Что нужно делать, чтобы ваша стиральная машина служила вам долго?

0
8286
стиральная машина

Большинство бытовых приборов имеют относительно беззаботное существование, но есть один, который используется практически ежедневно или раз в 2 дня - и это стиральная машина. Хотя она и создана, чтобы работать в таком ритме, это не означает, что вы не можете повысить продолжительность ее жизни. Далее, мы познакомим вас с пятью золотыми правилами, придерживаясь которых вы сможете снизить вероятность поломки вашей стиралки до окончания ее ожидаемого срока службы. Ну а расскажет нам об этом сотрудник ООО "Телефраст", что непосредственно осуществляет ремонт стиральных машин (Минск).

Совет № 1: Непосредственно перед стиркой опустошите карманы своей одежды

Возможно, это может кого-то удивить, но многие поломки стиральной машины происходят в результате того, что забытый в кармане предмет повреждает ее различные внутренние компоненты. Они могут не только повредить поверхность барабана, но и застрять в дренажном насосе, разрушая его винт и останавливая надлежащий дренаж. В некоторых случаях эти предметы могут нанести такой большой ущерб, что могут отправить вашу машину на свалку.

Совет № 2: Регулярно очищайте фильтр

Фильтр стиральной машины следует очищать ежемесячно, чтобы не допустить его засорения. Это потому, что чем дольше вы его оставляете, тем хуже будет. Фильтры, как правило, находятся в нижней части машины спереди и, как правило, скрыты за клапаном. Если это неочевидно, обратитесь к руководству пользователя вашей машины или к специалисту по ремонту за помощью.

Совет № 3: Сервисная стирка

Хороший способ очистить машину — выполнить стирку в горячей воде, без одежды или предметов. Поскольку есть машины, которые поставляются с программой сервисной мойки, стоит посмотреть руководство пользователя вашей машины. В любом случае, сервисная стирка без одежды должна выполняться ежемесячно. Это не только поможет противодействовать таким скоплениям, как известковый налет или крошка, но также может устранить любые неприятные запахи и плесень. Вдвойне важно проводить сервисную стирку, если вы запускаете стиральную машину 2 раза в день или находитесь в районе с жесткой водой.

Совет № 4: Избегайте перегрузки

Распространенная проблема, с которой очень часто сталкиваются ремонтные центры, это когда стиральная машина перегружена. Если уплотнитель двери заплесневел или пахнет так, как будто в нем что-то умерло, то, возможно, это из-за того, что вы его перегрузили.

Чтобы ваша одежда была максимально чистой, и, чтобы избежать любой из вышеперечисленных неприятностей, важно дать ей достаточно места. Дабы одежда была должным образом очищена, у нее должно быть пространство для перемещения в мыльной воде.

Совет № 5: Слишком много моющего средства вызывает хаос

Кажется логичным предположить, что чем больше моющих средств вы используете, тем чище будет ваша одежда, верно? К сожалению, это очень далеко от истины. В то время как моющее средство будет обеспечивать чистоту вашей одежды, чрезмерное его количество может застревать в деталях машины и даже оставлять следы на вашей одежде.

Вот почему, особенно если вы используете жидкость или порошок, вам необходимо следовать инструкциям на упаковке моющего средства — но никогда не превышать лимит. Это связано с тем, что рекомендации по упаковке моющих средств часто основаны на более старых спецификациях стиральных машин.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 138)

Комментарии:

ВВЕРХ