Новые входные двери: какие выбрать?

Мир переводов : Бизнес
, 20:48
1
507
входные двери

Входная дверь – центральный элемент экстерьера вашего дома. Он играет важную роль, задавая тон вашему дому, а также имеет решающее значение для безопасности и энергоэффективности. Если ваш вход не работает должным образом — будь то с точки зрения функциональности, эстетики или производительности — сейчас самое время подумать о замене дверей, а также замене окон. Выбирая новые двери входные, стоит подумать о том, какое заявление вы хотите, чтобы она производила. Это одна из первых вещей, с которыми посетители будут взаимодействовать. Это отличная возможность задать тон остальной части объекта. Внешний вид вашего дома также оказывает большое влияние на привлекательность и, возможно, даже на стоимость недвижимости. Как главный вход, ваша входная дверь также является ключевой точкой безопасности в вашем жилище.

Какие виды замены входных дверей существуют?

Тип материала, из которого изготовлена  дверь, влияет на ее внешний вид, производительность, стоимость и требования к обслуживанию. Вот плюсы и минусы четырех основных вариантов:

  • Деревянные входные двери. Древесина веками использовалась для изготовления дверей и продолжает оставаться прочным, натуральным и красивым материалом для вашего дома. Тренд на натуральные продукты никуда не денется. Это настоящее возвращение к красоте натуральных материалов благодаря текстуре и цвету. Ищите лиственные породы, которые привнесут разнообразие оттенков и стиля в ваш дом, например, теплоту дуба и глубокий оттенок ореха. Древесина экологически безопасна (если получена из устойчиво управляемых лесов) и может прослужить много лет — просто подумайте о потрясающих старых дверях, которые можно увидеть в старинных домах по всей стране. Древесина не стареет, и ее можно обновить, отшлифовав и отступив. Легко проявить творческий подход, создав индивидуальный дизайн с использованием дерева. Основным недостатком древесины является то, что она требует ухода в будущем. Дерево необходимо обрабатывать маслом, лаком или краской, чтобы противостоять погодным условиям, и это нужно будет делать заново каждые шесть-восемь лет. Лиственная древесина также является одним из самых дорогих вариантов для вашей входной двери.
  • Входные двери из ПВХ. Пластик — недорогой и недорогой вариант для входных дверей. Выбирая дверь из ПВХ, вы получаете высокое качество по разумной цене. Наружные двери из ПВХ прочны, износостойки и долговечны, что делает их чрезвычайно безопасными. За ними легко ухаживать, они не гниют и не ржавеют, а их конструкция позволяет противостоять британской погоде. Вы можете приобрести двери из ПВХ в различных цветах и дизайнах. Прошли те времена, когда белый был единственным доступным цветом. Серый антрацит, например, в настоящее время становится все более популярным выбором как для современных, так и для более традиционных объектов. PVCu — один из самых дешевых вариантов замены входных дверей, хотя вы вряд ли увидите пластик, используемый на рынке элитных дверей, сделанных на заказ. Но если идея использования пластика в вашем доме не соответствует вашим целям устойчивого развития, то этот материал, вероятно, не для вас. Двери из ПВХ, как правило, имеют ограниченный срок службы и не легко перерабатываются.
  • Алюминиевые входные двери. Металл становится все более популярным материалом для входных дверей, а алюминий — наиболее доступный вариант для вашего дома. Алюминиевые входные двери невероятно прочны и надежны, а также легки и устойчивы к неблагоприятным погодным условиям. Алюминиевые изделия имеют хорошие показатели устойчивости, поскольку эти входные двери имеют изолирующий сердечник, а это означает, что они могут иметь низкие значения U-значения. Материал также легко перерабатывается в конце срока службы. Алюминиевые входы обработаны порошковым покрытием, что требует минимального обслуживания, поскольку в будущем не потребуется подкрашивать. Когда дело доходит до затрат, алюминий является одним из самых дорогих вариантов для вашего входа. Алюминий находится в верхней части ценового диапазона; тем не менее, он предлагает домовладельцам очевидные преимущества, обеспечивая самые высокие стандарты с точки зрения безопасности, конструкции, производительности и выбора.
  • Композитные входные двери. Они изготавливаются из нескольких материалов. Они имеют усиленную сердцевину рамы с термоэффективным слоем, что делает дверь прочной и высокоэффективной. Внешним материалом могут быть различные материалы, в том числе PVCu, GRP (пластик, армированный стекловолокном) или древесина. Композитная дверь — это отличное универсальное решение, предлагающее стильное решение с превосходной безопасностью, долговечностью и энергоэффективностью. Композитные двери доступны в широком ассортименте отделки и цвета краски, с широким выбором ручек и дверных аксессуаров, что обеспечивает полную гибкость, чтобы домовладельцы могли персонализировать внешний вид своей двери в соответствии со стилем своей собственности и индивидуальным вкусом. Композитные двери — это вариант средней ценовой категории — не такой дешевый, как ПВХ, но и не такой дорогой, как изделия из алюминия или древесины твердых пород. Как правило, это двери с низким уровнем обслуживания; просто сохраняйте свежий вид с помощью мягкой ткани и теплой мыльной воды.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 67)

Комментарии:

  • avatar
    timashovka - 7.06.2022, 21:02
    Понял не всё.
ВВЕРХ