Основы ягодной диеты

Мир переводов : Здоровье
, 02:56
0
4958

Ягодная диета

Многие женщины часто не довольны своими формами: то им грудь маленькая или слишком большая, то бедра широкие, то живот обвис и т.д. Вследствие чего они прибегают к услугам пластических хирургов - делают увеличение груди, липосакцию, и др. Но есть и женщины, которые боятся ложиться под нож хирурга и выбирают альтернативные методы коррекции своей фигуры: голодание, спорт диеты. Мы остановимся на диетах, а точнее на одной из самых полезных ее представителях - ягодной. И так если вы выбираете ягодную диету для похудения, то вам не придется думать о количестве жиров, углеводов и белков. Самое главное в этой диете - витамины. Вы сможете использовать абсолютно любые ягодки и в любых комбинациях. Важно распределить прием пищи на пять раз. В вечернее время есть нужно за 3-4 часа до сна. Разрешается съедать по 300 граммов ягод за один прием. В качестве напитков выбирайте зеленый чай и минеральную негазированную воду. Чай должен быть без сахара. Придерживаясь ягодной диеты, вы сможете за сутки потребить 700-800 ккал, что в два раза меньше положенной нормы. 

Чтобы диета принесла пользу, ее продолжительность должна быть не более пяти дней. За это время кожа станет гладкой и нежной, а кишечник очистится. Вы потеряете в весе примерно два-три кг.

Черную смородину заслуженно считают кладезем витаминов. Кроме этого, у ягоды есть способность предупреждать появление сахарного диабета. Не стоит забывать и про антикислотные свойства смородины. В их составе содержится такое количество витамина С, что суточная потребность организма будет удовлетворена даже после приема стакана ягод.

Ягодная диета

В красной смородине содержится много веществ - кумаринов, которые предохраняют от повышенной свертываемости крови. Также в ней много витамина Р, способствующего профилактике варикоза. Учтите, что если у вас есть аллергия на ягоды или вы имеете проблемы с желудочным трактом, то диета вам не подойдет.

Черника содержит антиоксидант антоциан, который положительно влияет на память и работу мозговой деятельности. В ягоде содержится много витаминов группы В, а также витамины С и Е. Кроме этого, черника оказывает благодатное влияние на зрение. Клубника очищает организм, улучшает пищеварение и замедляет процессы старения. В ней содержится много витамина С. В малине много железа, благодаря которому вы сможете повысить уровень гемоглобина в крови. Ягода поможет вам успокоить нервы и ускорит обмен веществ в организме.

Видео: "Ягодные диеты"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ