Важность изменения размера изображения

55
600
изменение размера изображения

Изменение размера изображения — одна из тех сложных проблем, с которыми, похоже, сталкиваются многие люди.  Вы можете изменить размер изображения на своем рабочем столе или с помощью приложения, к примеру, https://tonfotos.com/. Когда дело доходит до онлайн-фотографий, размер имеет большое значение. Особенно для людей, у которых плохое интернет-соединение и которые не могут дождаться загрузки страницы с картинками. Эти люди часто раздражаются и покидают платформу в поисках другой. Убедитесь, что вы просто загружаете изображения соответствующего размера в Интернет. Это было не так уж трудно понять, не так ли? Однако, несмотря на то, что изменить размер так просто, люди продолжают делать большие изображения с помощью цифровых камер, а затем пытаются размещать их в Интернете. Часто приводит к вялым веб-сайтам.

Почему может понадабиться уменьшить размер изображений?

Почему вы должны изменять размер изображений? Время загрузки сайта. Это хорошее место для начала. Вы не хотите, чтобы ваш блог или веб-сайт загружались долго. Некоторые сайты социальных сетей требуют, чтобы вы загружали фотографии определенного масштаба, поэтому вы должны следовать этим требованиям. И, если все ваши фотографии уже уменьшены в размере, у вас не возникнет никаких проблем. Если фотографии слишком большие, блоги часто перестают отвечать на запросы. Темы вашего веб-сайта, особенно с ползунками на главной странице, могут выйти из строя. Блоги с изображениями одинакового размера привлекательны и работают как часы.

Понимание размера мегапикселя

По мере увеличения мегапиксельных размеров камеры (нормой считается 8 мегапикселей и выше) будут увеличиваться размеры документа и размер изображения в пикселях. Когда дело доходит до письма, отправки по электронной почте или загрузки изображений на веб-сайт, эти размеры имеют значение.

Напоминание: то, что у камеры 8, 12 или 15 мегапикселей, не означает, что она может делать более качественные снимки. И это не делает ее профессиональной камерой. Максимальный размер отпечатка, который вы можете произвести, зависит от размера сенсора в мегапикселях. Например, 12-мегапиксельная камера (4000 x 3000 мегапикселей) будет печатать изображение размером 16 x 20 дюймов с разрешением 240 точек на дюйм. Но это не гарантирует отличного качества фотографий. Но о мегапикселях мы поговорим подробнее в другой раз.

Как изменить размер изображений?

Поскольку большинство фотографий имеют не тот размер, который нам нужен, важно понимать, как правильно изменить размер изображения. По сути, пиксели изображения обновляются при изменении его размера. При уменьшении размера фотографии программное обеспечение для редактирования фотографий отбрасывает все ненужные пиксели. Когда изображение увеличивается, фоторедактор должен создать и добавить новые детали пикселей. Он делает это на основе наилучших оценок, чтобы достичь желаемого размера. Обычно это приводит к пикселизированному или размытому изображению.

Следовательно, уменьшение изображения намного безопаснее, чем увеличение изображения. Из-за сложности увеличения, если изображение требуется для высококачественной публикации или печати большого формата (например, плакатов), лучше захватить исходное изображение с максимально возможным качеством и разрешением.

Выводы

Чтобы сделать ваши фотографии легкими и быстро загружаемыми, нужно немного больше усилий. Но это станет вашей второй натурой, как только вы включите его в свою общую обработку контента. Что еще более важно, это самый эффективный способ повысить скорость страницы вашего сайта и общую производительность.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 80)

Комментарии:

  • avatar
    Thisismagic8 - 13.04.2022, 16:58
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Privet_Privetik - 13.04.2022, 17:15
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    holly_cholly - 13.04.2022, 17:53
    лучше и не скажешь
  • avatar
    bigpapka - 13.04.2022, 18:04
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    Pasha_Duty - 13.04.2022, 18:47
    Побільше б таких статей
  • avatar
    CrazyOl - 13.04.2022, 19:06
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    YaroslavIsaykin - 13.04.2022, 19:56
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Doctor55 - 13.04.2022, 20:08
    Велике спасибі!
  • avatar
    itsweeno - 13.04.2022, 20:54
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    black_workmark - 13.04.2022, 21:05
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    Thendril - 13.04.2022, 21:42
    Поразительно!
  • avatar
    Fit998 - 13.04.2022, 22:10
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    BlindCandy - 13.04.2022, 22:58
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    Smes0 - 13.04.2022, 23:07
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    turbak - 13.04.2022, 23:50
    класс!
  • avatar
    B1EEE - 14.04.2022, 00:03
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    VolkN01 - 14.04.2022, 00:57
    Спасибо огромное!
  • avatar
    Mordovianec - 14.04.2022, 01:01
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    Nickolay1 - 14.04.2022, 01:57
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    Samyrau_png - 14.04.2022, 02:05
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    bart_tlt - 14.04.2022, 02:55
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    CATLINK - 14.04.2022, 03:11
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    policeofhidjabs - 14.04.2022, 03:45
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    ilya_mln - 14.04.2022, 04:10
    Да вы сказочник
  • avatar
    Hostis_Publicae - 14.04.2022, 04:59
    Вы не правы.
  • avatar
    Atom05 - 14.04.2022, 05:07
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    GooRooMan - 14.04.2022, 05:53
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    Selcy - 14.04.2022, 06:06
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    Nevertow - 14.04.2022, 06:57
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Dot_Hack - 14.04.2022, 07:13
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    sirhermann - 14.04.2022, 07:44
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    SuperFox - 14.04.2022, 08:05
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    Atom05 - 14.04.2022, 08:59
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    sergeyglbv - 14.04.2022, 09:15
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    Plastion - 14.04.2022, 09:57
    отлично излагаете
  • avatar
    the_real_vietcong - 14.04.2022, 10:05
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    Plastion - 14.04.2022, 10:51
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    Weeddamn - 14.04.2022, 11:10
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    JQXAHH - 14.04.2022, 11:53
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    bobikcool - 14.04.2022, 12:13
    Спасибо большое!
  • avatar
    MrEnterPro - 14.04.2022, 12:59
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    artik_63 - 14.04.2022, 13:17
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Annetmil - 14.04.2022, 13:40
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    Dolanrolan - 14.04.2022, 14:02
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    kroitors - 14.04.2022, 14:40
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    Superman1234 - 14.04.2022, 15:15
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    bkornilov - 14.04.2022, 15:53
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    Zanoza47 - 14.04.2022, 16:02
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Gago_77 - 14.04.2022, 16:55
    подробней пожалуйста
  • avatar
    ka0313r - 14.04.2022, 17:03
    Готовий дискутувати по темі?
ВВЕРХ