Как найти хорошего копирайтера для вашего бизнеса?

Мир переводов : Бизнес
, 00:43
0
4173
копирайтер

Хороший копирайтинг не привлекает к себе внимания. Он заставляет читателей сосредоточиться на сообщении, а затем ловко увлекает их в эмоциональное путешествие — искусно замаскированное под представление фактов, - пока не доставит их в точку выбора (купить или не купить). Ваш копирайтер должен выбрать слова и изображения, которые представляют вас, ваши ценности и превосходство вашего продукта. Вы и ваш копирайтер имеете творческие отношения с общей целью, и выбор человека, который может помочь вам воплотить ваше видение в жизнь, имеет решающее значение для успеха ваших кампаний. Далее, мы рассмотрим некоторые качества, которые вы должны искать в копирайтере. Ну а расскажет нам об этом Майя Богданова: https://bogdanova.ru, профессиональный копирайтер, которая непосредственно занимается написанием текстов для малого бизнеса.

Особенности хорошего копирайтера:

  1. Он должен хорошо разбираться в вашей отрасли. Как и в любой сфере, в копирайтинге есть люди, которые являются специалистами. Некоторые писатели всю жизнь занимаются написанием пьес. Другие специализируются на БАД для улучшения здоровья или технических текстах. Если ваш продукт представляет собой программу, которую автомастерские могут использовать для диагностики электронных неисправностей в двигателях, тогда вам нужен кто-то, кто хорошо разбирается именно в этой области. И, скорее всего, у вас будет меньше шансов получить в конечном итоге качественный текст, если вы наймете копирайтера, который специализируется на написании, к примеру, текстов литературной тематики. Это совсем не означает, что некоторые копирайтеры не могут адаптироваться к определенной тематике. Но пержде, чем иметь с ними дело получите образцы их работ и посмотрите, подходят ли они вам. Вы не уверены, что автор соответствует вашим потребностям, но хотите это выяснить? Тогда попросите его написать краткий образец с вашими требованиями и посмотрите, понравятся ли вам результаты.
  2. Он должен уметь излагать ваши мысли. Иногда владелец бизнеса может написать такой продающий текст, который принесет ему целое состояние. После этого он, возможно, больше не захочет писать свои собственные произведения, поэтому наймет копирайтера, который сможет уловить ход его мыслей и написать новые тексты, что звучат так же, как оригинальное произведение. Возможно, вы даже не сможете заметить разницу. Дайте копирайтеру посмотреть образцы произведений, которые вам нравятся. Или просто поговорите с ним, чтобы он почувствовал вашу структуру предложений, ваш словарный запас, образы, которые вы используете, и так далее.
  3. Он должен слушать и задавать правильные вопросы. Вам не нужен копирайтер, который придет с мыслью, что вы ничего не знаете, а он — эксперт. Хороший копирайтер должен адаптироваться к вашим потребностям. Вы знаете свой продукт и свои перспективы. Вы знаете, какие виды продаж вас интересуют. Ваш копирайтер должен узнать вашу точку зрения, а затем работать, чтобы угодить вам. Но с другой стороны, копирайтер — профессионал, так что будьте готовы послушать и его.
  4. Он должен соответствовать потребностям вашего бизнеса и маркетинга. К сожалению, кампании прямой почтовой рассылки, практически всегда сталкиваются с горящими сроками. Последнее, что вам нужно, это копирайтер, который никогда не может уложится в срок или ненадежен. Как и любой профессионал, он должен понимать практические потребности вашего бизнеса и вовремя предлагать отличный продукт. Кроме того, копирайтер должен быть готов внести разумные изменения.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 142)

Комментарии:

ВВЕРХ