Какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации окон из ПВХ?

88
3283
Окна из ПВХ

В связи с новыми архитектурными тенденциями мы видим все больше и больше стекла в новых зданиях и реконструируемых зданиях - в больших двустворчатых дверях, потолочных светильниках и даже окнах в стиле золотой рыбки, которые огибают углы. Людям нужен свет, им нужно ощущение пространства, а по мере развития технологий остекление становится более энергоэффективным. Однако с окнами может возникнуть целый ряд проблем. И, что удивительно, хотя современные пластиковые окна не деформируются и не гниют, как дерево, есть много проблем с окнами с двойным остеклением из ПВХ.

Многие домовладельцы считают, что они прослужат вечно и что за ними не нужно «ухаживать». Но это далеко не так, и далее мы узнаем почему
ремонт окон пластиковых — очень востребованная услуга. Во время инспекций здания и отчетов покупателей специалисты по ремонту окон видели целый ряд проблем: начиная от неисправной механики (замков и ручек), и заканчивая поврежденным уплотнением и запотевшим стеклом. Плюс ко всему, в регионах, где есть очень много солнечного света и тепла, рамы из ПВХ, если они не были специально разработаны для защиты от ультрафиолета, начнут портиться. Из-за УФ излучения они станут ломкими или пожелтеют.

Основные проблемы ПВХ окон:

  1. Основные проблемы с окнами из ПВХ почти всегда связаны с неправильной установкой — это ключевой момент. Если у вас установлены новые окна, всегда доверяйте эту задачу профессиональному монтажнику. Когда установлены окна, очень часто можно увидеть проем больше, чем сама рама, оставляя небольшие зазоры по краям. Хороший установщик в первую очередь произведет правильные измерения, но иногда ничего не помогает, если они немного выходят наружу, поскольку кирпичная кладка, особенно в старых зданиях, может иметь не идеальные линии. Если окна не герметизированы должным образом, это может привести к проблемам с влажностью и утечкам, особенно в нижней части рам.
  2. Одна из самых больших проблем пластиковых окон — это ржавчина и повреждение винтов, замков и петель. Многие люди надолго оставляют окна открытыми или вентилируемыми, поэтому они застревают или могут не открываться или не закрываться.
  3. Внизу окон обычно есть небольшие продолговатые отверстия — это сливные отверстия, через которые вся вода, попадающая в рамы, может стекать. Но зачастую они заблокированы. Как результат, вода из рамы не может стекать, и возникает внутренняя сырость — часто под окном.
  4. Еще одна распространенная проблема — слабые ручки и защелки, особенно в бюджетных окнах, где экономия достигается за счет дешевой литой фурнитуры.
  5. Еще одна частая проблема — конденсат между стеклами стеклопакетов. Это происходит из-за того, что уплотнения по краям разъедаются и через них проникает водяной пар. Обычно это случается с окнами возрастом не менее 15 лет, но может случиться и с относительно новыми окнами, так что за этим нужно внимательно следить.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 144)

Комментарии:

  • avatar
    xewseyx - 8.08.2020, 14:55
    Дякую за статтю
  • avatar
    phcr809 - 8.08.2020, 15:08
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    RoadToBad - 8.08.2020, 15:55
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    SupperKrit - 8.08.2020, 16:14
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    Dimcha65 - 8.08.2020, 16:56
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Yo_mum - 8.08.2020, 17:17
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Veter_run - 8.08.2020, 17:55
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    EMILKAY - 8.08.2020, 18:03
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    LrrrB - 8.08.2020, 18:50
    Это — здорово!
  • avatar
    Donnynomad - 8.08.2020, 19:19
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    hellw13 - 8.08.2020, 19:41
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    misterJoker - 8.08.2020, 20:01
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    Sid_2017 - 8.08.2020, 20:58
    Классно!
  • avatar
    DeadboyGS - 8.08.2020, 21:00
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    alice_alix - 8.08.2020, 21:41
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    phcr809 - 8.08.2020, 22:19
    смени название домена
  • avatar
    cera420 - 8.08.2020, 22:54
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    dnlmn - 8.08.2020, 23:11
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    azmbff - 8.08.2020, 23:58
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    picechka - 9.08.2020, 00:02
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    RAMP_Hatul - 9.08.2020, 00:58
    пізнавальна тема
  • avatar
    sonyabondar - 9.08.2020, 01:13
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    kwadraturin - 9.08.2020, 01:54
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    ManaKurwe - 9.08.2020, 02:10
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    korchuk - 9.08.2020, 02:58
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    Tergaz - 9.08.2020, 03:11
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    lehakarel - 9.08.2020, 03:58
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    CATLINK - 9.08.2020, 04:04
    соглашусь с автором
  • avatar
    fantaziinyet - 9.08.2020, 04:51
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    notsodo - 9.08.2020, 05:17
    Классно!
  • avatar
    svitty177 - 9.08.2020, 05:53
    новина послав по інету.
  • avatar
    Goodman420 - 9.08.2020, 06:17
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Ebtvmt - 9.08.2020, 06:56
    Мне не ясно.
  • avatar
    ivanovavorona - 9.08.2020, 07:14
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    Mogzi - 9.08.2020, 07:58
    Дякую за статтю
  • avatar
    Thinkjazz - 9.08.2020, 08:04
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    LegoGO57 - 9.08.2020, 08:50
    Классно!
  • avatar
    IKholody - 9.08.2020, 09:19
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    nezox57 - 9.08.2020, 09:59
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    vzrvntp - 9.08.2020, 10:15
    Вот так история!
  • avatar
    KyshaiteVkysno - 9.08.2020, 10:57
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    spasitepomogite - 9.08.2020, 11:19
    Супер-пупер!
  • avatar
    pavelgulyaev - 9.08.2020, 11:47
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    Alabasska - 9.08.2020, 12:03
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    quasar13 - 9.08.2020, 12:44
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    itsyoujohnwayne - 9.08.2020, 13:06
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    AntonMaznev - 9.08.2020, 13:56
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    vlentngr - 9.08.2020, 14:06
    Чудово ..
  • avatar
    BatmanRussia - 9.08.2020, 14:51
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    p00z0 - 9.08.2020, 15:01
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
ВВЕРХ