5 советов, как продлить срок службы часов Rolex

Мир переводов : Бизнес
, 14:37
17
551
Rolex

Ни для кого не секрет, что обладание часами Rolex – занятие недешевое. И как только вы потратите тысячи долларов на его приобретение, вы, естественно, захотите позаботиться о нем, чтобы наслаждаться им долгие годы. С одной стороны, это не хрупкие часы (по большей части), которые нужно прятать в сейфе.

Часы Rolex созданы для того, чтобы погружаться в глубины океанов, взбираться на самые высокие горные вершины, участвовать в самых быстрых гонках и летать через континенты. Так что можно с уверенностью сказать, что они могут выдержать ежедневные нагрузки, связанные с погружением за письменным столом, подвозом детей в школу и отдыхом на Карибах.

Тем не менее, небольшая дополнительная забота поможет вашим часам Rolex оставаться в идеальном состоянии. При правильном уходе ваш будущий внук сможет с удовольствием носить его, когда вас уже не будет. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями о том, как продлить срок службы часов Rolex. Ну а если же вам понадобится ремонт швейцарских часов Ролекс, то в Москве данную услугу можно заказать в сервисном центре Clockwork.

Ношение часов Rolex

Несмотря на то, что часы Rolex славятся своей долговечностью и надежностью, во время носки ваши часы Rolex неизбежно покрываются царапинами и вмятинами. Фактически, многие любители Rolex гордятся этими царапинами, поскольку они иллюстрируют хорошо прожитую жизнь! Однако повреждение безеля и сапфирового стекла будет стоить вам денег, если вам потребуется их заменить. Старые часы Rolex поставляются с акриловыми кристаллами, защищающими циферблат, а старые спортивные модели Rolex имеют алюминиевые безели. И наоборот, более новые часы Rolex имеют сапфировые стекла, а спортивные часы обычно имеют керамические безели.

Обратите внимание, что замена сапфира и керамики в часах Rolex намного дороже, чем акрила и алюминия. Очень важно убедиться, что заводная головка ввернута в корпус, когда вы носите часы Rolex. Это поможет защитить ваши часы от воды, пыли и грязи. Не забывайте и о завинчивающихся кнопках Rolex Daytona. Поскольку большинство часов Rolex работают на автоматических механизмах, их ношение буквально оживляет ваши часы Rolex!

Хранение ваших часов Rolex

Если вы не носите часы Rolex, рекомендуется хранить их надлежащим образом. Если ваши часы Rolex пришли в коробке, это отличное место, чтобы их убрать. В качестве альтернативы хорошо подойдет коробка для часов с несколькими часами. Просто убедитесь, что они не сложены друг на друга, потому что это наверняка вызовет нежелательные царапины!

Храните часы Rolex вдали от прямых солнечных лучей и влаги. Подумайте о прохладном темном месте, вроде сейфа. Кроме того, лучше хранить часы Rolex вдали от электроники, чтобы механизм не подвергался воздействию магнитных полей. Вы также можете приобрести заводную головку для часов, чтобы ваши часы Rolex работали, даже если они сняты с вашего запястья.

Чистка ваших часов Rolex

В зависимости от того, как часто вы носите часы Rolex, регулярно чистите их. Например, если вы носите его каждый день, мы рекомендуем еженедельную стирку. Скопившаяся грязь не только портит внешний вид ваших часов Rolex, но и может со временем привести к растяжению браслета. Чтобы почистить цельнометаллические часы Rolex, просто промойте их теплой водой с мягким мылом (кастильское мыло Dr. Bonner — отличный выбор).

Вы также можете использовать мягкую щетку для очистки труднодоступных мест, особенно вокруг ушек и между звеньями браслета. После того, как вы смоете все мыло, протрите часы Rolex мягкой тканью, и вы готовы к работе. Помните, что это водостойкие часы, поэтому с водой все в порядке, но опять же, убедитесь, что заводная головка закручена правильно!

Следите за своим Rolex

Если вас беспокоят царапины на браслете, корпусе и стекле Rolex, а до следующего обслуживания еще далеко, есть несколько способов удалить царапины в домашних условиях. В то время как некоторые владельцы Rolex категорически против домашних методов восстановления внешнего вида часов Rolex, другие полностью согласны с использованием продуктов, купленных в магазине, и простых методов. Существует множество продуктов, включая пасты для полировки, одежду и растворы для выполнения работы дома — просто найдите тот, который подходит вам лучше всего, если вы готовы к этому.

Обслуживание ваших часов Rolex

Каждые пару лет рекомендуется отправлять свои часы Rolex на сервисное обслуживание. Некоторые люди предпочитают, чтобы эту работу выполнял официальный сервисный центр Rolex, в то время как другие имеют отношения с независимым производителем часов, которому они доверяют. При принятии решения о том, какой маршрут выбрать, учитывайте затраты, ценность, продолжительность и надежность каждой стороны. Полное обслуживание означает, что ваши часы Rolex будут очищены, отполированы и отшлифованы, чтобы они выглядели как можно более новыми.

Поврежденные детали, такие как стекло, безель, заводная головка или циферблат, при необходимости можно заменить. Внутри механизм будет снят, разобран, проверен на работоспособность, смазан на трение, а детали заменены по мере необходимости. Наконец, прокладка будет заменена, а часы также будут защищены от давления для обеспечения водонепроницаемости.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 62)

Комментарии:

  • avatar
    Lvs56713 - 30.05.2022, 15:10
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    tuda1408 - 30.05.2022, 15:51
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    BoberMod - 30.05.2022, 16:14
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    Sytrnd - 30.05.2022, 16:44
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    leklerk - 30.05.2022, 17:03
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    archiefox - 30.05.2022, 17:48
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    Sharik_barboskin - 30.05.2022, 18:13
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Macleopard - 30.05.2022, 18:44
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    sashanevoro7ov - 30.05.2022, 19:01
    ВАУ....=)
  • avatar
    Khamidov79 - 30.05.2022, 19:43
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    ilikebitches - 30.05.2022, 20:01
    Портал просто супер!
  • avatar
    mark76267 - 30.05.2022, 20:41
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    marc_wolakiewicz - 30.05.2022, 21:18
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    DPMND - 30.05.2022, 21:44
    Прямо даже не верится
  • avatar
    Bozhemani - 30.05.2022, 22:11
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    Seeknopeek - 30.05.2022, 22:51
    Великолепная идея
  • avatar
    ARCHI93 - 30.05.2022, 23:15
    Большое спасибо. Очень полезная информация
ВВЕРХ