Преимущества тротуарной плитки

0
4033
тротуарная плитка

Если вы ищите подходящий материал для своего внутреннего дворика, пешеходной дорожки, входной зоны либо проезжей части. Тогда вам стоит обратить свое внимание на тротуарную плитку. Она предлагает множество преимуществ, и никакой бетон с ней не сравнится. Давайте же рассмотрим ее достоинства более детально. Ну а расскажет нам о них сотрудник строительной компании "МосУкладка": http://ukladka-moscow.ru/, которая непосредственно занимается ее производством и укладкой.

Основные "+" тротуарной плитки:

  • Прочность и износостойкость. Сочетание высокой прочности и стойкости к истиранию позволяет тротуарной плитке справляться со всеми типами нагрузок в зонах интенсивного пешеходного и автомобильного движения, и при этом у нее очень низкие требования к техническому обслуживанию. В отличие от бетона, участки, покрытые тротуарной плиткой, можно использовать сразу же после ее укладки.
  • Гибкость. Одно из лучших преимуществ плитки заключается в том, что она лучше сохраняют форму, чем бетон. Когда подстилающая земля и материалы движутся, глиняное покрытие приспосабливается к этим движениям и, таким образом, предотвращает растрескивание системы дорожного покрытия.
  • Быстрая установка. Тротуарную плитку можно укладывать в любую умеренную погоду, что помогает контролировать расходы на монтаж, управление временем и бюджетирование. Сам процесс укладки является относительно простым, быстрым и легким.
  • Целостность цвета. Плитка отлично сохраняет свой цвет и не подвержена влиянию ультрафиолетового излучения.
  • Низкие эксплуатационные расходы. С точки зрения обслуживания, это не означает, что внутренний дворик, проезжая часть, пешеходная дорожка или другие элементы ландшафта не требуют обслуживания. Но то, что нужно делать, очень не существенно. Вы будете тратить гораздо больше времени на то, чтобы наслаждаться плиткой, а не обслуживать ее.
  • Легкость замены. Если бетонная дорога становится треснутой или поврежденной, у вас есть возможность отремонтировать определенную область, что приводит к появлению пятен. Из-за этого многие люди предпочитают заменять полностью всю дорогу, что тянет за собой серьезные затраты. В случае с тротуарной плиткой вы можете заменить только ту плитку, которая повреждена, и сделать это можно за пару часов и не требует сложных инструментов. Заменить поврежденную плитку можно даже самостоятельно.
  • Многосторонность. Когда дело доходит до дизайна, то архитектурному стилю, форме и возможностям тротуарной плитки нет конца.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 151)

Комментарии:

ВВЕРХ