Стиль Прованс в дизайне интерьера

0
3098

Стиль ПровансУютный и простой стиль Прованс родился на бескрайних просторах провинциальной Франции. В каждом своем проявлении он воспевает национальный колорит французской земли, красоту вечнозеленых деревьев, кровавые рубины ягод и ароматы сиреневой лаванды. Своей изящной простотой и органичностью Прованс поднимает настроение и дарит истинное наслаждение и безмятежность  
Современный интерьер, выполненный в этом благородном стиле, отличается своеобразным очарованием старины,  светлой цветовой палитрой и использованием натуральных качественных материалов.

Отделка стен

Стиль ПровансВ отделке стен применяется цветная штукатурка или рельефные обои. Причем штукатурка наносится грубыми топорными мазками, создавая впечатление некой нарочитой бедности.  Не менее популярной отделкой можно назвать и драпировку стен облицовочной доской. После выполнения основных  работ такая поверхность окрашивается в светлые пастельные оттенки. На подобных стенах идеально смотрятся яркие самобытные гобелены и картины, изображающие природу Прованса.

Отделка потолка

Отделка потолка в этом стиле, как правило, происходит с использованием обычной светлой краски. Немного реже эта поверхность украшается деревянными балками, выкрашенными в темные контрастные цвета. Основной акцент на таком потолке ставит массивная кованая люстра, которая удачно сочетается с коваными элементами остального декора, такими как настольные светильники и бра. Их металлический остов обычно украшается цветочными тканевыми абажурами.    

Мебель в стиле Прованс

Стиль ПровансМебель в стиле Прованс как будто пропитана духом спокойного деревенского уклада. Она совершенно не терпит излишних изысков и мишуры. Такая мебель отличается своей натуральностью, простотой и наличием небольшого количества резных узоров. Цвет обстановки обычно варьируется между терракотовым и молочным оттенками. Отличным дополнением к интерьеру в стиле Прованс станут массивные комоды под старину, тяжелые обеденные столы, шкафы с антресолями и стулья с резными ножками. Не менее популярен в таком дизайне и национальный тек стиль. Портьеры, чехлы мебели и одеяла, выполненные из выбеленного льна украшенного мелким цветочным рисунком,  идеально впишутся в деревенскую простоту интерьера.  Обивка мягкой мебели в стиле Прованс совершенно не приемлет спокойных размеренных оттенков. Ей также близок по настроению характерный народный орнамент текстиля.

Полы в стиле Прованc

Стиль ПровансПолы в стиле Прованс обычно изготавливаются из натуральной древесины. Чаще всего в отделке используется необработанная и некрашеная доска. Современные дизайнеры заменили подобное покрытие более инновационными материалами, такими как массивная или паркетная доска, совершенно не утратив основного направления в дизайне.
Массивная доска известного производителя Bolefloor произвела настоящий фурор среди качественных напольных покрытий. Кроме присущей многим изделиям надежности, прочности и износоустойчивости, она покорила мир своей оригинальностью и естественностью. Как нет на свете двух одинаковых деревьев, так и не существует двух одинаковых массивных досок этой компании. Каждая коллекция несет в себе неповторимую частичку природы и дыхание жизни. Стиль ПровансУдачным дополнением к спокойному и уютному стилю Прованс может стать материал из коллекции Орех натуральный. Эта паркетная доска как будто живая отзывается каждым изгибом натуральной древесины на тихую песню деревенского стиля.
Очень сложно подобрать достойную замену этому необычному напольному покрытию. Ведь также точно подчеркнуть истинную красоту Прованса  в состоянии не каждая паркетная доска. Идеально справиться с подобной задачей в состоянии только компания Kahrs.  Ее качественные натуральные изделия обрабатываются вручную, благодаря чему не бывает двух одинаковых рисунков поверхности. Также практически готовая паркетная доска покрывается специальным маслом, которое позволяет не только значительно увеличить срок эксплуатации, но и упрощает уход за таким покрытием. Старинная коллекция этого производителя была специально создана для дизайна интерьеров в стиле Прованс. Искусственно состаренная поверхность этого покрытия  успокаивает душу и окунает в далекое прошлое. 

Видео: "Cтиль Прованс"

Источник: http://laminat-parket.net/catalog/197

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ