Что нужно знать перед оценкой ювелирных изделий?

Мир переводов : Бизнес
, 17:06
54
857
оценка ювелирных изделий

Есть много причин, по которым вам может понадобиться оценка ювелирных изделий. Может случиться так, что вам нужна оценка для целей страхования. Или вы можете ликвидировать часть своих активов. Возможно, вы развелись и вам нужно узнать стоимость вашего обручального или помолвочного кольца. Какой бы ни была ваша причина, хорошей идеей будет начать процесс оценки ювелирных изделий с широко открытыми глазами и полными знаний о тонкостях проведения оценки ювелирных изделий, а также о различных доступных видах оценок. Давайте же разберемся как это правильно сделать. Ну а если вы из Москвы и хотите сдать свои юведирные изделия, тогда вам поможет салон Emporium Gold.

Знайте, что оценка ювелирных изделий не должна быть сложной

Если вы не очень много знаете о том, что связано с оценкой, может показаться пугающим и ошеломляющим быть в начале процесса. Прежде чем начать, будьте уверены, что существуют безболезненные и беззаботные способы проведения оценки ювелирных изделий. Многие различные компании предлагают оценку на месте, и с современными технологиями вы можете изучить квалификацию и отзывы еще до того, как ступите на порог.

Многие люди успешно прошли оценку либо лично, либо с помощью защищенной почтовой рассылки. Таким образом, хотя это может быть новая территория, вы можете двигаться вперед с вашей оценкой, уверенной, что вам не нужно делать все это самостоятельно.

Знайте различные типы оценок

Когда вы получите оценку, вы получите подробную информацию и всю необходимую информацию о ваших украшениях. Характеристики вашего драгоценного камня и документация относящаяся к вашему изделию:

  1. Оценка восстановительной стоимости. Большинство оценок проводится в целях страхования. Стоимость, которую вы получаете, называется розничной стоимостью замены, и эта стоимость покажет вам стоимость замены ваших украшений в случае, если с вашим изделием что-то случится. Восстановительная розничная стоимость будет завышена и будет намного выше, чем стоимость ваших украшений при перепродаже. В первую очередь, это связано с тем, что оценка является оценкой того, сколько будет стоить вам покупка новой замены для ваших украшений, в отличие от продажи бывших в употреблении украшений. Это также связано с рядом факторов, таких как страховые взносы, колебания рынка и тот факт, что оценка должна быть действительной в течение 10 лет, в течение которых стоимость замены ювелирных изделий будет увеличиваться.
  2. Оценка справедливой рыночной стоимости. Оценка справедливой рыночной стоимости дает вам оценку того, что вы получили бы, если бы продали свои драгоценности. Он принимает во внимание состояние ювелирных изделий и предназначен для того, чтобы дать продавцу представление о том, сколько он может получить от заинтересованного покупателя. Эта сумма будет ниже оценки восстановительной стоимости.
  3. Оценка ликвидации. Если вам нужно быстро ликвидировать драгоценности, будь то в связи с разводом или ликвидацией имущества, вы можете получить ликвидационную оценку. Эти оценки обычно значительно ниже, что отражает неотложную необходимость продажи.

Знайте, что искать в оценщике

Вы когда-нибудь задумывались о том, что документ, который вы получаете от оценщика, может быть использован в юридической ситуации? Вам не нужна оценка, которая не будет вызывать доверия, когда придет время.

Поэтому вам нужна оценка того, кто обладает знаниями и опытом, чтобы дать вам достоверную оценку вашей собственности. Ваш оценщик должен иметь геммологическую подготовку и опыт, а также понимать, как делаются ювелирные изделия. Они также должны пройти обучение по оценке и получить рекомендации по рекомендациям или отзывам.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 74)

Комментарии:

  • avatar
    oldfaggot - 13.04.2022, 17:49
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    torchebaza - 13.04.2022, 18:09
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    VVA99 - 13.04.2022, 18:41
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    YA_BLOKO - 13.04.2022, 19:16
    класс!
  • avatar
    mclil - 13.04.2022, 19:46
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    BlyadskiyRak - 13.04.2022, 20:05
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    liketodance - 13.04.2022, 20:47
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Zaga66 - 13.04.2022, 21:11
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Submissions - 13.04.2022, 21:59
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    FuckYouHide - 13.04.2022, 22:15
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    UpDendy - 13.04.2022, 22:43
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    TrueIVLife - 13.04.2022, 23:02
    відмінна інфа
  • avatar
    andreyk63 - 13.04.2022, 23:41
    Спасибо большое!
  • avatar
    bessoniza - 14.04.2022, 00:05
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    SupperKrit - 14.04.2022, 00:42
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    d9tl_d9tl - 14.04.2022, 01:04
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    SLiamanD - 14.04.2022, 01:50
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    Kukariot - 14.04.2022, 02:01
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    Sspaces - 14.04.2022, 02:40
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    closedclose - 14.04.2022, 03:04
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    sassasas - 14.04.2022, 03:47
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    Leetcrew - 14.04.2022, 04:02
    смени название домена
  • avatar
    emansi56 - 14.04.2022, 04:57
    Супер-пупер!
  • avatar
    Bulgr20 - 14.04.2022, 05:00
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    S0ven0k - 14.04.2022, 05:49
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    Hastyhassan - 14.04.2022, 06:06
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    xxcuzxme - 14.04.2022, 06:44
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Kreedawt - 14.04.2022, 07:12
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    ksafania - 14.04.2022, 07:49
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    blunt420420 - 14.04.2022, 08:18
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    rollingstoner - 14.04.2022, 08:42
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    vindaro - 14.04.2022, 09:01
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    Alice_Cat - 14.04.2022, 09:41
    Спасибо за статью
  • avatar
    MentalTRB - 14.04.2022, 10:19
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    StefanMinsk - 14.04.2022, 10:49
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    andreyops - 14.04.2022, 11:00
    погоджуся з автором
  • avatar
    MegaManX9 - 14.04.2022, 11:53
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    Kosteley - 14.04.2022, 12:11
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    alan_koust - 14.04.2022, 12:54
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    KakGufNoZhivoi - 14.04.2022, 13:11
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    dnlmn - 14.04.2022, 13:47
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    ame_lung - 14.04.2022, 14:07
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Nicko77 - 14.04.2022, 14:58
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    unFlawed - 14.04.2022, 15:05
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    AgentCoopr - 14.04.2022, 15:55
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    IvanTsarevich - 14.04.2022, 16:16
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    lordorfan - 14.04.2022, 16:55
    Это — здорово!
  • avatar
    Q2E34 - 14.04.2022, 17:20
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    mark_217 - 14.04.2022, 17:40
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    lehakarel - 14.04.2022, 18:02
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
ВВЕРХ