Программа для записи видео с экрана ПК

0
2692

записи видео с экрана монитораВ данной статье я постараюсь ответить на вопрос: "как сделать запись с экрана ПК". Все достаточно просто - для этого вам понадобится специальная программа для записи видео с экрана персонального компьютера, что даст вам возможность записать все то, что происходит на экране вашего ПК. На этих записях вы можете увидеть: работу с окнами, перемещение мышки, работу с программами - все то, что вы делали на своем компьютере. Зачастую подобные видео записи создают как обучающее видео. Поэтому, если вы хотите записать, то что происходит на экране компьютера, то вам вовсе не нужно искать видеокамеру - для этого и созданы такие программы.


К огромному сожалению действительно качественных программ для записи видео с экрана ПК очень мало - более того не каждый пользователь согласится купить платную программу, по этому многие ущут бесплатные программы, но качественных бесплатных программ данного типа единицы. Давайте же рассмотрим эти бесплатные программы с помощью которыъ вы сможете создать довольно качественные видео ролики.

Бесплатные программы для записи видео с экрана

Free Screen To Video

Это 1-я из бесплатных программ для записи видео с экрана, которую мы рассмотрим. Она являет собою небольшую программу, что имеет возможность записи видео со звуком. У программы очень простой интерфейс, причем есть поддержка русского языка.

Программа дает возможность записаить: выделенную область, отдельное окно или весь экран. Пользователь может выбрать несколько форматов видео: AVI, FLV, WMV, SWF. В настройках программы есть возможность указать индивидуальные параметры для каждого отдельного видео формата: вы можете выбрать уровень качества видео, а также кодеки, что будут использоваться для кодирования звука и видео.

После установки всеъ настроек - программа будет готова к использованию. Чтобы начать видео запись вам нужно просто нажать кнопку «Пуск», что находится на панели приложений. После этого откроется окно, в котором вам нужно будет указать место, куда будет сохраняться ваше видео. После этого программа сворачивается и начинает записывать видео.

Если вы захотите остановить запись видео, то вам нужно будет правой кнопкой мышки кликнуть по иконке, что находится в области уведомлений и выбрать там пункт «Стоп». Сразу после этого запись видео закончится и файл с видео записью будет сохранен в той папке, что вы указали.

CamStudio

CamStudio - это программа, что дает возможность сделать запись видео с экрана ПК в 2-х форматах: AVI и SWF. В программе есть поддержка записи звука с микрофона. Также вам доступны настройки звука и видео: вы можете выбрать указать уровень сжатия и кодеки, что будут использоваться при кодировании видео записи. Как и Free Screen To Video - программа CamStudio дает возможность записывать видео: отдельного окна, отдельной области и всего экрана.

Чтобы запустить запись видео вам нужно нажать на огромную красную кнопку, которая находится на панели приложений. Сразу же после этого вы можете свернуть программу, чтобы она не мешала самой записи видео с экрана вашего ПК. Остановить видео запись вы можете при помощи контактного меню, что вы можете вызвать, путем нажатия правой кнопкой мыши на иконке программы или же нажав на синюю кнопку «Стоп». Сразу же после остановки видео записи в программе откроется окно, где вам надо будет указать место куда вы хотите сохранить файла с видео записью.

Free Screen Video Recorder

Это небольшая программа для записи видео с экрана ПК. Данная программа имеет только самые необходимые функции и максимально простой интерфейс. Программа дает возможность записать видео: отдельного окна,  области и всего экрана. Пользователь может настроить уровень качества видео и выбрать кодек. Кроме записи видео с экрана ПК вы также можете сделать скриншот.

Чобы запустить видео запись вам нужно кликнуть по 1-й из иконок на который изображена кинолента. Сразу после этого Free Screen Video Recorder свернется и запустится  запись видео. Для остановки видео записи вам достаточно будет просто открыть свернутое окно программы. А после завершения записи видео программа предложит вам сохранить полученную запись.

Видео: "Как легко записать видео с экрана"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ