Счастливые люди: что они делают?

0
4606
счастье

Большинство людей хотят быть счастливыми, но они часто настроены на недовольство. Дело не в том, что они просыпаются и решают делать то, что делает их несчастными. У них просто нет правильных практик, чтобы получить наибольшую радость от своей повседневной жизни. Действительно счастливые люди понимают, что счастье не приходит от какого-то одного события. Это исходит из позитивного взгляда и конкретных ежедневных действий, которые усиливают счастливую перспективу. Далее, мы рассмотрим 10 вещей, выполняя которые вы сможете стать по-настоящему счастливым. Ну а расскажет нам об этом Юрий Стребулаев — автор блога об Алхимии Счастья https://bhappy.me/.

10 вещей, которые всегда делают счастливые люди:

  1. Хорошо спят. Трудно быть позитивным, когда ты постоянно переутомлены. Действительно счастливые заботятся о том, чтобы их ночной отдых был по-настоящему качественным.
  2. Разрешают конфликты. Как всем известно, конфликты являются регулярной частью жизни и могут быть продуктивными в бизнесе при правильном подходе. Но слишком сильный конфликт может утомить человека. По-настоящему счастливые люди знают, как конструктивно использовать конфликт, и всегда стремятся разрешить конфликтную ситуацию на свое благо.
  3. Ищут возможности. По-настоящему счастливые люди рассматривают препятствия как реальные возможности, которые можно преодолеть.
  4. Умеют веселиться. Черная полоса часто связана не столько с травмой, сколько с отсутствием радости. Действительно счастливые люди верят, что улыбки и смех могут придать им легкомысленности, и используют юмористическую часть жизни, чтобы украсить свой день.
  5. Любят свое тело. Очень неприятно иметь тело, которое не соответствует вашему лучшему представлению о себе. Действительно счастливые люди любят себя достаточно, чтобы заботиться о своем теле. Они не желают идеального тела, которое идеально подходит для их образа жизни, а обращают внимание на лишний вес, потому что хотят долго наслаждаться своим телом.
  6. Тесно взаимодействуют с людьми. Люди естественно социальны и процветают в тесном взаимодействии. По-настоящему счастливые люди знают, как развивать глубокие отношения с семьей и хорошими друзьями. Они знают, как доверять и зарабатывать доверие других.
  7. Замечают хорошее в людях. Нас повсюду окружают сложные, разочаровывающие и раздражающие нас люди. Действительно счастливые люди не все святые, но они ищут в людях хорошее и чутко относятся к чужой точке зрения.
  8. Благодарны за все. По-настоящему счастливые люди считают все, что их окружает, настоящим благословением. Они высоко ценят возможности, здоровье богатство и признание, но в основном они благодарны людям, которые обогащают их жизнь.
  9. Контролируют только то, что они могут контролировать. В мире многое не поддается контролю. Попытка управлять неуправляемым может быть тщетной и разочаровывающей. По-настоящему счастливые люди контролируют лишь то, что входит в их компетенцию.
  10. Получают удовольствие от обучения. Некоторые люди находят изучение чего-то нового утомительным, разочаровывающим и пугающим. Действительно счастливые люди любят учиться. Они обильны в приобретении новых навыков и лучшего понимания, и получают удовольствие от этого.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 157)

Комментарии:

ВВЕРХ