Цвет венге и ламинат в интерьере

0
3432

Ламинат цвета венгеНе смотря на все многообразие всевозможных вариантов напольных покрытий, вечной классикой, а потому всегда актуальной, способной создать неповторимую гармонию с интерьером любого стиля и цветовой гаммы, является дерево. Превосходные эстетические свойства, насыщенный, но мягкий естественный цвет, текстура, рисунок – все это о ламинате цвета венге, уместном в любом интерьере.
Сама по себе древесина редкого африканского дерева венге очень дорогая, поэтому напольные покрытия из нее используются преимущественно в дорогих элитных интерьерах, как в качестве прочной и надежной мебели, так и напольных покрытий и декоративного шпона. Тем не менее, купить ламинат, полностью передающий текстуру, рисунок и удивительный благородный темный цвет венге, сегодня может каждый.

Ламинат цвета венге обладает множеством достоинств, среди которых:

  • легкость укладки и надежность соединений;
  • традиционный для ламината соответствующим образом подобранного класса прочности высокие эксплуатационные свойства и характеристики;
  • легкость в уходе, выражающуюся как в непосредственных свойствах, присущих ламинату в целом, так и в особенностях цвета, ведь на коричневом полу не так заметны разводы, пыль, мусор, как, например, на слишком светлом или, наоборот, угольно-черном;
  • долговечность и износостойкость;
  • высокие эстетические характеристики, роскошный и дорогой вид благодаря неповторимой игре множества тонов и оттенков в темно-коричневом, порою, граничащим с черным цветом;
  • при этом цена на ламинат, который запросто может конкурировать, а иногда даже и превосходить по характеристикам паркетные полы, остается демократичной, даже если выбрать влаго- или водостойкий вариант наивысшего класса прочности.

Ламинат цвета венге в интерьере

Темный ламинатЧто касается напольного покрытия в таком, фактически эксклюзивном и универсальном цвете одновременно, то оно уместно в жилых и публичных помещениях любого назначения благодаря уникальному свойству комбинаторности со всей гаммой природных, естественных цветов и оттенков, а также яркими акцентами (как по цвету, так и по дизайну).
Верно обыгранный в интерьере цвет венге в напольном покрытии способен создать умиротворение, ощущение тепла, комфорта и уюта либо, наоборот, стимулировать активность, положительные эмоции, уверенность в себе.
Полностью имитируя натуральную дорогую и благородную древесину, ламинат венге отлично подходит даже для небольших комнат, даже не смотря на темный цвет. В сочетании со стенами в светлой зеленой, небесно-голубой, песчано-желтой или пастельной гамме и светлых тонов мебелью, темный пол под дерево подарит ощущение пространства и света. Массивная мебель и винтажные элементы интерьера в слишком просторных помещениях с напольным покрытием цвета венге сделают пространство более уютным, подарят ощущение уверенного спокойствия.
Ламинат цвета венгеТемный ламинат открывает широкие возможности для дизайнерских решений при желании сделать небольшие помещения функциональнее и практичнее, зонировав их. Сочетайте при укладке ламинат светлых мягких теплых оттенков и темно-коричневый ламинат. Цена такого оригинального покрытия в итоге окажется гораздо ниже того потрясающего эффекта, который Вы получите в плане комфорта, стиля, оригинальности.
Помимо классики, отлично как текстура дерева, так и темно-коричневый цвет подходят для интерьеров в стиле минимализма, арт-деко, модерн.

Таким образом, венге, воплощенный в таком универсальном напольном покрытии как ламинат, является не просто модным веянием, а вполне оправданным и закономерным решением, значительно приближающим к основной цели. Цель же заключается в улучшении качества жизни: повышении комфорта, безопасности, удобства, экономии, эстетики.

Видео: "Выбираем ламинат с точки зрения дизайна"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ