Зачем писать рефераты?

84
574
реферат

Каждый школьник, лицеист или студент встречался хотя бы раз с задачей – написать реферат. И уверен, что у большинства возникал вопрос – "Зачем его писать?". Имеется в виду не само создание рефератов (хотя это тоже), а сами – написание, то есть в ручную карандашом или ручкой аккуратно вырисовать десять страниц того или иного бредового. Чтобы ответить на этот вопрос, мые решили сначала провести некоторые исследования. Ну а если вам лень самому писать реферат, то вы можете заказать его на сайте https://vsenaotlichno.ru/napisaniye-referatov/.

Реферат: что нужно знать?

Прежде всего, подумаем – что такое этот реферат. Незаангажированные не коммерческие и не политические источники, а именно мастерская википедия, нам говорить:

Реферат (лат. refero — доношу, сообщаю, пересказываю) — краткое изложение содержания научной работы, книги или учение, оформленное в виде письменного публичного доклада; доклад на тему, сделанный на основе критического обзора соответствующих источников информации (научных трудов, литературы на тему).

Какие виды рефератов, их классификация, стилистика – нам не нужны, потому что из определения “Что такое реферат“, стала известна одна важная особенность. Реферат – это предание, которое делается в целях презентационной. Здравый ум уже говорить, что это эдакая черновик, которую заводят при подготовке какой-то речи, темой которой является исследование, или изучение научного факта или труда. Соответственно первый вывод:

Реферат нужно писать для того, чтобы на его основе при тематическом рассказе иметь куда подсмотреть, на что опираться.

Честно говоря, на этом уровне я не вижу необходимости его форматирования, создания плана, соблюдения всех правил грамматики или пунктуационных устоев. Реферат пишется, прежде всего, для себя, а не для кого-нибудь (учителя, преподаватели). И понятие "защитить реферат" уже перекривлено. Но пусть.

Когда-то информация была очень разрежена. Хорошо, если кто профессионально собрал ее и вложил в собственную книгу, еще лучше, когда эту книгу завезли или купили в библиотеку, где вы постоянный читатель. Но хуже, когда эта информация не собрана и еще хуже, когда она разбросана в разных книгах и разных библиотеках, понемногу в каждой. Имею определенные догадки, что именно по таким причинам, рефераты и приобрели вид написанного доклада.

Если в первом случае, стоило только прочесть готовое и записать определенные случаи, то в другом нужно было иметь либо супер ум с суперпамятью, либо делать заметки и составлять их по плану, чтобы потом сжато и точно предоставить всю обработанную информацию. К тому же все необходимо на десяти страницах, согласитесь – удобнее, чем в десяти книгах с закладками на нужном. Такой большой труд в прошлом приводил к другому выводу: Реферат – это поисковая работа и фильтр информации на нужную тему.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 87)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    ram_on - 14.03.2022, 21:49
    Додав в закладки
  • avatar
    Zetgrash - 14.03.2022, 22:16
    Изумительно!
  • avatar
    Pamirus - 14.03.2022, 22:51
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    invrs - 14.03.2022, 23:08
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    StarButterfly - 14.03.2022, 23:51
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    lehakarel - 15.03.2022, 00:04
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    sSLAVAs - 15.03.2022, 00:50
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    Fit998 - 15.03.2022, 01:17
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    Jeniadnb - 15.03.2022, 01:58
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    Griha1987 - 15.03.2022, 02:09
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    charley_manson - 15.03.2022, 02:47
    мудро
  • avatar
    Gamza070707 - 15.03.2022, 03:01
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    Pupkin707 - 15.03.2022, 03:58
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    unFlawed - 15.03.2022, 04:06
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Goodhearted1 - 15.03.2022, 04:46
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    ElmoKennedy - 15.03.2022, 05:05
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Ren56abd - 15.03.2022, 05:51
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    moneymoves - 15.03.2022, 06:10
    познавательная тема
  • avatar
    sulfozin - 15.03.2022, 06:50
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    dgbotclub - 15.03.2022, 07:05
    Отличная Инфа
  • avatar
    Nightcoyote - 15.03.2022, 07:51
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    HeavyScience - 15.03.2022, 08:05
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    zendiy - 15.03.2022, 08:50
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    korolet - 15.03.2022, 09:05
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    semyons - 15.03.2022, 09:57
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    proxyzz - 15.03.2022, 10:05
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    mazillo - 15.03.2022, 10:59
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    MorsPrincip - 15.03.2022, 11:08
    Изумительно!
  • avatar
    zloy_dimko - 15.03.2022, 11:45
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    veselis - 15.03.2022, 12:06
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    milkbaka - 15.03.2022, 12:43
    Спасибо за статью
  • avatar
    Viktor221180 - 15.03.2022, 13:19
    Реальная тема
  • avatar
    Fade_in - 15.03.2022, 13:50
    Невероятно красиво!
  • avatar
    Fantast112 - 15.03.2022, 14:01
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    mossitivans - 15.03.2022, 14:52
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    DD_support - 15.03.2022, 15:07
    Поразительно!
  • avatar
    wertalby - 15.03.2022, 15:42
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    Redcoldcherrypepper - 15.03.2022, 16:16
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    akkoi - 15.03.2022, 16:54
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    realygus - 15.03.2022, 17:05
    мудро
  • avatar
    Kennji - 15.03.2022, 17:47
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    Ptenchic - 15.03.2022, 18:09
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    iblyntic - 15.03.2022, 18:45
    підкупила щирість статті
  • avatar
    sv1ne - 15.03.2022, 19:07
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    Kunvol - 15.03.2022, 19:57
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    shewgay - 15.03.2022, 20:18
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    Razzles - 15.03.2022, 20:49
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    Sergey_Korotkiy - 15.03.2022, 21:10
    підкупила щирість статті
  • avatar
    nkt_sti - 15.03.2022, 21:53
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Navuhudonosr - 15.03.2022, 22:01
    класс!
ВВЕРХ