Паровой пресс vs обычный утюг: что лучше?

Мир переводов : Бизнес
, 20:54
26
512
гладильный пресс

Если вы также стираете белье каждый день, как и миллионы других людей, вы, вероятно, знаете, как сложно сделать выбор между паровым прессом и обычным утюгом. Хотя паровой пресс был недоступен несколько десятилетий назад, он недавно появился на рынке и с тех пор приобрел огромную популярность, и люди на самом деле предпочитают паровой пресс из-за преимуществ, которые он предлагает. Кстати, купить данное гладильное оборудование вы можете на сайте https://прачка.kz/. Таким образом, переключение между этими двумя девайсами действительно сбивает людей с толку. Хотя у обоих есть свои плюсы и минусы, есть реальные места, где все сводится к вашим личным предпочтениям, выбрать паровой пресс или обычный утюг. Далее, мы подробно рассмотрим оба прибора и, в конце концов, вынесем вердикт о том, какой из них может оказаться для вас лучше.

Паровой пресс

Профессионалы, благодаря высокому качеству прессования, в основном используют паровой пресс. Метод довольно прост: вы просто кладете ткань на доску и начинаете нажимать. Затем вы закрываете его сверху вниз на ткани, и прижимная лапка начинает выпускать пар, который, в свою очередь, прижимает ткань, которую вы хотите погладить.

Преимущества:

  • Основным преимуществом здесь является то, что вам не нужно переворачивать ткань вверх дном, когда вы гладите ее с одной стороны, как при использовании обычного утюга, а также вам не нужно перемещать прижимную лапку вперед и назад. что значительно упрощает задачу глажки. Другое дело, что прижим не зависит от гладильной доски, и его не надо покупать отдельно, как в обычном утюге.
  • Это не единственная уникальная функция, которую он предлагает, но она также делает задачу глажки более продуктивной. Вы можете гладить быстро и удобно, не прикладывая особых усилий и получая лучшие результаты; ткань также не подвергается опасности обжечься или что-то в этом роде.
  • Площадь поверхности парового утюга намного больше и более гладкая, чем у обычного утюга, а это означает, что глажка позволяет быстрее и полнее избавиться от складок. Кроме того, на паровой прижимной машине доступно множество настроек, которые вы можете установить в зависимости от ваших потребностей и типа одежды, которую вы хотите погладить.
  • Паровой пресс для одежды, правда, не такой компактный, как обычный утюг, но и держать его не так уж и много. При весе от 20 до 30 фунтов ему нужно столько же места, сколько и гладильной доске. Количество водяного пара, которое может удерживать за один раз, намного больше, чем у обычного утюга, поэтому вы можете гладить много одежды, прежде чем вам потребуется пополнение.

Недостатки:

 

  • Прежде всего, паровой пресс не поддерживает глажение одежды на 360 градусов. Для такой одежды обычная глажка все же считается лучшей. Примером может служить одежда, такая как юбка, которая затрудняет управление паровым прижимным устройством, поскольку вы не можете настроить его в соответствии со своими потребностями, а прижимное устройство фиксируется в своей форме.
  • Второй недостаток также связан с его формой. Поскольку его нельзя легко снять, а рама закреплена, его не очень легко хранить, поэтому люди, которые его используют, склонны хранить его в фиксированных местах, где есть достаточно места.

Обычный утюг

Это утюги, которые обычно есть у нас дома и которыми мы пользуемся каждый день. Принцип, который они используют, довольно прост. Они передают тепловую энергию от своих плоских поверхностей к ткани, на которой лежат. Некоторые обычные утюги используют пар для глажки одежды, например утюги с парогенератором; некоторые используют тепло, а некоторые используют комбинацию того и другого, чтобы выполнить работу.

Хотя это не относится к паровому прессу, вы не можете оставлять обычный утюг на одном месте слишком долго, иначе это может повредить ткань, поэтому вы должны быть очень осторожны. Тем не менее, обычные утюги довольно легко использовать, если материал ткани шелковистый, а не для таких областей, как складки или рукава. Они также очень хороши для одежды, где вам нужно создать складки, например, для официальных рубашек или брюк.

Тем не менее, работа с ними во многом зависит от качества гладильной доски, которую вы используете. Без хорошей твердой поверхности на дне глажение никогда не будет идеальным. Вы должны покупать доски отдельно, поэтому здесь это становится немного дорого, если вы хотите получить доску хорошего качества.

Основным недостатком здесь является то, что гладить не так просто, как с помощью паровых прижимных машин, из-за большого давления, которое вам нужно прикладывать к одежде. Возможно, вам даже придется стоять в течение более длительного времени во время глажки. Тем не менее, это также означает, что вы можете выполнить работу более качественно, поскольку есть определенные места, которые требуют большего давления для правильного выполнения, чем другие, и паровые прижимные машины везде применяют одинаковое давление.

Кроме того, паровые прижимные машины не обязательно достигают каждого угла, куда могут добраться обычные утюги. И они также несут меньшее количество воды, поэтому для длительных работ их нужно наполнять чаще. И иногда они могут даже оставлять морщины.

Основным преимуществом здесь является то, что они действительно компактны и их легко хранить. Это также делает их чрезвычайно портативными, и вы можете гладить где угодно, а когда закончите, вы можете разместить их где угодно.

Выводы

Теперь, когда мы увидели все основные плюсы и минусы, связанные как с обычным утюгом, так и с паровым прессом, теперь вам должно быть довольно ясно, где паровой пресс подходит, а где обычный утюг. Оба имеют свои особенности, которые можно использовать в соответствии с потребностями человека.

Однако, если вы тот, кто гладит чаще или ежедневно и не хочет прилагать слишком много усилий, делая процесс настолько плавным, насколько это возможно, паровой пресс может быть очень хорошим вариантом. Ну а если же вы делаете это не так часто, но хотите совершенства и даже согласны приложить немного больше усилий, не имея много места, тогда использование обычного утюга будет подходящим.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 65)

Комментарии:

  • avatar
    Sdnly - 7.06.2022, 21:53
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    mr_freeworld - 7.06.2022, 22:16
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    f_r_e_e_d_o_m_f_o_r_e_v_e_r - 7.06.2022, 22:46
    Блестящая идея
  • avatar
    artem_mazurok - 7.06.2022, 23:09
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    Catbl - 7.06.2022, 23:49
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    blizniyk - 8.06.2022, 00:15
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    GSXCV3 - 8.06.2022, 00:41
    Нормусь
  • avatar
    kakosik - 8.06.2022, 01:13
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    miwka7890 - 8.06.2022, 01:40
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    vetl_kh - 8.06.2022, 02:16
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    rollingstoner - 8.06.2022, 02:46
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    aka_b - 8.06.2022, 03:14
    Спасибо за статью
  • avatar
    kastov - 8.06.2022, 03:43
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    AntonBatono - 8.06.2022, 04:04
    Невероятно!
  • avatar
    SawGoD - 8.06.2022, 04:42
    відмінно викладаєте
  • avatar
    BONG_JA - 8.06.2022, 05:06
    Классно!
  • avatar
    DDarknes - 8.06.2022, 05:41
    Вы не правы.
  • avatar
    Tpdiv - 8.06.2022, 06:09
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    nikitakolovrat - 8.06.2022, 06:41
    новина послав по інету.
  • avatar
    Khamidov79 - 8.06.2022, 07:15
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    Prostoshizoid - 8.06.2022, 07:59
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    DPMND - 8.06.2022, 08:05
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    zeissbrah1917 - 8.06.2022, 08:46
    реальна тема
  • avatar
    sergeiku - 8.06.2022, 09:17
    пізнавальна тема
  • avatar
    hdhdxjojo - 8.06.2022, 09:41
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    rosimbest - 8.06.2022, 10:04
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
ВВЕРХ