Преимущества Аюрведы и как она может улучшить качество вашей жизни!

60
508
Аюрведа

Наш постоянно напряженный современный образ жизни оставляет нам мало времени, чтобы сделать паузу и сосредоточиться на себе. Начало пандемии заставило нас осознать, насколько опасно игнорировать свое здоровье и благополучие, что позволило нам переключить внимание на здоровый образ жизни, который обогащает наше физическое и психическое здоровье. Здесь также вступает в действие Аюрведа. Что же она собой представляет? Аюрведа — это органическое исследование физиологии и психологии человека, основанное на древних текстах, прошедших через века и цивилизации, восходящих к ведической эре.

Истоки Аюрведы восходят к четырем древним священным текстам знания (Ведам), которые называются Яджурведа, Ригведа, Самведа и Атхарваведа. Основываясь на знаниях, полученных из Вед, Чарака-самхита, описание всех аспектов аюрведической медицины, и Сушрута-самхита, наука о хирургии, считаются старейшими письменными записями аюрведы.

Как работает Аюрведа?

Имея такое богатое историческое происхождение, естественно задуматься о том, как работает Аюрведа, и предлагает традиционную альтернативу естественному и целостному исцелению. Согласно изучению Аюрведы, человеческое тело состоит из трех основных функциональных энергий или тридош: Вата доша, Питта доша и Капха доша, которые берут свое начало в пяти элементах природы: Воздухе, Воде, Пространстве, Земле и Огне.

Хотя верно то, что все мы являемся уникальными людьми, что-то врожденное делает нас уникальными. Точно так же, хотя одни и те же тридоши присутствуют у всех людей, оптимальные уровни этих дош различаются в зависимости от конституции каждого тела. Аюрведа помогает нам уменьшить, восстановить или поддерживать этот оптимальный уровень, предлагая множество натуральных средств и процедур с использованием ингредиентов, извлеченных из природных ресурсов растительного и минерального происхождения.

Внедрение Аюрведы в повседневную жизнь

Аюрведические средства, купить которые можно в интернет-магазине https://greencardamon.ru/katalog/products/aurved/, и методы лечения основаны на запутанных древних знаниях, а также сложных композициях натуральных ингредиентов, предлагая практические применения, которые можно легко включить в вашу повседневную жизнь (Динчарья).

С древних времен люди использовали аюрведические средства и добавки в различных формах, таких как аюрведические травы, аюрведические масла, пилюли, порошки (чурна), бальзамы, глазные капли и многое другое. Эти средства легко доступны, не вызывают затруднений и, таким образом, могут быть адаптированы любым человеком, что делает их идеальной формой ухода за собой, чтобы справиться с нашим стрессовым современным образом жизни.

Преимущества применения Аюрведы:

  • Уход за кожей. Аюрведа предлагает обширные процедуры по уходу за кожей для наружного применения в виде масок для лица, эфирных масел, травяных вод, кремов для лица и многого другого. Поскольку это аюрведические продукты, изготовленные из натуральных формул, они являются лучшим выбором для людей с чувствительной кожей. Наряду с этим, аюрведические травы и средства помогают при естественном заживлении, пигментации кожи, увлажнении, воспалении, сиянии и общем состоянии кожи. Можно найти аюрведические продукты в соответствии с их типом кожи, исходя из оптимального уровня тридош в вашем теле. Например, известно, что кумкумади тайлам (масло) творит чудеса для людей с чувствительной кожей, помогая естественному процессу очистки крови, укрепляя здоровье кожи и очищая ее благодаря сочетанию обогащающих ингредиентов, таких как шафран, цветок лотоса, корень солодки и жасмин.
  • Уход за волосами. Выпадение/выпадение волос, зуд или сухость кожи головы — это распространенные заболевания волос, которые могут вызвать у человека стресс. Аюрведические продукты в виде растительных составов, такие как аюрведическое масло для волос, способствуют росту волос, а также обладают свойствами против перхоти, кондиционированием, пигментацией и очищающими свойствами для кожи головы. Масла для волос, такие как Chemparuthyadi Oil и Durupathradi Oil, извлекаются из натуральных ингредиентов, таких как дурдура (Datura metel), гибискус, священный базилик, лист индиго, амалаки, корень солодки и т. д. В то время как дурдура борется с зудом, питая кожу головы, первое укрепляет кожу головы. корни волос, омолаживая волосяные фолликулы, улучшая рост волос и возвращая к жизни поврежденные волосы.
  • Уход за глазами. Прямой результат продолжающейся пандемии — нам приходится жить в мире, где наши глаза постоянно прикованы к экранам, что вызывает огромный стресс и нагрузку на наши глаза. Кроме того, воздействие радиации и загрязнителей воздуха может привести к глазным заболеваниям и аллергическим расстройствам. Аюрведа предлагает комплексные и безопасные подходы к управлению такими состояниями. Нетра-Тарпана — это восстанавливающая аюрведическая процедура, которая помогает успокоить зуд, охладить питту и напитать глазные ткани, замачивая всю глазницу в бассейне с теплой гхритой (очищенное масло). Применение розовой воды в виде аюрведических глазных капель для очищения и лечения сухости глаз является обычной практикой. Наряду с аюрведическими продуктами для наружного применения для восстановления или поддержания зрения в рацион можно включить такие продукты, как карвелла (горькая тыква), семена кориандра, коровье молоко и алоэ вера. Трифала, растительное лекарственное средство, состоящее из трех сухофруктов, является богатым источником витамина А. Ежедневное употребление Трифалы может вылечить такие проблемы с глазами, как катаракта, потеря зрения, заболевания конъюнктивы и воспаления.
  • Здоровье полости рта. Одним из наиболее широко известных аюрведических продуктов для здоровья полости рта являются жевательные палочки, которые представляют собой веточки или корни определенных растений, таких как Ним, которые широко использовались с древних времен и служат альтернативой зубным щеткам для поддержания гигиены полости рта. Эти жевательные палочки имеют несколько преимуществ для здоровья зубов, таких как улучшение секреции слюны, контроль зубного налета и выравнивание жевательных поверхностей. Аюрведические тексты также предполагают прием плодов черники (Vaccinium myrtillus) и ягод боярышника (Crataegus oxycantha), которые стабилизируют коллаген и укрепляют ткани десен. Корень солодки (Glycyrrhiza glabra) способствует противокариозному действию, уменьшает зубной налет и оказывает антибактериальное действие. Травяные зубные пасты, изготовленные из натуральных аюрведических ингредиентов, таких как трифала, лаванг (гвоздика), пудина (мята) и другие, становятся все более распространенными для естественного улучшения здоровья полости рта.
  • Самомассаж с маслами. Абхьянга массаж представляет собой процесс нанесения горячего аюрведического масла на тело и тщательного массажа каждой части тела. Эти массажи можно выполнять на себе ежедневно или трижды в неделю, чтобы способствовать выздоровлению и хорошему самочувствию. Включение Абхьянги в нашу повседневную жизнь (Динчарья) приносит пользу для здоровья, такую  как улучшение кровообращения, создание увлажненной и мягкой текстуры кожи, регулирование сна и многое другое. Ежедневное нанесение на голову аюрведических масел, таких как кокосовое масло, считается профилактической мерой при глазных заболеваниях.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 57)

Комментарии:

  • avatar
    AGelm - 29.05.2022, 17:50
    Прямо даже не верится
  • avatar
    GoToHell666 - 29.05.2022, 18:11
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Staspidoras - 29.05.2022, 18:41
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    deserialization - 29.05.2022, 19:17
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    AlexO74 - 29.05.2022, 19:58
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    bafomet69 - 29.05.2022, 20:13
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    navsegda24 - 29.05.2022, 20:52
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Physicist_Leon - 29.05.2022, 21:05
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    webmakeit - 29.05.2022, 21:45
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    Svizi - 29.05.2022, 22:12
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    jahngalt - 29.05.2022, 22:56
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    usmanovofficials - 29.05.2022, 23:00
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    lakilychano - 29.05.2022, 23:59
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    presidentus - 30.05.2022, 00:06
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    vaaster - 30.05.2022, 00:50
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    djkrikunov - 30.05.2022, 01:05
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    Иванова А.П. - 30.05.2022, 01:49
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    Lexcherry - 30.05.2022, 02:10
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    jahngalt - 30.05.2022, 02:47
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    BIGV10 - 30.05.2022, 03:05
  • avatar
    Sergey1233 - 30.05.2022, 03:51
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    verkhovsky - 30.05.2022, 04:12
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    tarasenkoandrey - 30.05.2022, 04:56
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    BlackChapter - 30.05.2022, 05:09
    Отличная Инфа
  • avatar
    MBalich - 30.05.2022, 05:45
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    ilya_mln - 30.05.2022, 06:03
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    Mann9984 - 30.05.2022, 06:52
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    Ne7sky - 30.05.2022, 07:00
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Glisti - 30.05.2022, 07:44
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Ilgur5 - 30.05.2022, 08:15
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Tzuker - 30.05.2022, 08:46
    Дякую за статтю
  • avatar
    OnePunchFox - 30.05.2022, 09:03
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Korean_girl1 - 30.05.2022, 09:41
  • avatar
    lovesynthetic - 30.05.2022, 10:14
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    Misha650 - 30.05.2022, 10:43
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    dylan_klebo1d - 30.05.2022, 11:07
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    azamataza - 30.05.2022, 11:45
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    MrRav3n - 30.05.2022, 12:04
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    navsegda24 - 30.05.2022, 12:51
    поза конкуренцією
  • avatar
    patisska - 30.05.2022, 13:01
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    Andrei1101 - 30.05.2022, 13:52
    Очень хорошая идея
  • avatar
    oblitus_pluto - 30.05.2022, 14:15
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    AbendSonnen - 30.05.2022, 14:47
    новина послав по інету.
  • avatar
    RuslanG22 - 30.05.2022, 15:11
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    tesarat - 30.05.2022, 15:45
    мудро
  • avatar
    Heyminus - 30.05.2022, 16:01
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    igorbutarev - 30.05.2022, 16:44
    вне конкуренции
  • avatar
    Fomenkofo - 30.05.2022, 17:14
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    akhshml - 30.05.2022, 17:49
    отлично излагаете
  • avatar
    Bambaleilo - 30.05.2022, 18:16
    Да вы сказочник
ВВЕРХ