Почему все люди страдают?

40
1574
Почему все люди страдают? Страдание - одна из самых сложных и неизбежных загадок жизни, даже для невинных. Мыслителей издавна раздражала идея о том, что добрый Бог допускает страдания, и она была камнем преткновения для многих душ, стремящихся жить ж

Страдание - одна из самых сложных и неизбежных загадок жизни, даже для невинных. Мыслителей издавна раздражала идея о том, что добрый Бог допускает страдания, и она была камнем преткновения для многих душ, стремящихся жить жизнью веры. Но что, если мы все это время неправильно смотрели на страдания? Что, если бы страдание не служило доказательством против Бога, а само доказательство любящего Бога? Давайте разберемся. Ну а расскажет нам об этом Хефорс Анна Камаллая - основатель проекта "Рай": https://project-paradise.ru/initiations/. Кстати, благодаря данному проекту вы можете узнать об Инициациях Нового Времени, которые дадут вам возможность:

  • сделать свое сердце открытым для принятия частот живого Света, которые, в свою очередь, трансформируют ваше сознание;
  • активировать ген Бога, благодаря супер быстрой эволюции сознания и семени любви;
  • начать переходить в мерности Новой Жизни, посредством растворения кармических блоков.

Страдание, как часть пути к воссоединения с Богом

В своей книге доктор Поль Шалу, адъюнкт-профессор теологии Католического университета Америки, демонстрирует, что страдание - это не возмездие со стороны разгневанного, мстительного Бога, а спасительное действие любящего Бога, который уводит нас от зла  и к вечной радости на Небесах.

Получив образование в своей собственной «школе страдания», доктор Шалу объясняет четыре задачи страдания, которые необходимы для экономии спасения, и почему, если страдания будут отменены, никто не будет спасен. Используя хорошо известные истории из Священного Писания и жизни святых, он объясняет множество других аспектов использования Богом зла и страданий в Своем плане нашего спасения, в том числе:

  1. Как страдание - это не наказание от Бога, а подарок виновным и невиновным.
  2. Почему страдание - это не зло, а скорее «детектор зла».
  3. Почему страдания должны быть суровыми и стойкими, чтобы защищать и совершенствовать нас.
  4. Как распознать и с радостью откликнуться на призыв Бога перед лицом утраты, инвалидности, травмы, болезни и смерти.
  5. Как мы действуем как посланники Бога, когда свидетельствуем о наших собственных страданиях.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 97)

Комментарии:

  • avatar
    ExKlame - 14.10.2021, 20:54
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    WWCD420 - 14.10.2021, 21:15
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    tele_buyer - 14.10.2021, 21:46
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    alskor - 14.10.2021, 22:02
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Ihor_ihor - 14.10.2021, 22:54
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    fortressaroundyou - 14.10.2021, 23:04
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    mofumax - 14.10.2021, 23:43
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Uponyou - 15.10.2021, 00:05
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    forevergothigh - 15.10.2021, 00:53
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    damayan - 15.10.2021, 01:16
    детальніше ласка
  • avatar
    BlindCandy - 15.10.2021, 01:45
    Знакомый стиль...
  • avatar
    liberaln - 15.10.2021, 02:17
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    yourusernamegag - 15.10.2021, 02:46
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    avejesus - 15.10.2021, 03:02
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    OnePunchFox - 15.10.2021, 03:41
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    max2777 - 15.10.2021, 04:14
    Мне все понравилось
  • avatar
    NikTarutin - 15.10.2021, 04:56
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    isl02 - 15.10.2021, 05:02
    мудро
  • avatar
    le_con - 15.10.2021, 05:54
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    favella712 - 15.10.2021, 06:01
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Pahomka - 15.10.2021, 06:55
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    Lizerginn420 - 15.10.2021, 07:03
    Невероятно!
  • avatar
    u4enik - 15.10.2021, 07:51
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    gdobas - 15.10.2021, 08:18
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    JS_gali - 15.10.2021, 08:48
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    reed3m - 15.10.2021, 09:15
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    bichok88 - 15.10.2021, 09:51
    смени название домена
  • avatar
    SuperLeha123 - 15.10.2021, 10:08
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    ahalop - 15.10.2021, 10:54
    новость послал по инету.
  • avatar
    bichok88 - 15.10.2021, 11:01
    Невероятно!
  • avatar
    sekastsb - 15.10.2021, 11:55
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    SofiaSokol - 15.10.2021, 12:14
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    leksthief - 15.10.2021, 12:59
    новость послал по инету.
  • avatar
    partywan - 15.10.2021, 13:01
    Супер-пупер!
  • avatar
    Lunocharskiy - 15.10.2021, 13:57
    круто
  • avatar
    DirtBandido - 15.10.2021, 14:18
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    BROYDYAGA - 15.10.2021, 14:58
    пізнавальна тема
  • avatar
    Albamik1 - 15.10.2021, 15:12
    лучше и не скажешь
  • avatar
    zv7015 - 15.10.2021, 15:54
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Zloi1980 - 15.10.2021, 16:09
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
ВВЕРХ