Как правильно фотографироваться для визы в США?

6
730
фото на визу

При оформлении визы в США многие сталкиваются с целым рядом проблем. Основная из которых распространенных проблем касается фотографии на визу. Из-за незнания требований в вопросах размера, пропорций и фона претенденты на получение визы в США иногда получают отказ при приеме документов. Чтобы не сталкиваться с такой проблемой, следует внимательно изучить все тонкости процесса фотографирования для американской визы.

виза в сша

Требование к фотографиям

Американское посольство предъявляет ряд требований к фотографии, которая затем будет использоваться на визе в США: Во-первых, фото на визу должно быть сделано в течение полугода до момента оформления разрешения на въезд в Соединенные Штаты Америки. При этом фото на документы должно быть выполнено на белом фоне. На фотографии не должно быть теней и световых пятен.

Во-вторых, ваши черты лица на фото должны быть четко видны. На снимке исключается возможность наличия любых посторонних предметов.

В-третьих, американское посольство предъявляет требования даже к выражению лица. Оно должно быть нейтральным и расслабленным. При этом улыбка на лице должна быть исключена.Что касается параметров фотографии для визы, то она должна соответствовать таким характеристикам:

  • размер – 5х5 см;
  • размер головы на фото – 2,5-3,5 см;
  • положение глаза – на уровне 2,8-3,5 см от нижнего края.

Следует заметить, что для оформления американской визы потребуется не только физическая, но и электронная фотография. Ее размер не должен превышать 240 Кб. Что касается обычного фото, то оно должно быть выполнено на матовой бумаге. На снимке не должно быть рамок и ретуши.

Как сделать правильное фото?

Чтобы сделать фотографию, которая 100% подойдет для визы в США, следует воспользоваться помощью профессионалов в печатных центрах. В данных организациях работают люди с опытом, которые четко понимают и знают все стандарты и требования к фотоснимкам на документы. К тому же в специализированных печатных центрах используется профессиональное оборудование, которое гарантирует, что изображение получится правильным и четким. На нем не будет бликов, теней и заломов.Еще один плюс обращения в профессиональные печатные центры заключается в том, что в данных организациях фотографии в течении нескольких месяцев хранятся в архиве. Поэтому в случае необходимости можно избежать повторного фотографирования и есть возможность повторно распечатать требуемое изображение.

Еще один момент, о котором стоит помнить – обращение в специализированный печатный салон является гарантией того, что фотографии на документы будут готовы в течение 5-10 минут. Там вам подберут правильный свет, и проследят за расположением лица во время фото, что также играет роль.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 82)

Комментарии:

  • avatar
    moberator - 23.11.2021, 22:09
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    XIMIK_24 - 23.11.2021, 22:45
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    Lucky_knk - 23.11.2021, 23:14
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    g_7_7_a - 23.11.2021, 23:57
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    izmaylovgreen - 24.11.2021, 00:10
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    yungluna - 24.11.2021, 00:56
    Було цікаво почитати !!!
ВВЕРХ