5 преимуществ использования электрических погрузчиков

0
5364
электропогрузчик

Вилочные погрузчики, работающие на дизельном топливе и сжиженном газе, всегда были невероятно популярными и предпочтительными для большинства строительных площадок и складских помещений. Но в последние годы произошел резкий сдвиг в сторону использования электропогрузчиков, и на это есть очень веские причины. Далее, мы рассмотрим более подробно 6 основных из них. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «СКАЙ ДЖИ»: http://skyg.ru, в которой вы непосредственно можете купить или арендовать данное оборудование.

Высокая производительность

Электрические вилочные погрузчики имеет достаточно высокую производительность. Благодаря передовым технологиям, сегодня он имеет улучшенную технологию торможения, более жесткий контроль и управляемость, что делает такой погрузчик мощным, но простым в управлении. Также они имеют преимущество перед газовыми погрузчиками, поскольку подходит как для внутреннего, так и для наружного использования, имеет большую грузоподъемность и может обрабатывать широкий спектр материалов.

Низкие эксплуатационные расходы

Электрические погрузчики имеют достаточно демократичную цену. Кроме того, они намного дешевле и проще в обслуживании, чем дизельные погрузчики. Это связано с тем, что стоимость электроэнергии намного ниже, чем у сжиженного нефтяного газа или дизельного топлива, и в целом такие агрегаты требуют меньшего обслуживания, поскольку у них также меньше деталей. Как результат, им нужно меньше запасных частей и жидкостей, таких как охлаждающая жидкость и моторное масло. Тот факт, что движущихся частей меньше, также означает повышение надежности и снижение вероятности поломки.

Безопасность и экологичность

Электрические вилочные погрузчики не производят выбросов, что лучше для оператора, других работников и окружающей среды. Поскольку нет выбросов, нет необходимости в дорогой складской вентиляции. Также нет необходимости в дополнительных расходах на отопление, так как вам не нужно поддерживать температуру в салоне на постоянном уровне, когда двери склада открыты для выпуска любых газов.

В качестве дополнительной меры безопасности, когда вы снимаете ногу с акселератора, погрузчик мгновенно останавливается, что делает тормозной механизм очень эффективным. Большая часть батареи для электропогрузчиков изготовлена из свинца, который полностью перерабатывается. Это также помогает защитить нашу планету.

Идеально подходит для небольших строительных площадок

Одним из огромных преимуществ электрического погрузчика является то, что он идеально подходит для использования в ограниченных или небольших строительных зонах. Многие из этих вилочных погрузчиков могут быть ниже 2 м в высоту, что гарантирует, что они могут вписаться в низкоуровневые сборки. Эти мини-погрузчики также имеют гораздо меньшее шасси, что улучшает маневренность благодаря компактному радиусу поворота. Поэтому, если ваш склад имеет узкие проходы и низкие потолки, то это идеальный погрузчик для вас.

Помогает уменьшить шум на рабочем месте

Единственный шум, который можно услышать от движущегося электрического вилочного погрузчика, - это шины и, возможно, сигнал тревоги, предупреждающий других рабочих о движении вилочного погрузчика задним ходом. Это относительно тихая машина.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 154)

Комментарии:

ВВЕРХ