Как выбрать лучшую CMS для своего сайта?

80
438
CMS

Независимо от того, управляете ли вы глобальным предприятием или многообещающим стартапом, хотите стать влиятельным лицом или создать свой личный бренд, вы, вероятно, немного подумали о контенте. От различных систем управления контентом (CMS) до платформ социальных сетей — существует множество способов публикации вашего контента. А узнать, какую CMS выбрать для сайта вы можете благодаря компании "Webvork".

В этой статье вы увидите обзор самых популярных и лучших CMS.

Шаг первый: что вам нужно?

Прежде чем вы решите, какая CMS лучше всего подходит для ваших нужд, вы должны иметь четкое представление об этих потребностях.

Разные CMS служат разным целям. Чем лучше вы знаете, какой тип веб-сайта и какой контент вы хотите опубликовать, тем лучше будет ваше решение.

Поэтому убедитесь, что вы поговорили со всеми, кто участвует в вашей операции. Разработчики, дизайнеры веб-сайтов, UX-специалисты, продавцы, создатели контента и менеджеры и так далее.

WordPress

По данным W3Techs, около трети всех веб-сайтов в интернете используют WordPress. Если исключить сайты без CMS или с неизвестной CMS, доля рынка возрастет примерно до 60%.

И на, то есть веская причина: WordPress — это экономичное и быстрое решение с открытым исходным кодом для многих сценариев. Раньше это была платформа для ведения блогов, а теперь она превратилась в мощную CMS. Благодаря различным расширениям, плагинам, виджетам и темам вы можете превратить базовую установку во что угодно: от веб-сайта-портфолио, журнала или даже до интернет-магазина.

В какой-то степени WordPress является жертвой собственного успеха. Поскольку на нем основано очень много веб-сайтов, это привлекательная цель для хакеров. Это требует частых обновлений безопасности — не только для базовой установки, но и для всех плагинов, виджетов и тем, которые вы используете для более сложного сайта. Совместимость также может стать проблемой.

Плюсы: универсальность, экономичность, открытый исходный код, большое сообщество, быстрая установка, простота использования для простых веб-сайтов.

Минусы: удобство использования снижается со сложностью, безопасность и стабильность могут быть проблемой.

Joomla

Joomla  является второй по популярности CMS с долей рынка около 7% (за исключением веб-сайтов без CMS или с неизвестной CMS). Это еще одно решение с открытым исходным кодом, и, хотя оно не так удобно для начинающих, как WordPress, оно предлагает некоторые преимущества для пользователей с небольшим опытом разработки.

Базовая установка Joomla! включает многие функции для более сложных веб-сайтов, например, многоязычную поддержку. CMS предлагает отличную поддержку пользовательских типов сообщений (контент, который не является в основном текстовым) и управление пользователями. И никаких плагинов или расширений не требуется.

Joomla имеет сильное интернет-сообщество, которое поддерживает менее опытных пользователей на онлайн-форумах и с хорошо документированным онлайн-руководством. Существует множество расширений для Joomla, многие из которых созданы сообществом. Однако они могут быть дорогими и часто не могут быть легко подключены, а требуют ручного внедрения.

Плюсы: отлично подходит для веб-сайтов на основе членства, более сложных веб-сайтов с различными пользовательскими типами сообщений, хорошей онлайн-поддержкой.

Минусы: требуются некоторые знания в области ИТ (или усилия для их приобретения) для настройки и создания веб-сайта.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 58)

Комментарии:

  • avatar
    Reggie_Ledoux - 28.08.2022, 00:11
    хорошая идея.
  • avatar
    TESUR - 28.08.2022, 00:42
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    samueltawit - 28.08.2022, 01:07
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    olekorabinovich - 28.08.2022, 01:50
    Невероятно красиво!
  • avatar
    stfu2 - 28.08.2022, 02:16
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    Byjibba - 28.08.2022, 02:44
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    semisoft - 28.08.2022, 03:09
    Не верю.
  • avatar
    Mrshophitman - 28.08.2022, 03:56
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    Bec1488 - 28.08.2022, 04:00
    тема реально старая
  • avatar
    turbak - 28.08.2022, 04:53
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    maydeex - 28.08.2022, 05:08
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Myshlaevsky - 28.08.2022, 05:49
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    VELIAL_SQUAD - 28.08.2022, 06:14
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    VSE_V_TG_ADMI - 28.08.2022, 06:49
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    Xacker32 - 28.08.2022, 07:02
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    LinkLeed - 28.08.2022, 07:58
    детальніше ласка
  • avatar
    s9v9r - 28.08.2022, 08:00
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    mouse666 - 28.08.2022, 08:52
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    damir_02 - 28.08.2022, 09:11
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    ALLOYOBAETOTl - 28.08.2022, 09:48
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    CryCryCry666 - 28.08.2022, 10:07
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    SCanelo - 28.08.2022, 10:42
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    mcmova - 28.08.2022, 11:04
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Lannich - 28.08.2022, 11:40
    познавательная тема
  • avatar
    Naumoff_XL - 28.08.2022, 12:12
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    beck_sam - 28.08.2022, 12:51
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    steklovata - 28.08.2022, 13:09
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    Sid_2017 - 28.08.2022, 13:57
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    Gambit_one - 28.08.2022, 14:02
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Enjqlqkwbbw - 28.08.2022, 14:41
    поза конкуренцією
  • avatar
    FoxLoveSleep - 28.08.2022, 15:08
    Блестящая идея
  • avatar
    Vrbeens - 28.08.2022, 15:45
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    u4enik - 28.08.2022, 16:04
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    ECherkas - 28.08.2022, 16:51
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    mrGudvin - 28.08.2022, 17:16
    Невероятно красиво!
  • avatar
    LinkLeed - 28.08.2022, 17:55
    хороша ідея.
  • avatar
    AntonMaznev - 28.08.2022, 18:19
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    vspomnil - 28.08.2022, 18:56
    супер оригинально
  • avatar
    sonicdru - 28.08.2022, 19:07
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    yosius - 28.08.2022, 19:43
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    kPERK - 28.08.2022, 20:19
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Pahomka - 28.08.2022, 20:42
    чего тока не придумают...
  • avatar
    Aerodinamika - 28.08.2022, 21:03
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    kawabanger - 28.08.2022, 21:45
    Мені сподобалося!
  • avatar
    denisden161 - 28.08.2022, 22:05
    соглашусь с автором
  • avatar
    genrykor - 28.08.2022, 22:57
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    kkchnsky - 28.08.2022, 23:15
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    Zeka75 - 28.08.2022, 23:42
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    ARCHI93 - 29.08.2022, 00:01
    смени название домена
  • avatar