Как выбрать качественный оконный профиль

0
2595

оконный профильКак правило, тот кто покупает себе окна не умеет отличать качественный оконный профиль от некачественного, но соблазн отдать за него меньшую сумму и при этом сэкономить средства – на порядок велик. Но полезный ответ на настоящий вопрос к нашему глубокому сожалению приходит, довольно поздно, а что-либо поменять не по карману и будет трудно.

Когда ведётся разговор о профилях из пластмассы, мы подразумеваем качественные компоненты на молекулярном, структурном уровне, а также чёткость самого процесса при производстве, который будет удовлетворять гостам. Исходя из сказанного, что в абсолютно каждом доме окна из пластика монтируются не на 1 год,хотелось-бы на много десятилетий, то нагоревший вопрос надёжности качества исполнения будет основным.

Качество компонентов для окон

оконный профильОсобо важным нюансом, который определяет цену, это только качество компонентов для окон. Состав композиции профиля в себя включает около десяти всех существующих компонентов, они также, непосредственно, относятся к тем продуктам, из высочайших технологий. Каким способом исходный компонент, ПВХ создают в форме измельчённого порошка в ярко белых тонах. Но без специальной обработки ПВХ нельзя применять, как материал для работы, и соответственно к нему добавляют вспомогательные компоненты, чтобы получить однородную консистенцию, далее после того, как проделаны определённые процедуры можно приступать к переработке. Под такого плана включениями можно понимать: концентраты из полимера, специальные модификаторы для ударостойкой вязкости,пигменты, закрепители, смазочные материалы, и прочие компоненты.

Подбор добавок

Подбор уникальных добавок напрямую зависит от подбора технологии при дальнейшей обработки, и ещё тех требований, которые предъявляются к продукции. Возьмём пример, из одного и того же применяемого материала при помощи добавления разнообразных структурных компонентов можно в конечном итоге получить пакеты из полиэтилена либо долговечные водопроводные трубы.

Те самые компоненты, в составе композиций, делают из комплекса дорогих химических реактивов. У производителя профиля может вдруг появиться некий соблазн, дабы удешевить производство, потому что проверить необходимое количество добавок без экспертизы – не представляет возможным. Вот пример: оксид из титана – химический материал в виде обычного порошка белого цвета, он отвечает именно за контрастный белый цвет профиля – должен быть в составе профиля, этот необходимый компонент служит для сохранности стойкого цвета на весь срок службы окна. Технология высочайшей очистки кислорода титана нуждается в больших денежных затратах, а покупатель вряд ли сразу заметит, если вдруг производитель сэкономит бюджет на технологии это может проявиться буквально через пару лет.

Подготовка сырья и производство оконных профилей

оконный профильВ момент подготовки сырья довольно важно пропорциональное и чёткое размешивание применяемых компонентов в полученной массе. Если какой-то сырьевой компонент представлен неравномерным образом, то на выходе со временем появляются хрупкие и не прочные места. Поэтому чёткий контроль и чёткая подготовка ингредиентов в 100% случаев существенно могут изменить качество самого профиля.

При дальнейшем этапе в производстве оконных профилей нужен солидный опыт и квалификация – это правильное охлаждение профилей при определённой температуре и чёткое формирование самой формы профиля. Данный процесс вряд ли возможен без особой квалификации и осторожности. Обычно заказчикам на примере образца показывают кусок профиля: все может выглядеть, внешне, прекрасно, но при получении изделия легко можно обнаружить множество недостатков – один из них неплотно прилегающие ставни, щелит в технологических местах состыковки профиля рамы, и прочие недостатки. Геометрические недостатки экструзии обычно обнаружить можно лишь на новом профиле, а не на показанном шаблоне, и в конечном итоге, присутствие из перечисленных изъянов покупатель выявляет уже на вновь смонтированном окне, и ожидаемая радость от вырученных средств превращается в разочарование.

Сертификат стандарта ISO 9001

Если вы подбираете себе окна из пластика в солидном городе либо в любом каком-то крупном регионе с множеством профилирующих магазинов, вам необходимо руководствоваться присутствием специального сертификата стандарта ISO 9001, он предназначен для наилучшего обеспечения качественной предлагаемой продукции. И только поэтому хотим настоятельно порекомендовать всем покупателям изначально обращать своё внимание на то, есть ли у производственной фирмы сертификат стандарта (ГОСТ), а в отдельных случаях и Европейского специального сертификата, а также перечень конструкторских законов, они применяются к промышленным продуктам – специальный документ РАЛ. При Наличии указанных документов, действительно удостоверяющих соответствие какого-либо объекта определённым техническим требованиям технические регламенты, дают возможность вам не попасть множество нежелательных последствий при покупке пластиковых конструкций.

Выводы

Подведём итог, если вам пластиковые окна навязывают по смешной цене, несколько раз прикиньте: ну разве производитель будет работать в ущерб себе, предоставлять вам огромную разницу в цене? Скорее всего, его не интересует нюанс качества изделия, а главным аспектом является лёгкая нажива. Чтобы продолжить делать ремонт вам поможет информация - данного сайта.

Видео: "Оконный профиль - вопросы и ответы"

Источник: http://yroks.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ