:43
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    memasterpiece - 22.09.2022, 22:12
    я вже писала про це в своєму блозі
  • avatar
    infern3 - 22.09.2022, 22:45
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    the8xx8 - 22.09.2022, 23:19
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    malev - 22.09.2022, 23:40
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    Vspeed34 - 23.09.2022, 00:09
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    EcsKuzbass - 23.09.2022, 00:47
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    Siri89 - 23.09.2022, 01:00
    отлично излагаете
  • avatar
    verbitskii - 23.09.2022, 01:43
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Nemesis95 - 23.09.2022, 02:08
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar