Как купить современный фотоаппарат?

0
3436

фотоаппарат никонВыбирая себе фотоаппарат в интернете, так Вы так и не смогли понять какой же лучше? Абсолютно все фотоаппараты предоставлены в лучшем виде, и тяжело понять какой же из них лучше Вам подойдет? Тогда эта статья именно для Вас. Сразу Вам советуем не начинать поиск цифрового фотоаппарата по тестам и обзора в интернете. Сейчас мы объясним Вам почему.

Покупку фотоаппарата можно сравнить с покупкой дорогой одежды. Одежду стоит попробовать на ощупь, примерять, посмотреть, как она на Вас сидит и подходит ли. С покупкой фотоаппарата все обстоит аналогично. Можно перечитать большое количество обзоров, купить, и только с первых отснятых снимков понять - что не моё. В руках неудобно “сидит”. Кольцо зума неудобное. Цветопередача неестественна. Все как с одеждой, которая кому то идет, а для Вас “как то не так”.

Пошаговый выбор фотоаппарата:

  1. Для начала нужно прийти в магазин и посмотреть какие фотоаппараты более приглянулись. Многие люди при покупке больше обращают внимание на внешний вид фотоаппарата, и часто приходят подобные мысли при выборе. У этого не красивый объектив, у этого маленький экранчик. У каждого человек свой сложившийся образ о настоящем фотоаппарате. Все цифровые фотоаппараты хороши по своему, плохих фотоаппаратов просто нет. Они существуют на разный вкус и потребности, cmos или ccd матрицамы, о Ваш выбор зависит от многих предпочтений. Основная сложность состоит не в том, как делать фотографии, а как правильно найти подходящий для Вас фотоаппарат, а не для автора очередного интернет теста или обзора.
  2. Стоит позвать консультанта и сделать тестовые фотографии с фотоаппаратов, на свою флеш карту. И желательно своими руками. Старайтесь фотографировать так - как Вы это делаете в жизни. Главное не стесняться как либо, и обязательно стоит проверить зум и все режимы съемки. 99% любителей фотографирую все в режиме АВТО, иногда используя вспышку. Большинство фотоаппаратов используют флеш карты формата SD-card. Можете не прислушиваться ко многим инициативным советам консультанта, ведь главная его цель это продать Вам товар, такая у него работа и за это ему платят деньги, и он к тому же должен выполнять план продаж. Соответственно это в его интересах, а не в Ваших. Многие начинают советовать “Данная модель имеет лучшую стабилизацию изображения, и может снимать портрет без использования вспышки, а так же имеет фейс детектор…”. Но у многих редко появляется мыслить, о необходимости данных функций, особенно если они не нужны. И есть ли смысл переплачивать за данную модель лишние деньги? Мы убедительно советуем не давать консультанту навязать Вам свое мнение и предпочтения. Если Вам отвечают на интересующих вопросы - то это хорошо. Если начинают настойчиво предлагать купить тот модель что Вас менее интересует - то лучше культурно попросить оставить наедине с фотоаппаратом. Цель консультанта не обманывать, а заработать себе на хлеб с маслом.
  3. Уже дома на компьютере стоит просмотреть сделанные фотографии. Для того что б узнать модель фотоаппарата что Вам приглянулся по снятой фотографии, нажмите правой кнопкой мыши на фотографии, далее заходите в свойства - сводка - дополнительно и там сможете найти название и модель фотоаппарата.
  4. Так же стоит просмотреть обзоры и отзывы в интернете. Стоит обратить внимание на минусы интересующей модели, и только после этого решить стоит ли смириться с ними или нет.
  5. И последнее что остается сделать - пойти и купить фотоаппарат. После покупки фотоаппарата советуем прочитать инструкцию и ознакомиться со всеми режимами съемки. Это Вам очень хорошо поможет в создании красивых снимков.

Видео: "Выбор фотоаппарата: зеркальный или мыльница"

Источник: http://dslrclub.ru/kakaya-matrica-luchshe-cmos-ili-ccd/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ