Фитнес для беременных

Мир переводов : Спорт
, 11:35
0
2138

Фитнес для беременныхБеременность - это, наверное, самое счастливое время для женщины. Ведь появление маленького ребенка в семье все же довольно длительный процесс, но он наполнен счастьем. Итак, все же о беременности, это также время чтобы элементарно начать заниматься спортом и элементарно вести здоровий образ жизни. Но перегружать беременной организм нельзя, поэтому любые тренировки должны бить с малыми нагрузками. Это могут бить упражнения для дыхания, для расслабления, для поддержания тонуса в мышцах.

Консультация с гинекологом обязательна перед тем как начинать занятия, ведь может появится угроза для Вашего малыша. А цель такого фитнеса заключается в том, чтобы обязательно сохранить плод и здоровье матери. Подробное описание таких упражнений вы можете найти на сайте baboo.com.ua.

Плавание - вид спорта, пожалуй, достаточно безопасный для женщины в положении. Оно прекрасно сможет помочь элементарно расслабиться, зачастую плаванье снимает боль в пояснице. При этом также облегчается нагрузка на суставы, укрепляется костная система. А тело просто расслабляется и еще можно избавиться от стресса. Беременным женщинам плавать обязательно нужно только в довольно медленном темпе , по очереди меняя заплывы и отдых. Лучше плавать брассом без ныряния.

Йога - идеально подходит в данной ситуации, ведь  занимаясь йогой можно развить умение концентрироваться, научится дыхательным упражнениям, и при этом нет никакой религиозной нагрузки. Достаточно и простых поз, Движения при этом должны бить максимально плавными и легкими. Правда, заниматься нужно с инструктором.

Пилатес и калланетика - поможет намного легче переносить беременность, довольно часто помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, на порядок снижает риск что случатся травмы при родах.

Видео: "Фитнес для беременных"

Источник: http://www.baboo.com.ua/menus/view/beremennost_i_fitnes

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 167)

Комментарии:

ВВЕРХ