Как утеплить частный дом в 2021 году?

48
782
утепление дома

Утепление фасада поможет вам сохранить в помещениях оптимальную температуру в любое время года, создать в доме уют, предотвратить развития грибковых микроорганизмов и плесени, улучшить звукоизоляцию и увеличивает прочность несущих стен.

Кроме того, теплоизоляция частного дома позволяет решить еще одну важную проблему — существенно сэкономить энергоресурсы (газ и электроэнергию) и существенно уменьшить затраты.

В этой статье мы рассмотрим разные виды утепления и материалы, которые для этого применяются.

Наружное и внутреннее утепление дома

Существует два основных вида теплоизоляции: наружное и внутреннее. Большинство мастеров рекомендует комбинировать оба вида для достижения наилучшего результата, но прерогативу все-таки следует отдавать наружному утеплению, которое гарантирует хорошую звукоизоляцию, предотвращает развитие плесени и различных микроорганизмов, снижает вероятность деформации стен и т. д.

При наружном утеплении обычно используются:

  • Минеральная вата — один из лучших утеплителей, который отличается высокими эксплуатационными свойствами, гибкостью, низкой теплопроводностью и безопасностью. Вата создает отменную звукоизоляцию и не подвержена появлению плесени, но нуждается в обработке специальными составами.
  • Пенопласт — наиболее распространенный на рынке материал, имеющий невысокую цену и хорошие показатели шумопоглощения. Он легкий и долговечный, устойчив к перепадам температур и воздействию ультрафиолета. В то же время это хрупкий утеплитель, который может деформироваться под действием внешних факторов.
  • Пенополиуретан — качественный материал с высокой плотностью, обладающий отличными теплосберегающими свойствами. Минус утеплителя — в нем может образовываться плесень.
  • Пенополистирол — надежный и прочный материал с хорошей сопротивляемостью к воздействию огня. Он не подвержен поражению микроорганизмами, но под действием прямых солнечных лучей постепенно теряет свои свойства.

О достоинствах и недостатках каждого из материалов вы можете прочитать в нашей статье.

teplo tex stroi 27 teplo tex stroi 28

Можно выделить две технологии, которые используют специалисты во время наружного утепления:

  • “Мокрый” способ, при котором сухие строительные материалы смешиваются с водой. После этого плиты пенопласта или минваты закрепляются на стенах дома, армируются и оштукатуриваются.
  • “Сухой” способ (вентилируемый фасад), предполагающий создание специальной воздушной прослойки между облицовкой и материалами для улучшенной вентиляции.

Внутреннее утепление дома обычно проводится в том случае, если возможность выполнить работы снаружи отсутствует или владелец дома хочет сохранить первоначальный облик здания.

Прочитать подробнее о достоинства и недостатки наружно и внутреннего утепления вы можете здесь.

Компания www.teplo-tex-stroi.com специализируется на оказании услуг по наружному утеплению частных домов под ключ. Мы используем только сертифицированные теплоизоляционные материалы и предоставляем гарантию на все виды работ (7 лет) с заключением договора.

Наши услуги имеют адекватную и обоснованную стоимость, которая формируется на основании ряда факторов: типа и методики теплоизоляции, потребности в дополнительном оборудовании, объема работ, выбора материалов и т. д.

Предварительная консультация, выезд специалиста на объект и замер производятся бесплатно.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 100)

Комментарии:

  • avatar
    alicedark - 31.08.2021, 23:47
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    xewseyx - 1.09.2021, 00:11
    Нормусь
  • avatar
    kakosik - 1.09.2021, 00:48
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    Bennytamba - 1.09.2021, 01:03
    супер оригинально
  • avatar
    RomjKeeEE - 1.09.2021, 01:47
    отлично излагаете
  • avatar
    Aisedor - 1.09.2021, 02:15
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    manzerrrr - 1.09.2021, 02:46
    новина послав по інету.
  • avatar
    rjoomen - 1.09.2021, 03:15
    отлично излагаете
  • avatar
    Kalayn1234 - 1.09.2021, 03:42
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    Vspeed34 - 1.09.2021, 04:03
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Hexyacebe - 1.09.2021, 04:43
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    AlV8AlV8 - 1.09.2021, 05:13
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Sorrythisusernameisalreadyvalid - 1.09.2021, 05:50
    Восхитительно..
  • avatar
    MegaManX9 - 1.09.2021, 06:14
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    Gujilo - 1.09.2021, 06:42
    Изумительно!
  • avatar
    VitMercer - 1.09.2021, 07:07
    Мне понравилось!
  • avatar
    liketodance - 1.09.2021, 07:54
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    CryptoEra - 1.09.2021, 08:00
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    ggg777ggg777 - 1.09.2021, 08:41
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    Kitoriko - 1.09.2021, 09:01
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    Samyrau_png - 1.09.2021, 09:50
    Мені все сподобалося
  • avatar
    combot - 1.09.2021, 10:11
    новость послал по инету.
  • avatar
    eagleae - 1.09.2021, 11:00
    смени название домена
  • avatar
    mazahaka - 1.09.2021, 11:19
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    Pupkin707 - 1.09.2021, 11:49
    Вот так история!
  • avatar
    Synthetic - 1.09.2021, 12:07
    Поразительно!
  • avatar
    VllAll - 1.09.2021, 12:42
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Nik_Vetr - 1.09.2021, 13:17
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    RedBullxD - 1.09.2021, 13:51
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    vasyangvnv - 1.09.2021, 14:12
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    DeadboyGS - 1.09.2021, 14:55
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    suka_emi - 1.09.2021, 15:04
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    NKSL13 - 1.09.2021, 15:49
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    SysRQ09 - 1.09.2021, 16:10
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    Submissive_Girl - 1.09.2021, 16:57
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    tourist013 - 1.09.2021, 17:17
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    TarikTor - 1.09.2021, 17:58
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    powerc1ub - 1.09.2021, 18:17
    Блестящая идея
  • avatar
    RAMP008 - 1.09.2021, 18:47
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Bennytamba - 1.09.2021, 19:05
    Великолепная идея
  • avatar
    Lamer96 - 1.09.2021, 19:41
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Shu1t3 - 1.09.2021, 20:02
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    Lefanatedememes - 1.09.2021, 20:43
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    artem4a - 1.09.2021, 21:16
    Портал просто супер!
  • avatar
    user_41 - 1.09.2021, 21:46
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    billyherring - 1.09.2021, 22:18
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    liketodance - 1.09.2021, 22:47
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    deliciousqke - 1.09.2021, 23:05
    Неймовірно гарно!
ВВЕРХ