Как спастись от летней жары?

Мир переводов : Здоровье
, 02:09
0
3659

летняя жара

Летом рекомендуется употреблять как можно большее количество жидкости в течение дня, чтобы уберечь себя от негативного влияния жары. Особенно жаркое лето в этом году было на Востоке Украины: В Харькове, Донецке, Луганске. Именно поэтому доставка воды в Харькове особенно актуальная в летний сезон.

По мнению врачей, пожилые люди просто обязаны употреблять воду часто, не дожидаясь ощущения жажды. Также летом рекомендуется ограничить употребление алкоголя, а особенно тяжелых алкогольных напитков.

Люди, которые плохо переносят жару, должны оставаться в кондиционированных или просто прохладных помещениях, когда солнце имеет наибольшую активность, а именно с 12.00 до 16.00.

В жаркое время года также нужно правильно подбирать одежду. Очень хорошо если одежда будет из натуральных тканей и как можно легче. Обязательно нужно носить головные уборы, а от тесной одежды приодеться отказаться.

В жару важно не ограничивать себя в проведении водных процедур. Это не только приятно в жаркое время года, но очень полезно для организма. Это может быть посещение бассейна, выезд на водоемы или просто принятие дома ванны. Больным, которые принимают лекарства, обязательно нужно узнать у своего лечащего врача, как препараты могут действовать на организм во время жары.

Видео: "Влияние аномальной жары на организм человека"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 197)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ