Системы отопления, которые помогут сэкономить ваши деньги зимой

0
9771
отопление частного дома

Когда наступает зима, расходы на такой пункт коммуналки, как отопление частного дома, могут существенно ударить по вашему семейному бюджету. К счастью, благодаря современной системе отопления, вы можете об этом не волноваться. Далее, мы непосредственно рассмотрим 6 различных систем отопления частного дома, которые помогут вам сэкономить ваши деньги в долгосрочной перспективе.

Геотермальные системы

Геотермальное отопление экологично и эффективно. Эти системы работают с использованием температуры глубоко под землей, чтобы обогреть ваш дом. Под землей температура зимой намного выше, чем на улице, что означает, что для нагрева воздуха используется меньше энергии. Как результат, эффективность системы отопления повышается, а ежемесячные коммунальные платежи снижаются. Помимо снижения энергозатрат, геотермальные системы также увеличивают стоимость вашего дома, что является еще одним соображением при расчете инвестиций.

Солнечная энергия

Солнечная энергия — один из лучших способов питания дома. Хотя первоначальные вложения могут быть значительными, вы получаете бесплатную энергию на всю оставшуюся жизнь дома. То же самое относится и к солнечному отоплению, которое обычно бывает двух форматов: гидравлические коллекторы и воздушные системы. Гидравлические коллекторы нагревают жидкость для обогрева дома, а воздушные системы работают больше как традиционные системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Пеллетное отопление

Пеллетные печи установлены так же, как и их аналоги, работающие на дровах, только они сжигают пеллеты вместо древесины. Пеллеты создаются из смеси продуктов переработки, которые являются дружественными для окружающей среды. Эти пеллеты также доступны по цене, особенно по сравнению с древесиной. Вам также не нужно беспокоиться о штабелировании, рубке или хранении древесины, поскольку пеллеты можно без проблем разместить в подвале или в гараже. Помимо экономии денег на источнике топлива, печи на пеллетах просты в установке и экономичны.

Дровяные печи

Дровяные печи являются одним из самых популярных методов твердотопливного отопления. В то время как старые печи получили плохую репутацию на протяжении многих лет, новые модели более эффективны и более экологичны, чем их предшественники. Единственным их недостатком является необходимость установки обширной системы для правильной вентиляции печи. Это включает в себя установку труб и дымоход, который выходит наружу. Конечно, когда наступают холодные месяцы, вы также должны определить, как вы собираетесь рубить и хранить дрова.

Гидронные тепловые системы

Гидравлическое отопление работает путем подачи горячей воды в трубы под полом, через опорные плиты или через радиаторы, которые распределены по всему дому. Эти системы обычно оснащены бойлером, который нагревает воду - с помощью геотермальной или солнечной энергии - и насосом, что направляет горячую воду по всему дому. В какой-то момент вода проходит через теплообменник, который переводит энергию в удобную форму. В системах с гидравлическим нагревом существует три способа преобразования тепла: излучение, проводимость и конвекция. У каждой системы есть свои плюсы и минусы, и выбор правильной зависит от планировки вашего дома.

Энергия ветра

Ветроэнергетика существует уже давно, но многие люди не знают, что вы также можете использовать ветер для создания тепла - и вам не нужна массивная ветряная мельница, чтобы выполнить работу. Эти системы работают в сочетании с водонагревателем, при этом ветер обеспечивает энергию для работы нагревателя. Подвох с ветряной энергией заключается в том, что вам нужно жить в районе, где поток воздуха достаточен для вращения турбины. Вы также должны настроить свой дом как гидравлическую систему для подачи горячей воды, что может добавить дополнительные расходы, если в вашем доме установлена традиционная система принудительной вентиляции.

Выводы

Независимо от того, как вы решите устойчиво обогреть свой дом, изначально обязательно проконсультируйтесь с профессионалами при принятии решения.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 153)

Комментарии:

ВВЕРХ