Преимущества интернационализации, образования и культурного обмена

12
762
культурный обмен

За последние несколько лет приверженность идее интернационализации прочно закрепилась в высшем образовании во всем мире. Его развитие обычно рассматривается как ответ на давление меняющегося мира, в различных концептуализациях, отражающих реакцию на глобализацию, на финансовые трудности, на радикально отличающиеся коммуникационные технологии и на получение непосредственного опыта культурного воздействия посредством обмена. В том же дискурсе обитает понятие культуры. Интернационализация, подразумевающая для многих необходимость культурной и межкультурной трансформации. Цзян, например, описывает интернационализацию как «взаимный обмен национальной культурой». Ну а далее, мы рассмотрим главные плюсы культурного обмена. Ну а если вы хотите поучавстовать в программе культурного обмена, тогда рекомендуем вам Au Pair.

6 преимуществ культурного обмена:

  • Приносит единство среди разнообразия. Международное образование создает плавильный котел. Участники обнаруживают, что между всеми нами существует множество сходств. Наряду с культурным обменом это также позволяет нам понять, что независимо от происхождения, мы все просто пытаемся разобраться в жизни. Это осознание чрезвычайно важно; это означает видеть всех просто людьми и помогает нам сделать первый шаг к единству. Более того, исходя из мирового опыта, можно убедиться, что это позволяет нам развенчать стереотипы, которые часто затуманивают наши суждения. Это просто пример того, как международное образование объединяет людей.
  • Взгляд на мир. Обмен культурами позволяет нам стать открытыми и терпимыми к новым вещам. Таким образом, мы видим преимущества культурного обмена, поскольку он дает возможность узнать другие культуры, что открывает нам глаза на разные точки зрения и заставляет нас сопереживать людям из других культур и традиций. Это также открывает нам глаза на нашу собственную культуру.
  • Гибкость, адаптивность и уверенность в себе у молодых студентов. Учеба и жизнь в новой стране требует многих изменений в нашем образе жизни, включая независимую жизнь, путешествия и управление повседневными делами, а также академические обязанности. Все эти типы опыта могут сделать человека более гибким и адаптируемым к чужим ситуациям. Международное образование — это первый шаг к тому, чтобы оценить красоту культурного разнообразия и, в свою очередь, сделать нас гражданами мира.
  • Получите доступ к альтернативным способам обучения. В каждой стране есть свои методы обучения студентов. Когда учащийся из определенной страны выезжает за границу, он знакомится с альтернативными подходами к обучению, чем-то, что он, вероятно, привезет с собой на родину и поделится со своими сверстниками. Таким образом, экспозиция расширяет не только их собственный учебный опыт, но и их сокурсников дома.
  • Путь к личному развитию. Нет ничего лучше, чем жить в одиночестве, вдали от дома и под покровительственным взглядом родителей, в чужой стране и для своего личного развития. Опыт приведет к повышению уверенности в себе и самооценке. Это также улучшит навыки принятия решений и независимого мышления учащихся, не говоря уже об улучшении их понимания и принятия различных культур и точек зрения. Пребывание за границей, пусть даже всего на семестр или два, даст студентам возможность увидеть мир в истинном смысле этого слова.
  • Формируйте пожизненные связи. Многие программы обмена студентами требуют, чтобы студенты проживали в местной семье в принимающей стране. Это помогает студентам понять и оценить культуру и образ жизни принимающей страны, превращая их в граждан мира. Опыт интеграции в иностранный образ жизни пригодится, если они когда-нибудь решат работать или поселиться за границей. Более того, жизнь в такой непосредственной близости с группой людей и получение их тепла и гостеприимства помогает учащимся наладить с ними связи на всю жизнь.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 77)

Комментарии:

  • avatar
    NotSoHazy - 1.02.2022, 16:46
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    Dimitrionn - 1.02.2022, 17:04
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    KLAD4i - 1.02.2022, 17:50
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Fediral - 1.02.2022, 18:02
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    glin0mes - 1.02.2022, 18:41
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    f_r_e_e_d_o_m_f_o_r_e_v_e_r - 1.02.2022, 19:04
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    aapeli5v - 1.02.2022, 19:57
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    Valera123 - 1.02.2022, 20:13
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    Danr_illingr - 1.02.2022, 20:51
    Не верю.
  • avatar
    FrostAir - 1.02.2022, 21:07
    Невероятно красиво!
  • avatar
    krocki777 - 1.02.2022, 21:49
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    redutfor - 1.02.2022, 22:15
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
ВВЕРХ