Плюсы дистанционного обучения

8
911
дистанционное обучение

Теперь, когда влияние коронавируса на образовательный процесс ощущается широко, вероятность незапланированного дистанционного обучения для многих из нас становится реальностью. Далее, мы рассмотрим 5 удивительных преимуществ дистанционного обучения. Ну а более детальную информацию о нем вы найдете здесь.

Развивает жизненно важные навыки

Дистанционное обучение — прекрасная возможность отточить такие жизненно важные навыки, как:

  • Управление временем.
  • Свободное владение технологиями.
  • Ответственное использование технологий.
  • Удаленная командная работа.

Доступно для студентов с особыми потребностями

Ни один класс не подходит для каждого студента. Когда у вас есть ученик с диагнозом СДВГ, который может быть полон энергии в одной комнате с гиперчувствительным ребенком в спектре аутизма, необходимо идти на компромисс. Дистанционное образование устраняет необходимость в этом компромиссе. Обучение на дому предоставляет учащимся (в большинстве случаев) стабильную и безопасную среду, которую можно легче адаптировать к их конкретным потребностям.

Преимущества распространяются не только на учащихся с конкретными и диагностированными потребностями, но и на тех, кто в противном случае мог бы изо всех сил стараться не отставать от темпа и интенсивности обычной классной среды. Это безопасное место для учащихся, которые обычно избегают высказываться, и позволяет учащимся, испытывающим трудности с содержанием, просматривать материал столько, сколько они хотят, в своем собственном темпе.

Побуждает студентов брать на себя ответственность за свое обучение

Обучение на дому может отвлекать многих, но также дает учащимся прекрасную возможность развить более зрелый и ответственный взгляд на собственное образование. Если вы не будете парить над их плечами, на учениках лежит ответственность развить некоторую самодисциплину. Вы можете быть удивлены, насколько хорошо старшие ученики справятся с этой задачей. При этом, придется делать поправки для младших школьников, которые просто не обладают такой же способностью работать самостоятельно.

Гибкость

Одним из основных преимуществ дистанционного образования является то, что учащиеся могут согласовывать школьные занятия с совместными учебными и семейными обязанностями. Поскольку студенты ведут все более беспокойный образ жизни, такая гибкость приносит огромное облегчение (как для учителей, так и для ваших учеников).

Открывает студентам глаза на обучение вне класса

«Обучение на протяжении всей жизни» - это выражение, которое в наши дни часто используется в образовательных кругах, но всегда сложно заставить учащихся понять, как обучение может происходить вне школы. Дистанционное образование по самой своей природе объединяет школу и семейную жизнь, открывая учащимся реальную возможность учиться независимо вне структурированного контекста. Дом больше не место, где можно просто выйти из дома и посмотреть видео на YouTube после школы — это среда обучения.

Выводы

Дистанционное обучение открывают захватывающие возможности. Если все сделано правильно, это может изменить отношение учеников к образованию так, как никогда не сможет сделать класс.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 123)

Комментарии:

  • avatar
    Lipton228 - 8.02.2021, 16:01
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    MaryKey420 - 8.02.2021, 16:44
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    Moni4K - 8.02.2021, 17:07
    Поразительно!
  • avatar
    userneochen17ilovealina - 8.02.2021, 17:54
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    Саньок - 8.02.2021, 18:09
    соглашусь с автором
  • avatar
    komna - 8.02.2021, 18:55
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    oaoaoaoao - 8.02.2021, 19:03
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    arcredi - 8.02.2021, 19:51
    Хм… У каждого абрама своя программа.
ВВЕРХ