ПВХ окна vs алюминиевые

0
9941
ПВХ окна vs алюминиевые

Когда дело доходило до ограждающих конструкций, первое о чем думает современный человек — это окна из ПВХ. Этот материал является очень распространенным выбором в строительной отрасли по многим причинам, но вы, вероятно, мало знаете о том, что это на самом деле. ПВХ (непластифицированный поливинилхлорид) - это ничто иное, как жесткий пластик. Данный материал чрезвычайно жесткий и негибкий. Кроме того, он не содержит фталатов или BPA, поэтому является абсолютно безопасным. Далее, мы рассмотрим основные преимущества окон из ПВХ. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «Казань-Ихлас»: https://www.kazan-ihlas.ru/, в которой непосредственно.

Преимущества пластиковых окон:

  • чрезвычайная прочность;
  • безопасность;
  • требуют минимального ухода;
  • материал не гниет, не ржавеет и не распадается со временем или при воздействии суровых погодных условий;
  • цвет окна не исчезнет даже при сильном солнечном свете;
  • экономия денег на оплате коммуналки;
  • водо- и огнестойкость;
  • материал является перерабатываемый;
  • экологичность;
  • легкий вес.

Сравнение ПВХ окон с алюминиевыми аналогами

За последние десять лет популярность алюминиевого остекления возросла. Окна из данного металла имеют минимальные линии и тонкие профили, что максимизируют их внешний вид. Также алюминий имеет очень длительный срок службы (до 30 лет). Так может лучше выбрать алюминиевые окна? А вот и нет! Далее, мы рассмотрим основные плюсы пластиковых окон по сравнению с алюминиевыми:

  1. Во-первых, стоимость является очевидной и наиболее заметной разницей между ними. Это самый важный фактор для клиентов и строителей. Алюминиевая альтернатива окнам из ПВХ намного дороже в производстве и изготовлении. Это делает их более дорогим продуктом для потребителей. С другой стороны, окна из ПВХ производятся еще с начала 70-х годов. Это позволило им стать популярным, и более экономичным продуктом.
  2. Во-первых, наиболее заметным отличием является уровень обслуживания, требуемый для каждого материала. Окна, сделанные из ПВХ, отличаются минимальным обслуживанием, а это означает, что вам нужно чистить их только время от времени, и все — работа выполнена! Алюминий, в свою очередь, хотя и эластичен, но все же требует внимания, особенно для предотвращения ржавчины и шелушения. Пластиковые окна также чрезвычайно долговечны — обеспечивают устойчивость и безопасность круглый год.
  3. В-третьих, для многих людей ПВХ окна просто более привлекательны и эстетически приятны. Традиционный образ выдержал испытание временем и по-прежнему столь же популярен сегодня, как и прежде.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 154)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ