Что такое зарядка micro-USB и как она работает?

0
10214
зарядное устройство

Мы все хорошо знакомы с портами micro-USB. Их часто можно найти в нижней части наших смартфонов и планшетов для зарядки аккумулятора. Они также найдены на множестве других устройств и оборудования на рынке. Но многие люди в действительности не знают принцип работы зарядного устройства micro-USB, особенно когда речь идет о быстрой зарядке. Далее, мы непосредственно в этом разберемся.

Что такое микро-USB?

Чтобы полностью понять, что такое микро-USB, мы должны сначала понять что означает «USB». Дананя абревиатура означает универсальную последовательную шину. Вы, скорее всего, знакомы с портами USB, которые входят в стандартную комплектацию многих ноутбуков и компьютеров. Микро-USB - это миниатюрный USB, и, скорее всего (если у вас есть телефон с Android), у вас есть один на конце кабеля для зарядки смартфона или планшета. Он подключается к порту micro-USB на вашем смартфоне или планшете.

Теперь просто сказать, что «микро-USB» является своего рода общим термином, поскольку в настоящее время существует 3 различных типа микро-USB:

  • микро-А;
  • микро-В;
  • тип-С.

У каждого из них есть небольшие различия, такие как: форма, внутренняя работа и скорость, с которой каждый может работать. Type-C, вероятно, наиболее отличается от двух других, и это направление, в котором движется большинство производителей оборудования.

Как работает микро-USB?

Микро-USB, хотя наиболее широко используются для зарядки смартфонов, но они не ограничиваются только смартфонами. Практически на любом современном устройстве, которое требует зарядки (например, камеры и устройства GPS для начинающих), вы обнаружите микро-USB порты.

При подключении к источнику питания, будь то настенная розетка или ваш компьютер, питание передается через кабель micro-USB для зарядки устройства. В случае компьютеров это также подключает ваше устройство к настольному компьютеру или ноутбуку, давая вам возможность выполнять некоторые различные действия для вашего устройства прямо с вашего рабочего стола - в дополнение к зарядке, что может включать просмотр фотографий, файлов и многое другое.

Быстрая зарядка и микро-USB

Зарядка ваших устройств до 100 % - это не маленький подвиг. Особенно с более продвинутыми устройствами, которые имеют батареи большой емкости, это может занять довольно много времени, которого у вас нет, если вы должны выйти с дома через 5 минут, но забыли зарядить телефон на ночь. Таким образом, появилось много различных технологий быстрой зарядки, и один из самых популярных вариантов - от Qualcomm. Благодаря технологии Qualcomm (и других производителей), телефоны с портом micro-USB, оснащенные SoC с поддержкой быстрой зарядки (система на чипе, некоторые просто называют ее процессором), могут заряжаться до 100 % за короткое время.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 145)

Комментарии:

ВВЕРХ