Безопасная езда на велосипеде

Мир переводов : Спорт
, 23:48
67
701
езда на велосипеде

Многих дорожно-транспортных происшествий с велосипедистами можно избежать благодаря здоровому мышлению о безопасности:

  • Используйте тормоза осторожно. Всегда держитесь на безопасном расстоянии от других транспортных средств или объектов. Время от времени вы должны проверять и регулировать тормоза вашего велосипеда.
  • Если ваш велосипед оснащен ножным тормозом, для торможения нажмите педаль назад. Для приложения наибольшего усилия шатуны должны быть выровнены при торможении. Педаль перемещается до срабатывания тормоза, поэтому задняя педаль должна быть немного выше, когда вы начинаете тормозить.
  • Если у вашего велосипеда два ручных тормоза, вы должны использовать их одновременно. Сильное или неправильное использование переднего тормоза может привести к тому, что заднее колесо потеряет контакт с землей, что приведет к снижению управляемости.
  • Многие современные тормоза очень мощные и предназначены для остановки велосипеда во влажных или грязных условиях. Если вы считаете, что тормоза слишком сильны, отрегулируйте или замените их у вашего специализированного дилера.
  • Правильное переключение передач при езде на велосипеде. Вы можете выбрать передачу, которая соответствует условиям езды и обеспечивает постоянную частоту вращения педалей. Левый переключатель управляет передним переключателем, правый — задним. Работайте только с одним переключателем одновременно. Переключайте только тогда, когда педали и цепь движутся вперед. Уменьшите усилие на педали во время переключения передач. Это позволяет переключать передачи быстро и плавно. Таким образом, вы избежите повышенного износа цепи и шестерен, а также предотвратите изгиб цепи, переключателя или звездочек.
  • Используйте педальные системы с осторожностью. Когда ваши ноги соединены с педалями, это соединение может сделать вращение педалей более эффективным, на педали воздействует большее усилие, и вы лучше контролируете вhttps://velomarket.org.ua/category/velosipedy/елосипед.
  • Носите с собой принадлежности для ремонта велосипедов. Возьмите с собой в поездку воздушный насос, запасную камеру, комплект для ремонта шин и инструменты, чтобы починить велосипед, если у него спустило колесо или возникли другие механические проблемы. При движении ночью берите с собой запасные лампочки и батарейки для освещения.

Если вы будете следовать этим правилам и инструкциям, вы всегда будете в безопасности на велосипеде. Кстати, если вы ищете информацию какую модель велосипеда выбрать, мы рекомендуем заглянуть на сайт Веломагазина https://velomarket.org.ua/category/velosipedy/. Там вы найдете принадлежности для велосипедов, много информации о моделях, типах велосипедов различных производителей.

Желаем вам хорошего и, прежде всего, безопасного пути!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 83)

Комментарии:

  • avatar
    KakGufNoZhivoi - 22.01.2022, 00:17
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    k1master - 22.01.2022, 00:49
    Понял не всё.
  • avatar
    ElConstantino - 22.01.2022, 01:11
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Thinkjazz - 22.01.2022, 01:51
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Lapa24 - 22.01.2022, 02:00
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    mazillo - 22.01.2022, 02:57
    Реальная тема
  • avatar
    svavka - 22.01.2022, 03:14
    пізнавальна тема
  • avatar
    DmitryGatin - 22.01.2022, 03:49
    круто
  • avatar
    Vaddark - 22.01.2022, 04:18
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    RoonyFriberg - 22.01.2022, 04:56
    вне конкуренции
  • avatar
    upteka56 - 22.01.2022, 05:07
    Мне все понравилось
  • avatar
    inlaw - 22.01.2022, 05:44
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    VanyaXaker - 22.01.2022, 06:11
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    Aftalik - 22.01.2022, 06:49
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    Argonavtus - 22.01.2022, 07:09
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    AlekArm - 22.01.2022, 07:46
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    volli_roy - 22.01.2022, 08:14
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    MWietzmann - 22.01.2022, 08:52
    отлично излагаете
  • avatar
    Gmitron - 22.01.2022, 09:06
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    zigmundvkafe - 22.01.2022, 09:40
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    romich51 - 22.01.2022, 10:12
    Добавил в закладки
  • avatar
    Sojru - 22.01.2022, 10:42
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    Tzuker - 22.01.2022, 11:15
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    kedrbolvanskiy - 22.01.2022, 11:40
    Мне все понравилось
  • avatar
    Seeknopeek - 22.01.2022, 12:00
    подробней пожалуйста
  • avatar
    patriarhkirill - 22.01.2022, 12:58
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    PIRATESPIRAT - 22.01.2022, 13:03
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    tourist013 - 22.01.2022, 13:42
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    n0nvm3 - 22.01.2022, 14:05
    Супер-пупер!
  • avatar
    leklerk - 22.01.2022, 14:58
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    xxcuzxme - 22.01.2022, 15:05
    ух ти...
  • avatar
    triple6six6kid6 - 22.01.2022, 15:50
    подробней пожалуйста
  • avatar
    kawabanger - 22.01.2022, 16:08
    відмінна інфа
  • avatar
    NikTarutin - 22.01.2022, 16:57
    Велике спасибі!
  • avatar
    Limiran - 22.01.2022, 17:01
    новость послал по инету.
  • avatar
    pekapdan - 22.01.2022, 17:45
    Великолепная идея
  • avatar
    tsuckanov - 22.01.2022, 18:08
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    notorious02 - 22.01.2022, 18:44
    супер оригинально
  • avatar
    Erunesuto - 22.01.2022, 19:04
    Спасибо большое!
  • avatar
    tourist013 - 22.01.2022, 19:40
    Супер-пупер!
  • avatar
    Hyoubu - 22.01.2022, 20:19
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    AAlbinka - 22.01.2022, 20:55
    познавательная тема
  • avatar
    yaroslavbilan - 22.01.2022, 21:08
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Kukariot - 22.01.2022, 21:57
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    runawayhero - 22.01.2022, 22:19
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    hellw13 - 22.01.2022, 22:45
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    baldr - 22.01.2022, 23:12
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    dolopo - 22.01.2022, 23:44
    відмінно викладаєте
  • avatar
    MangaStyleCon - 23.01.2022, 00:09
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    Hemingaway - 23.01.2022, 00:44
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
ВВЕРХ