Какие бывают многолетние растения

Мир переводов : Природа
, 09:55
0
2759

Многолетние растения

Васильки

Васильки (Centauréa) - род травянистых растений в большей степени семейства астровые. Многолетние виды выращиваются дачниками. В процессе простой гибридизации была выведена довольно большое количество разних сортов, различных по окраске и форме цветов. На сегодняшний день насчитывается более 500 сортов.

Лигурия

Лигурия принадлежит к достаточно многолетним растениям. Ценится она за декоративные красивие листья довольно больших размеров, необычное окраски и обильное и продолжительное цветение. Растение достаточно часто не требует особых условий выращивания. В высоту обычно достигает более 150 см.

Буддлея - уход, выращивание и размножение

Буддлея (Buddleja) принадлежит к многолетним растениям и зачастую представляет собой кустарник,при этом достигающий в высоту более двух метров. Цветы буддлея мелкие, собраны в колосовых соцветиях  зачастую длиной до 40 см. Цветки довольно часто бывают белого, розового, желтого, голубого цветов и имеют приятный достаточно медовый аромат. Цветение декоративное и довольно длительное. Цветение обычно зачастую приходится на сентябрь месяц.

Барвинок - уход, выращивание и размножение

Барвинок относится к обычним почвопокровных, многолетних растений. Ценится за довольно обильное и достаточно продолжительное цветение. Растение обладает довольно лечебными свойствами. Уход за ней достаточно простой, при этом цветение очень хорошее.

Бадан - уход, выращивание и размножение

Бадан (бергения) положено к многолетним садовых растений, но встречаются не очень часто и однолетние виды. В высоту достигает примерно 40 см. Отличается довольно обильным и обычно продолжительным цветением, декоративной листвой и цветами. В уходе эти растения не прихотливы. Известно, что бадан часто используется в лечебных целях. Род насчитывает около 10 видов.

Источник: http://многолетние-растения.рф

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ